Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

это мелочи, но лишняя нестыковка в доках и 260 - это ведь нервишки. В трудовой написано в левых графах (после самой левой графы с порядковым номером записи) - с какого по какое число человек работает. Наверное, на эти даты надо было опираться.
разблокировать 260 или нет для изменения - наверное, кому-то это лишнее. На интервью объясните. Но я люблю точность заполнения документов. Меньше лишних вопросов - надежней результат!

1 лайк

Вашу трудовую все равно никто смотреть не будет.
Я работала по договору в нескольких компаниях, точные даты не помню, ставила приблизительные - ни у кого вопросов не было.

1 лайк

так точно

1 лайк

kakoy yazik dlya vas rodnoy?
Ukranian ili Russian?
Eslu ukrainskiy - pishem kak v ukrainskix dokumentah, v protivnom sluchae - kak v russkix dokax.

Подскажите кто знает, в форме 260 надо писать на родном языке?Чтото я совсем заплуталась.

Если английский для вас родной, то на родном.

только в графе “Full name in native alphabet”

1 лайк

Спасибо! С этим всем разобралась, высшее образование пишу как в заявке, Alien Registration Number - нашла соответствующий бланк с этим номером, опыт работы соц.работником пишу тоже.

НО неожиданно застряла со школьным аттестатом о среднем образовании.
Прошу знатоков подсказать как правильнее поступить, чтоб не сделать ошибку
Загвоздка в том , что мой родной город менял название.Был Zh…, стал M…
Получается следующее : родилась в городе Zh , школу закончила в Zh ,
в институт поступила в Zh , но закончила уже в М (в дипломе написали и на дату поступления-тоже М) , прописана,живу и работаю в М,
справка из милиции для города М.
Свидетельств о рождении у меня получилось два.В первом старом-из СССР-
я родилась в Zh , в новом (которое делала по совету бюро переводов для прошлой визы) написали новое название города -М.
То есть, в большинстве документов фигурирует современное название города.
Но в аттестате об окончании школы написано , что такая-то ФИО родилась тогда-то
в городе Zh .
Вот как теперь мне с этим быть?
Какое название города вносить в форму об образовании?
Я думала , может быть написать старое название-как в аттестате , а в скобках добавить новое и год переименования города?Можно так?
А на интервью принести выписку о переименовании города?
Подскажите, пожалуйста , кто -нибудь ,
а то мозг уже дымится от нестыковок…:blush:
Самое удивительное, что в свидетельстве об окончании 8-ми классов этой же самой школы,
написано по-другому - обучалась в школе № города Zh и закончила её…ни слова о том, что я родилась в этом же городе.
Спасибо заранее за советы !

я не знаток, но может просто для интервью распечатать копию документа (решиние), на основании которого была осуществлена смена названия города. обычно такие есть в свободном доступе на сайте госучреждений. соответственно в форме указывать действующее название.

Уважаемые форумчане я правильно поняла что, в форме ДС-260 если училась в нескольких школах одного города то указывать только одну которую закончила или надо все таки по периодам все школы расписать? Спасибо за понимание.

Привет всем. Я живу в Украине. В этой графе писать украинскими или русскими буквами? И писать ФИО или только Фамилию и имя?

каков язык для вас родной, на этом языке и пишите. напишите фио, если отчество есть

Иврит для него родной, ему что на иврите писать?

правильно мыслишь

здравствуйте! ситуация такая!заполнил анкету ds 260! отправил! пришло письмо
Dear Applicant,

Thank you for being a valued U.S. Consular Electronic Application Center (CEAC) customer. Your online Immigrant Visa and Alien Registration Application Form(DS-260) has been submitted.

Name Provided: …, ALEKSEI
Completed On: 23 MARCH 2015 10:31:48 EST

Case Number: 2015…

YOUR CONFIRMATION PAGE IS ATTACHED TO THIS EMAIL IN A PDF FILE!

You must follow the instructions on the confirmation page in order for the U.S. Department of State to continue processing your visa application.

How to print your Confirmation Page:

  1. DOUBLE CLICK on the attached file.
  2. From within Adobe Reader, go to FILE and select PRINT

Please double check to see that you indeed have Adobe Acrobat installed on your system. If you do not have Adobe Acrobat Reader, you may download it for free at: Download Adobe Acrobat Reader DC | Free PDF viewer | Windows, Mac, iOS, Android

***Important: Please do not reply to this email. This mailbox is not set up to receive email.
начинаю скачивать ,через Adobe Acrobat -он выдает "ошибка на этой странице.Возможно ,страница будет отображаться в Acrobat не верно.Обратитесь к создателю PDF-ДОКУМЕНТА ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ ОШИБКИ!
короче я ни чего не понимаю…может кто -нибудь обьяснит в чем суть вопроса?и что делать то?

Это стандартное письмо которое приходит всем кто заполняет форму. В к письму прикреплен pdf-файл который вам необходимо распечатать и взять с собой на интервью.(На всякий случай вам предлагают скачать специальную программу для открытия таких файлов. Можно распечатать прямо из брузера.)

Скажите, заполнять места рождения родителей нужно так, как они называются в настоящее время, или как паспорте?

Например. У мамы в паспорте написано Ворошиловград, РФ. На самом деле это теперь Луганск, Украина.

Писать как в паспорте или ка есть на самом деле?

привет такои вопрос - что делать если малыш родится после даты интервью ?

Esli rebenok rodilsia posle togo, kak roditeli poluchil immigracionnuiu vizu, rebenok ne mojet poluchit’ vizu. Krome togo, v etom sluchae rebenku pri opredelennyh usloviyah ne nujna viza dlia v’ezda v USA. Esli je rebeok rodilsia do daty poluchenia vizy (do ili posle interview - ne imeet znachenia), rebenku neobhodoma viza, kotoruiu on mojet poluchit’.

1 лайк

Опишу ситуацию: в конце 90-х ездил по обмену студентами в Европу. Отучился почти год. Но диплом так и не получил. “Туда” за дипломом выехать не удалось (кризис 98-го года и поездки стали нереальны). На мой запрос мне по почте в начале 2000-х прислали ксерокопию диплома, которую заверили в самом ВУЗе. Т.е. самого диплома нет. Есть только его копия, которую заверили синей печатью в канцелярии ВУЗа. Сейчас мне никто его быстро не восстановит (прошло много времени, как я понял из ответных писем) Надо ли было указывать этот неполученный диплом в форме 260? Или нет?

Российский диплом у меня есть.

Заранее спасибо

Здравствуйте.
Меня интересует такой вопрос. В регистрации на DV не вписали ребенка рожденного в Америке,теперь вот думаю, в форме DS 260, в графе дети его тоже не указывать? но он же есть и естественно выедет на пмж с семьей