Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Друзья, добрый день.
Возник весьма нетривиальный вопрос- основной аппликант на визу - моя супруга- через месяц защищает диплом и соответственно статус образования сменится со Student на University Degree.
Вопрос- если заполнять анкету сейчас, нужно ли указывать информацию на данный момент или на момент собеседования (которое явно будет, когда она уже не будет студенткой)? Возможно кто-то сталкивался… Буду очень признателен за консультацию.

Сталкивались. Подавайте когда диплом будет на руках.

возникло несколько вопросов по DS 260

Информация о предыдущей работе/учебе/стажировке (Previous Work/Education/Training Information)

проблема в том , что я за последние 10 лет работал в двух компаниях , которые больше не существую , а требуется указать адрес и телефон … нету у них больше ни адреса ни телефона

Проходили ли Вы службу в армии?

непосредственно в армии службу не проходил , но проходил военную кафедру , имею военный билет и являюсь военно обязанным в звании лейтенанта запаса ВС РМ

и еще :slight_smile:

Иммигрирует ли этот ребенок вместе с вами?

если указать “да” , возможно ли будет что бы ребенок приехал потом , чисто гипотетически … или прям будет обязательно , что бы въехали в США все сразу ?

Вопрос такой, даж не знаю куда писать… Надо менять паспорта (ре --следующей весной истекает срок годности, мужу (победитель)–так как наштамповано виз, боюсь на иммигрантскую места не хватит, да и в принципе скоро 10 лет будет). Так вот… А формы то хочется заполнить побыстрее, так как кауз маленький и м.б. ИВ в октябре… Но тут самое интересное, что у нас годовой шенген заканчивается в ноябре (как бы и паспорт отдавать не хочется с визой), но ,возможно,и еще шенген придется ставить (т.к. не факт, что в окт позовутю)…Ума не приложу, что делать??? И форму хочется заполнить, но основные документы надо тож менять (а если сча буду тянуть с заполнением (ждать смены паспортов), то шансы на октябрь попасть будут --ноль и тогда точно придется за шенгеном идти, а у нас еще и пальцы вводят, т.е. морока еще та будет, в смысле очередей в посольствах…) У кого какие мысли, кто сталкивался с заменой паспортов перед собеседованием, исправлениями потом в формах? Думаю, это довольно серьезно, ведь туда визу надо ставить, а бац 2 паспорта не те, что указывали…

Уважаемые форумчане! Ответе кто что писал в графе “Укажите адрес где вы будете проживать после прибытия в США”. Понятно что можно не указывать что на этот адрес нужно слать гринку но все же. Не думаю что у всех были друзья\знакомы\родственники в штатах на момент отправки формы.

Добрый день! Простите, не знаю куда писать. Наличие нелегальных родственников в США является поводом для отказа в визе? родственник - сын, которого необходимо указывать в ds, проводится проверка близких родственников на этот счет?

Нет.

1 лайк

Здесь написано. Есть ещё возможность оформить себе почтовый ящик в США он-лайн или воспользоваться почтовым сервисом по пересылке корреспонденции. Тоже есть темы, как это делается, но мне искать лень.

Не делайте из мухи слона.

Заполняйте формы по тем паспортам, которые есть сейчас. При получении нового паспорта оставите старый на руках, если такое разрешается в Вашей стране. Если не разрешается, то он-лайн исправляете формы и на интервью идёте с новыми паспортами. Разумеется, перед заменой отсканировать-откопировать старый паспорт, ещё не раз пригодится в будущем.

Ситуация с разными паспортами не является нестандартной. У Вас же может быть на руках паспорт, выданный в январе 2015 году, который Вы можете потерять после отправки форм, но до интервью. Это же не означает, что интервью и виза накрылись медным тазом навсегда.

Более того, Вы можете получить визу в старый паспорт, а потом получить новый паспорт и въехать в США с 2-мя паспортами - недействующим старым с визой и новым паспортом без визы.

Гораздо важнее, чтобы при получении нового паспорта данные совпадали с данными старого паспорта, но это уже зависит от внимательности всех сторон.

1 лайк

Вы можете написать заявление при замене паспорта когда будете забирать новый и вам отставят на руки старый. А уже в какой визу ставить сами решите, я думаю что можно поменять и в новый поставить визу, а старый взять с собой так как там есть шенген виза. Не волнутейсь вы так, все будет в порядке.

1 лайк

а я что то совскм не пойму что тут заполняется!

Первый вопрос - подавали ли вы когда-либо заявление на Social Security Number? Если Ваш ответ “Да” - ставьте Yes, если никогда не подавали на SSN - No
Второй вопрос - Ставьте Yes

А вообще вот тут все это обсуждалось - YouTube

Я думаю стоит сделать ребенку паспорт.По любому ему он понадобится. У моей малой паспорт с 6 месяцев. Очень пригодился.

если победитель заехал в сша, а ребенок заезжает по лотерейной визе, хотя и позже победителя (например, со вторым родителем через 2-3 месяца после победителя; но в течение срока действия лотерейной визы), то ставите ДА

п.3

Здравствуйте. Ребята ,помогите пожалуйста, не знаю что пистаь. Мой муж работает как водитель-дальнобойщик в Европе по контракту. все вроде официально. Он должен будет брать справку о несудимости оттуда? как в анкете это все обозначить? я не работаю. сижу с ребенком дома(2,5 года)Трудовые книжки есть, и стаж работы есть и у него и у меня. но в данное время в Молдове не имеем официальной работы.не прикопаются?Вообще голова отказывает.

Здравствуйте! может , кто знает, что делать если паспорт без срока действия, то есть он одновременно и внутренний и загран, а в форме нужно указать срок истечения.

Вам его нужно менять в каком-то возрасте? Вот вам и срок действия

нет, не нужно, паспорт бессрочный вообще от туркмении, там просто вклеивают фотографии в определённые года, а менять только тогда когда все страницы визовые закончатся, вот и дилема