Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Спасибо. Понятно, что не культовая. Вопрос именнно в том, нужно ли что-то досылать про новый или просто приходить.
(нене, старый отбирать не надо, у меня там виза B1 :))

1 лайк

Просто приходить. Это не критичное изменение. Если гложет сомнение, по факту получения паспорта напишете емейл в КСС

1 лайк

Друзья, а что указывать в этой графе? Were you issued an Alien Registration Number by the Department of Homeland Security? Это ведь не номер визы?

1 лайк

не только, но на иммиграционной визе он тоже есть…
Если не было номера, значит нет.

1 лайк

нет

1 лайк

прикольно… ИНН?

1 лайк

И еще у меня такой вопрос. В форме есть графа "Have any of your U.S. visas ever been cancelled or revoked? ". У меня была отменена самая первая виза, так как в ней сотрудники консульства допустили ошибку. Вместо неё мне поставили новую, правильную, а на старой поставили печать “Canceled without prejudice”. Кроме того, сейчас у меня стоит свежая B1/B2, а на предыдущей по истечении её срока действия также поставили эту печать. Надо ли мне эти визы указывать в качестве отмененных?

Не совсем поняла)

1 лайк

Повторюсь, а то что-то проигнорили вопрос

1 лайк

Это номер, который присваивается определённым категориям иностранцев, если на вас ранее когда-то подавали иммиграционную петицию, или вы сами подавали, то он возможно вам был присвоен.
Если ездили только как турист, то у вас этого номера нет.

2 лайка

Лююди, кто уже заполняет форму, скажите, там что, необходимо номер загранпаспорта разве указывать?

1 лайк

Да, нужно.

2 лайка

Друзья, подскажите пожалуйста. У меня была фирма по месту прописки в городе 1, но сама деятельность проводилась в городе 2. Какой адрес мне писать в строке adress - 1 или 2 ? Спасибо. Employer Name
Private entrepreneur.
Employer Street Address
Adress 1 или 2
Job Title
Owner.
44g. Supervisor’s Surnames
Pupkin
44h. Supervisor’s Given Names
Vasya - так правильно?

1 лайк

Adress 1

2 лайка

нет, там же написано справа, что гостиницы и т.п. не указывать.
только там где вы жили долгое время с тех пор как вам исполнилось 16 лет

1 лайк

а то что я Private entrepreneur, Job Title - это Owner. я так понимаю я правильно правильно написал?

1 лайк

job title - это вид деятельности. опишите одним слово, если можете

1 лайк

Привет всем!!У меня проблема надо заполнить анкету DS260 на семью 3 чел.И надо найти квитанцию на оплату консульского сбора ВТБ24 наличными.Кто поможет тому вознаграждение

1 лайк

открыл автомойку - я тогда напишу просто - carwash? Thnks. in advance ))

1 лайк

Пишите “нет”.
Canceled without prejudice - это просто погашение предыдущей визы, не отмена и не отзыв.

1 лайк

Привет,всем!! Такой вопрос,только начали заполнять DS-260, а там в правилах пишут “6. If your case IS processing electronically, please scan and email your documents to: KCCDV@state.gov”. Я не поняла, о каких документах идёт речь. подразумеваются все те документы, которые мы должны приложить приложить при прохождении интервью? в инструкциях для людей, кто был выбран в качестве победителей, ничего не сказано об этом. зато есть информация о сопроводительных документах в дальнейших инструкциях уже после заполнения формы DS-260. пункт изначально кажется странным, учитывая то, что все участники DV2015 подают в электронной форме.