Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

с 2008, в анкете специально указано:

“Provide the following information on all of your employers from the last ten years, starting with the most recent employer”

Предоставьте следующую информацию о всех ваших работодателей за последние десять лет, начиная с последнего работодателя.
Последнего здесь имеется ввиду прошлый, а не текущий, если я правильно понял, так как информация о текущем есть на предыдущей странице и на этой странице текущего не получится указать, так как дата окончания работы открытая.

Как удалить это сообщение?

Предоставьте следующую информацию о всех ваших работодателей за последние десять лет, начиная с последнего работодателя.
Последнего здесь имеется ввиду прошлый, а не текущий, если я правильно понял, так как информация о текущем есть на предыдущей странице и на этой странице текущего не получится указать, так как дата окончания работы открытая.

Добрый день, форумчане!
Подскажите, плиз!
Я отправила анкеты и на самой последней странице после кнопки submit появилось сообщение, что все, вы все успешно подписали. Но по факту я не ставила свою подпись. Все верно ли? что слово “подписать анкету” - значит проверить и нажать эту кнопку?
или что-то не так?

Заранее благодарю за ответ!

Добрый день. указал в ds-260, что работал с 2005 по 2011 год работа в одной фирме, и одновременно с 2006 по 2007 (не вдаваясь в точные даты) в другой(на это время оформлен отпуск за свой счет).Вопрос: не вызовет ли этот факт подозрения и не повлияет ли на выдачу визы? Как у них там принято? Может лучше исправить в анкете, чтоб даты не пересекались? в трудовой видно только одна фирма, которая первая с 2005 по 2011.Спасибо, жду ответов.

Нет. В США тоже работают больше, чем в одном месте.

1 лайк

Добрый день. Подскажите, кто знает. Я усыновил ребенка жены от предыдущего брака. Старое свидетельство о рождении ребенка изъято, выдано новое, которое ничем не отличается от обычного. В решении суда, написано, что существует тайна усыновления и предусмотрена ответственность за ее разглашение. Нужно ли мне в DS-260 указывать это усыновление.

Там нет возможности указать каким образом у вас появился ребенок.

А нужно ли тогда к списку всех документов прилагать решение суда о усыновлении? Просто меня смущает, что на момент рождения усыновленного ребенка я был в другом браке и мать ребенка была в браке не с тем человеком, который сейчас записан в свидетельстве о рождении, и этот вопрос может возникнуть на интервью.

Возьмите с собой на интервью все эти документы и при необходимости, если спросят, то предоставите доки. Просто указать это в анкете нет возможности, там просто нет таких пунктов.

1 лайк

Всем привет! Я заполнил подписал DS 260. Какой шаг далее?

1 лайк

Распечатывайте лист подтверждения отправки анкеты (возьмете с собой на интервью).
Следите за визовым бюллетенем и проверяйте время от времени правильность дс 260, как будет Ваш номер проходить по бюллетеню ждите приглашение.
А пока все это не произойдет: делайте прививки, заказывайте справки об отсутствии судимости, проверьте наличие всех оригиналов документов на интервью, если необходимо делайте перевод, занимайтесь поправкой здоровья, учите язык и конечно же копите денежные знаки))

1 лайк

Приветствую! Ситуация такая. Оформлен ухаживающим за престарелым человеком. По просьбе его родственников. Я так понимаю, что запись в трудовой об этом останется. Указывать в анкете? Если да, то как? Нюанс: при получении туристической визы указывал, что я homemaker, т.к. фактически им и являюсь, дохода не имею. Не помню, есть ли вопрос про занятость в анкете на участие в лотерее, но если есть, то 100% тоже указывал homemaker. Основной заявитель не я.

UPD. Запись в трудовую, оказывается, не делается. Соответственно вопрос закрыт.

Подскажите пожалуйста. Город рождения был переименован. При заполнении Birth City в заявке DV советуют указывать “Староеназвание - Новоеназвание”, указав так в заявке, как следует заполнять форму DS-260 поля в разделе Date and Place of Birth ? что указать в City и что указать в State/Province , так как область в которой расположен город тоже переименована, не писать же оба наименование через тире?
А по поводу Country/Region там все понятно, есть конкретный комментарий с пояснением.
Буду благодарен за высказывания, особенно тех у кого были подобные моменты и дело дошло до интервью!

Доброго времени суток. Подскажите как правильно указать что я простой рабочий (чернорабочий, грузчик, принеси подай …)?

Друзья, а если город рождения был Баку, республика Азербайджан, нужно ли писать какую-либо область? Кто-нибудь сталкивался? По паспорту лишь город и страна.

Суть такая: есть свидетельство о рождении, там есть информация о биологических родителях, и мать и отец. По факту отец бросил, а мать умерла в раннем детстве заявителя. После этого его усыновила другая женщина - стала официальным опекуном.
Кого нужно вписывать в данные о родителях?
Спасибо друзья

так усыновила или стала опекуном? это разные вещи

Стала опекуном, официально