Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

вопрос сформулирован, как по мне не совсем понятно. но вообщем могу сказать, что детей нужно указывать всех (до 21 года, которые не состоят в браке) и не важно рождены они в браке, вне брака, в какой стране, едут они с вами или нет… указывать нужно всех и это факт.
из правил лотереи:

List the Name, date of birth, gender, city/town of birth, and country of birth
for all living unmarried children under 21 years of age, regardless of whether or not they are living
with you or intend to accompany or follow to join you should you immigrate to the United States

к сожалению, это дисквалификация. в следующий раз обязательно указывайте всех детей.

Igor, в одной из веток описана ситуация - муж главного заявителя не указал в DS260 ее ребенка от первого брака, указан лишь их общий ребенок. Вы считаете, это тоже дисквалификация? Или можно просто внести изменения в его анкету перед интервью?

alona75 писал(-а) про заявку на ДВ.

по вашему вопросу - да, также считаю, что его дисквалифицируют, если он “показал” ребенка от первого брака в заявке И не указал этого ребенка в 260 форме.

Насколько я поняла, выиграла заявка жены (а не мужа) и она указала обоих детей в обоих случаях, и ее ребенка от первого брака и их общего ребенка. А вот, когда они заполняли формы DS-260, она (главный заявитель) указала обоих детей, а ее муж указал только их общего ребенка.
Они понимают, что это ошибка, но не настолько страшная, если бы не указал ребенка Главный заявитель, и надеются после назначения интервью попросить разблокировать анкеты и внести исправления.

Надо мне найти эти сообщения и дать ссылку. :slight_smile:

сколько времени проходит от момента интервью до момента визы ?

то есть если малыш рождается после получении визы ему пролет с грин кардом ? а если рождается в период между интервью и визой то дают визу ?

Почему дискфалификация,ведь при заполнение анкет было написанно, вписать всех детей до 21 года не являющимся гражданином США?!

Вот нашла

Streletz
13. What family members must I include in my DV entry?

Children: You must list ALL your living children who are unmarried and under 21 years of age at the time of your initial E-DV entry, whether they are your natural children, your stepchildren (even if you are now divorced from that child’s parent), your spouse’s children, or children you have formally adopted in accordance with the laws of your country. List all children under 21 years of age at the time of your electronic entry, even if they no longer reside with you or you do not intend for them to immigrate under the DV program.
You are not required to list children who are already U.S. citizens or Lawful Permanent Residents, though you will not be penalized if you do include them.

Под детьми в данном топике подразумеваются только те, которым нет 21 года и которые не состоят в браке на момент заполнения заявки.

Возможность получения визы детьми, которым на момент подачи заявки не исполнился 21 год, но которые достигнут этого возраста к дате интервью обсуждается здесь: Как быть в ситуации, когда ребенку выигравшего будет 21 год

Не обязательно указывать в заявке детей, которые уже имеют Green Card или являются гражданами США (в этом случае указываемое число детей уменьшается на число таких детей). Однако, включать в заявки таких детей не запрещено.

Требуются фотографии всех указываемых в заявке детей.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в графе о предыдущем браке муж должен указать девичью фамилию супруги или ту которую она взяла после брака с ним?

да, прошу прощения. глаз замылился, не заметил, что вы написали, что ребенок гражданин.

1 лайк

Да но вопрос так и остался без ответа( есть мнение по поводу как вписывать его в DS 260

По логике ту что в свидетельстве о расторжении брака,но все же пусть скажут знающие на все 100

1 лайк

я думаю, что ребенка необходимо вписать в 260 форму потому, что она того требует.
ds-260 - это заявление на получение иммиграционной визы:
Capture.JPG
вы просто указываете всех детей в этой форме.
заявление на ребенка - американского гражданина - вы не заполняете, т.к. она ему просто не нужна. впрочем, там ее и не будет, т.к. в заявке ребенок не был указан.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, в анкете DS-260 опять возникли вопросы по образованию. Хотим внести изменения перед интервью.
У главного заявителя следующее образование: 9 классов школы, потом колледж и потом институт по заочной форме обучения. В анкете написали так:

Highest Level of Education Completed - указали universaty degree

  1. Институт:
    course of study - telecommunications
    degree of diploma - bachelor`s degree
    Верно ли это?

  2. Колледж:
    course of study - academic (или надо указать vocational?)
    degree of diploma - colledge diploma of secondary professional education (или надо указать vocational school?)
    Верно ли это?

  3. Школа (9 классов):
    course of study - academic
    degree of diploma - middle school diploma
    Верно ли это?

Заранее благодарю за помощь!

по правилам лотереи заочная форма не признается, а колледж приравнивается к some university courses

А что по поводу всего остального?
И в первоначальной заявке которая выиграла указывали universaty degree

ну значить вы изначально не правильно заполнили заявку на лотерею. На интервью перед клятвой все это скажите, я полагаю все будет хорошо.
Там где “Колледж” нужно указать что вы изучали, и еще я лично указывал vocational.
Удачи !

Ну и последний вопрос!

Школа (9 классов):
course of study - academic
degree of diploma - middle school diploma - верно ли так написать это?

Вероятно уже было 100 раз, но все же. Ошибся при заполнении 260 формы в части своей должности. Написал CTO вместо CEO. Причина в том, что указал свою фактическую должность, то чем я реально занимаюсь. Но юридически я еще и ген дир :slight_smile: Рассказывать в кончульстве про юридическую и фактическую должность думаю не стоит :slight_smile: Как поступить?
Если я правильно понял, то исправлять сейчас анкету не есть гуд ибо я ее послал только неделю назад (так вышло). А исправление вроде как еще задержит ее обработку.
Еще проблема в том, что паспорт ребенку на изготовлении. Пока вписал паспорт матери. Лучше исправить форму или консулу все рассказать?

Добрый день. может не в той теме пишу… но есть вопрос по данным на ребёнка. ребёнку 3 года 7 месяцев. на него надо указывать данные документа. достаточно ли того что ребёнок вписан в паспорт родителя, (без фото) ???