Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Я бы указал и город и область, ошибки точно не будет

Здравствуйте. Столкнулись с таким моментом в заполнении анкеты дочери. В графе “start living here” машинально указали 2013 год. Т. к. дочь живёт вместе с нами с момента рождения. А в паспорте, который мы сделали дочери, указана регистрация по данному адресу с 2019 года, т. е. с момента получения паспорта. Будет ли трактоваться это как ошибка в анкете, ведь по факту имеет место расхождение с официальным документом?

никто не будет смотреть ваш российский паспорт на предмет прописки. Имеют значения только реальные места жительства

1 лайк

Такой вопрос имел место быть. И я полностью согласен с Buddysan, им всё равно. А нам главное уметь объяснить, если спросят, что город не входит в область, если не указал.

Добрый вечер. Чьим паспортом подписать анкету ребенка? Спасибо.

Его же паспортом… Или куда ему будут вклеивать визу?

Вам система просто не даст подписать анкету ребенка не тем номером паспорта, который вы указали в самой анкете. Это мы выяснили, когда вписали в DS мой новый паспорт, а в конце пытались подписать вторым (старым, но еще действующим паспортом)

Уважаемый Buddysan, хотел бы Вам сказать спасибо, но не поворачивается язык. Вопрос был задан по заполнению DS260 в разделе для задавания вопросов по заполнению DS260. Поиск какой-то конкретики мне не дал(лично мне), а читать почти 800 страниц тяжеловато(чуть-чуть) поэтому я этот вопрос и задал. Если вопрос настолько сложный, или настолько сильно прогорает под Вами стул, то могли бы не отвечать и перелистнуть на 758 страницу. Ответ был буквально да/нет, причем, услышать его я расчитывал от тех кто выехал, Киевлян, Минчан, Москвичей и т.д. Тех кто работал, жил или учился в столице своего государства. Указывали ли они область? Вы правы, личное ИМХО человека, находящегося в Днепре, мне ничего не даст, а ИМХО человека, который проделал этот путь мне даст много. Если по каждому вопросу звонить в Kentucky Consular Center, то зачем этот форум нужен?

Жаль что это было воспринято как “горящий стул”, НО как Вы верно заметили - 800 страниц в этой теме накапало как раз вопросами на которые “поиск ничего не дает” в чем нету ничего странного, если им не пользоваться. И это не беда, если бы люди понимали что неспроста в некоторых вопросах организаторы добавили опцию “does not apply” и некоторые из них никак не стали дополнительно разъяснять в поле справа. Все окей, просто некоторые как я, сначала молча читают 20 вечеров, не “засоряя эфир” перед тем как приступить к заполнению, другие расчитывают получить готовый ответ оперативней чем сработает простой поиск по теме. Я не предлагал Вам звонить в КСС, это было к тому это это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант для тех кто хочет сделать 100% идеально. Или Вы расчитываете что на форуме сидит консул? Еще раз - опыт “Киевлян, Минчан”… Вам ничего не гарантирует. Удачи!
P.S.: даже не верится что кто-то считает что кто-то откликнется на его вопросы для того чтоб ему сказали “спасибо”)) Мне ни к чему то на что у Вас не поворачивается язык.

Поверьте, я не меньше Вашего читал это форум, про образование, медицину, общие вопросы и т.д. Зарегался я здесь только для того, чтобы задать интересующий меня вопрос, а не читать неприкрытый выпендрёж.Опыт тех кто уехал ничего не гарантирует, ДА! Но что может быть более точным, чем он? опыт человека, который туда ниразу не заходил? Решается дальнейшая судьба меня и моей семьи, я должен пологаться на логику?

все правильно, надо подождать логику уехавших. У них просто сегодня что-то с мотивацией читать эту тему. Тем временем можете разгадать загадку - почему вопрос пользователя SHAV заданный следом за Вашим навсегда останется без ответа…может он мало знаков ? поставил…

у самого диплом магистра в электротехнике, электроэнергетике. мастерс дигри.

это ответ пользователю SHAv

В прошлом году никто не уезжал? первый год лотерея? давай подождём… может действительно ответит адекватный человек) а не будет выёбываться какой-то днепропетровский хер.

Ребята, этот форум не для выяснения отношений, а для помощи друг другу… Пожалуйста, не нужно засорять его всякой х…нёй… Спишитесь в лс и все дела… Не знаешь чем помочь кроме того как посоветовать прочесть форум? - Сиди молча…
Давайте не будем предъявлять друг другу, а попытаемся помочь… мы все в одной лодке)))

ю гад дэм райт, если нечего посоветовать, кроме чтения форума - Сиди молча…

решили модераторов заткнуть?)

etc

уверен что он спрашивал какого-то непонятного пассажира ХЗ откуда и куда? Или тебя спрашивали что у тебя за диплом?

та он мне впился чуть меньше чем ниразу. Ему не советовали читать форум, просто подсказали направление где спрятан ответ чтоб САМОСТОЯТЕЛЬНО принять решение! Ну хто ж ради такого будет “специально регистрироваться”, тут радость на всех такая упала а никто и не заметил! Заранее извиняюсь перед модераторами, что добавил им работы чистить этот срач, под никами ж не написано что адресат не владеет собой.

Уважаемый, пользователю SHAV я ответил мастерс дигри, потому что в руках я держу диплом международного образца, в котором указано мастерс… что не так?? ему нельзя спросить? читаь 800 страниц? уверен что этот вопрос задавался, ДА, лучше пошлёл его на хуй? чем ответим на вопрос.

Добрый вечер. Чьим паспортом подписать анкету ребенка? Спасибо.

Скорее бегите в ЦОН и делайте паспорт ребенку. Паспорта нужны на всех, даже на младенцев!

Может кому пригодится или уже было. если вы столкнулись с тем что анкету заполнять надо, а паспортов еще нет, вы конечно можете, да и нужно делать табличку с вашей историей, переводами учреждений, фамилий и т.д. Но когда начинаешь вводить, то сталкивавшийся с тем , что вот населенный пункт через дефис страница не пропускает, так же у меня не прошло например Капустин Яр1 т.е. вроде все готово, а как приступишь, приходится тратить время на исправления да и просто хочется анкету заполнять, вопросы появятся в любом случае, но Часть 2 (Personal Information 2) не пропускает. Я просто взял цифры старого паспорта , изменил дату и стал вводить данные далее, главное не отправить и не забыть поменять, когда паспорта будут на руках.