Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Отправил запрос на разблокировку.
Оставлю полное имя на украинском, а там видно будет.

Теперь наверное точно на ноябрь интервью не светит((

Support Московского посольства не хочет отвечать на мои вопросы, так что, изложу здесь…

  1. Правильно ли я понял, что к собеседованию я должен подготовить заверенные переведенные копии следующих документов на себя и членов семьи (с учетом того, что я не разводился, дети родные и несовершеннолетние, в армии служил офицером):
  • Required DV Qualifying Education or Work Experience - Аттестаты из школ, Дипломы ВУЗов, Свидетельства об окончании интернатуры и ординатуры
  • Birth Certificates - свидетельства о рождении
  • Court and Prison Records - не надо, так как не было таковых фактов
  • Deportation Documentation - не надо, так как не было таковых фактов
  • Marriage Certificate - свидетельство о браке
  • Marriage Termination Documentation - не надо, так как не было таковых фактов
  • Military Records - Копия военного билета офицера запаса
  • Police Records - " справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" - которую можно заказать в органе МВД города
  • Custody Documentation - не надо, так как дети родные
  1. Хочу уточнить по документу о воинской службе. Перевод военного билета офицера запаса достаточен или нужны еще какие-то документы?

  2. Нужны ли переводы трудовых книжек и общегражданских паспортов, а так же еще какие-либо документы из не указанных выше?

  3. В вопросах о месте жительства надо отражать место регистрации или место реального проживания? Например, в прошлом я служил под Владивостоком, зарегистрирован постоянно был у родителей (еще со времен школы), а по месту пребывания - при части, жил в общежитии своей воинской части. В данном случае надо указывать адрес общежития? Потом во время учебы в ординатуре, я был зарегистрирован при учебном заведении, а реально жил у тещи - то есть, надо указывать адрес тещи? Аналогично, после окончания ординатуры, я был зарегистрирован при воинской части (в которой находился за штатом до момента увольнения из армии), а жил при этом все там же, у тещи - то есть, снова адрес тещи? Нужно ли подтверждать эти данные какими-то документами?

P.S. Случаем, нет ли в форуме темы, где указаны адреса контор (в частности, в СПб) по переводу документов, где это сделают правильно?

Скажите можно ли адрес писать в таком формате, например: odesskaya str., Bld. 87, app. 33?
Регион - samara region?
Полное имя на родном языке - пишу с отчеством, в других формах без, так допустимо?
Укажите места проживания с 16 лет.Правило длительности проживания 6 мес. В DS-260 действует, или появилась какая-то другая трактовка?
Если я жила в общежитии и пережала из одной комнаты в другую писать как разные адреса?

Итак, анкету KCC разблокировать не могут/не будут, т.к. она ушла в посольство,
интервью запланировано на 3.11.

Попробую завтра позвонить в посольство и проконсультироваться)

Озадачился переводом документов.
Надо ли проставлять на копии апостиль или достаточно нотариального перевода? Разница в цене - о-го-го…

http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html

Важная информация: Вы должны предоставить нотариально заверенные переводы всех документов на английский с любого языка, кроме русского. Перевод документов с русского языка не требуется. Исключение составляют справки об отсутствии судимости на территории Российской Федерации, а также военный билет: эти документы необходимо снабдить переводами на английский язык. Заверять такие переводы не нужно.

Про апостиль ни слова…

1 лайк

.

1 лайк

Там есть пояснение, однако меня смущает следующий момент: участникам w&t господин raevsky совет овал писать их места проживания на время этой программы, но я жила в отеле, а в форме написано не пишите отели в которых вы останавливались на каникулах. Как быть?

ну добавьте этот адрес, если сомневаетесь. Лишним не будет. И займет это по времени меньше, чем вы писали предыдущее сообщение ))

Есть кто получил приглашение на 25 ноября?

Читал-читал перечень и совсем запутался.
Правильно ли я понимаю, что к перечисленным документам надо предоставлять копии на русском языке и перевод только для военного билета и справки из МВД? При этом, заверять переводы не надо.
Однако, нужно ли заверять копии?

Ну и самое непонятное. Последние пункт - 12 Финансовые документы
Собственно, вопрос.
Выписка из счета в банке и оценка движимого и недвижимого - это достаточное количество документов или финансовая поддержка от родственника ТОЖЕ должна быть? 0_о
Кем делается оная оценка движимого и недвижимого ?! и опять же, блин, нужно ли выписку из банка и оценку имущества переводить и заверять?

  1. Подскажите если у меня есть военный билет, то на вопрос служила ли я -я все равно пишу - нет ( так как проходила только военную кафедру)
  2. если у меня уже есть Ssn, то мне можно написать, что у меня он есть и я не желаю получать еще один?
  3. профессия врач - соответствует university degree? Как обозначить интернатуру? Как обозначить аспирантуру ( advanced degree?)
  4. профессия врач стоит в списке профессий, требующих 2 года опыта?
1 лайк

Ошибся в отправленных анкетах:

  1. Указал что две мои предыдущих работы не требовали 2-х годичного опыта или обучение.
  2. Не правильно указал месяц рождения у отца супруги.
  3. Есть приписное выданное Таджикистаном. На момент получения гражданства РФ мне было 30 лет, соответственно никто не призывал. Достаточно ли приписного?

Я главный апликант. Собеседование назначено на ноябрь.
Хотелось бы услышать мнение опытных людей.

  1. Kate, пишите, что не служили, но копию военника переводите и предоставляйте.
  2. Ну, раз есть ssn, то вам второй явно не нужен
  3. интернатура - это internship, в вашем случае она является вашим highest level, и она является advanced degree
  4. Не совсем понятен вопрос. Я в этой графе поставил, что “да”

Личный вопрос, вы какие вообще планы строите? Или вы уже в резидентуре? Можете в личку отписаться, если не хотите афишировать сильно.

1 лайк

Ответила в личку)
Подскажите а количество учебных заведений я указываю два или три? ( вуз-интернатура-аспирантура, или вуз учебы и прохождения интернатуру- и другой вуз прохождения аспирантуры)
Школу не указываю? А то читаю форум люди все про школу спрашивают, а я ее не указываю

Указываются учебные заведения, начиная с secondary level. По-нашему, это после 3-го класса. У меня получилось 7 =) Указываете сверху-вниз аспирантуру, где вы получаете PhD, потом интернатуру - internship in… ваша специальность, где вы стали, например, general surgeon, потом ВУЗ, где вы получали степень doctor of medicine, потом - sredniaya school xx, где был academic и вы получили high school diploma. Если школа не менялась, то все.

1 лайк

только что вспомнил, что в анкете забыл указать 1 год обучение в университе. обучение я тогда бросил и снова поступал, но на другую специальность, где успешно отучился 5 лет и получил диплом. стоит ли разблокировать анкету? я не основной апликант, но всё же… волнуюсь

Хм, у меня аспирантуру не пропускает, я в аспирантуре до 2016 года, а форма пишет, со в будущем времени нельзя((((

И у нас не пропускал. Мы написали по сегодняшний день (на день отправки форм), ну а в графе “полученный сертификат” написали “still studying”. Мне показалось так правильно, на день отправки форм муж все еще учится, будет ли учиться дальше-не известно, получит ли степень-неизвестно.

2 лайка

если не ошибаюсь, то аспирантура уже идет, как работа…точнее научная деятельность. утверждать не стану, но по-моему так.