Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

копии - всего лишь ксерокопии (в сша не говорят “ксерокопия”, а просто “copy - копия”)

Если ушел после 9-го класса, писать High school, no degree или High school diploma ?

middle school

После 9 класса, в графе “Course of Study” что нужно написать ?
В свидетельстве базовое среднее образование.

middle school diploma

Здравствуйте. Просмотрел вашу видео инструкцию от raevsky и возникло несколько вопросов по заполнению.Помогите, пожалуйста
1)у меня средне-специальное образование и сейчас я учусь в университеть на 3 курсе на сокращённой вечерней форме. что мне указывать в поле про самое высокое образование которое у меня есть? Vocation school?
2)место я где я работаю называется СООО(Совместое общество с ограниченной ответственностью) “Численные методы”. Как писать СООО ? просто SOOO ? и как писать само название, просто латинским буквами, как сам пожелаю?
3)в трудовой я записан как техник-программист, как это звучит по английски?
4)я живу в Беларуси, Минск , мне в адресах указывать штат как Minsk Region или можно ставить галочку Does not apply?
5)я не заканчивал два последних класса в школе т.к. перешёл учиться в колледж, получается мне не указывать мою школу как High school ,а начинать заполнять образование сразу с коллелджа?
6)вы говарили что в полях Surnames указывать все варианты написания фамилии которые когда либо были. У жены указывать в этом поле девечью фамилию и текущую или только текущую?
7)Мой отец умер 18 лет назад и посути я не знаю как в его документах писалась фамилия на латинице, скорей всего она даже отличалась от моей. если я напишу также как и свою в этом не будет ничего страшного? или лучше както разузнать как было написанно у него?
8) где можно найти перечень всех нужны прививок ?
9) в поле где имя на родно алфавите, там нужно отчество?у нас государственным языком является и русский, и белорусский, значит я могу писать на любом из этих языков?
Заранее, благодарю

  1. vocational school
  2. напишите транслитом: SOOO “…”
  3. coding technician, software developing technician, programmer - выбирайте любое на вкус
  4. does not apply
  5. не совсем понятен вопрос. школу и сколько лет вы в ней отучились указывать обязательно; потом указываете колледж и кол-во лет, проведенных в нем
  6. девичья (если вы про поле other names used)
  7. есть ли свидетельство о смерти? я думаю, что, если вы напишите фамилию как свою, то в этом ничего страшного не будет
  8. Vaccinations
  9. любой язык
1 лайк
  1. не совсем понятен вопрос. школу и сколько лет вы в ней отучились указывать обязательно; потом указываете колледж и кол-во лет, проведенных в нем
    в школе отучился 10 из 12. тоесть получил базово еобразование.
    учился в двух школах. в одной до 4 класса, потом в другой. указывать обе?

  2. девичья (если вы про поле other names used)
    Я про поле Surnames. В видео госпадин raevsky говарил, что указывать все фамилии когда либо фигурируещие в документах на латинице. вот и вопрос у жены указывать там что? текущую фамилию + предыдущие или только текущую?

  3. есть ли свидетельство о смерти?
    Есть но там только белорусский язык

  4. любой язык
    А отчество нужно?

Спасибо

ne pravilno!

почему?

школа с 1 по 9 класс

course of study - basic education

diploma or certificate - basic general education

  1. да, указывайте обе.
  2. тогда, текущую.
  3. напишите фамилию отца, как свою на латинице.
  4. в этом поле отчество советую указать.

хозяин - барин

1 лайк

а для колледжа где я получил средне-специальное образование в граффе Degree, Diploma or Certificate Received что писать?

vocational school diploma

сделал запрос на разблокировку форм - хочу поменять адрес для отправки ГК. на следующий день ответили, но оказалось, что я не указал всех данных. внёс изменения и отправил снова, но пока результа нет.
вопрос к тем, кто делал запрос на разблокировку форм:

  1. какие данные (свои) указывали в письме?
  2. какую тему письма указывали?
  3. конкретизировали ли,что именно хотите исправить и если “да”, то исправляли ли только то, о чём писали в письме или же делали ещё какие-то правки?
  4. получали ли какой-то ответ из КСС о разблокировке или просто через некоторое время открывался доступ к форме?
  5. сколько времени проходило от момента отправки до разблокировки?

1)Course of Study это я так понимаю типа специальность ?
2)у меня было Програмное обеспечение информационных технологий. я перевел это как SOFTWARE AND INFORMATION TECHNOLOGY. нормально такой вариант?
3)если в школе получил только базоваое образование Course of Study - middle school , Degree, Diploma or Certificate Received - middle school diploma?

4)в школе где учился до 4 класса, что в эти поля писать?

igor

зачем народ путаеш?
что бы неправильно заполняли?!

андрюша,
обоснуй, пожалуйста, свое утверждение.

а то ты тут походу панику разводишь.

после 1.5 месяца поисков и советов с людьми переводчиками, а ты откуда взял. обоснуй