Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Спасибо большое за приятную информацию![emoji106][emoji106][emoji106]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Ситуация такая: на данный момент я нахожусь в ожидании воссоединения со своим отцом- держателем грин-карты. Скоро уже подойдет моя дата. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты получения грин-карты у моего жениха после того, как я получу грин-карту? Можем ли мы пожениться на территории России сразу после моего получения грин-карты и подать на воссоединение семьи по категории f2a? Какие еще есть варианты через брак со мной?

после получения ГК - можете. ПОсле получения визы, но до вьезда по ней в США - ни в коем случае. Продолжайте читать форум.

на жену сдана петиция - от гк владельца - одобрено, пришло письмо на эл. почту, так как сдана форма g-1145, вопрос - дальнейшие инструкции придут тоже на эл почту?

Доброго времени суток всем! Кто знает ответе пожалуйста, по поводу воссоединении семьи F2A. Жена моя учится в колледже и работает, она может стать спонсором мне? Никаких вопросов потом не возникнет мол студентка ей нельзя было? Очень нужен совет кто знает ответьте пожалуйста.

спонсором визы - да. А вот хватит ли ей заработка для affidavit of support - читайте форум.

вы так задаете вопрос, как-будто она еще не подавала на воссоединение с вами.

начните, пожалуйста, читать форум. Тут уже давно есть ответы на ваши вопросы.

Благодарю за быстрый ответ!

Практически нереально!
Я пыталась перенести интервью для сына (у него вообще ЕГЭ было).
Написала запрос, звонила. Ответили, что перенесут только если он не явится на интервью (довольно рискованно). И что если перенесут, неизвестно на когда. Могут и в течение года (с учетом очередей в Москве).
Так что вам придется под них подстроиться.

у нас F2A и недавно получили “Case Was Transferred And A New Office Has Jurisdiction.” почитал такое есть по H1b кто знает что это значит для f2A? Следующее сообщение “case was received at my local office” это локальный в сша или уже локальный в россии?

вы случайно не отметили, что будете делать adjustment of status?

насколько помню нет, я помню что отмечал что жена в России ни разу не была, и говорил что будет аплаится на визу в московском посольстве. Так же я получил только received notice, approved не получал, хотя прошло полтора года

Вот нашел вроде просто балансируют нагрузку https://www.uscis.gov/workload-transfers

Это связано с новым VB, теперь все сервис центры US CIS (5) рассматривают петиции F2A, не только Кали

а разве то, что она в России никогда не была, где-то указывается? И каким образом ей назначат интервью в России, если она в ней не проживает?

Почему Вы так думаете? Когда произошли изменения? Я ничего пока не находила…
То, что некоторым людям приходит перевод, это да. Но то, что они начали распределять по 5-ти сервис центрам, этого нигде не видела, пока.

Извините, пишу с телефона, жена в России, а в США ни разу не была.

То есть уже были подобные случаи? Я просто ожидал апрув, но не такое:(

Да, были. Точнее, только сейчас людям начали приходить переводы в другой сервис центр. Но пока только тем, к кого PD 2017 года. Что, в принципе, логично.
Но официальной информации пока нигде нет.
Да это же хорошо, что перевели Вас! Моё мнение - ждите апрув в течении месяца!

В facebook группе петиционер получил такое уведомление и написал в ЮСКИС, ему ответили, что “в исключительных случаях они могут распределять кейсы среди всех сервисных центров”. Там PD Dec’2017 отправили в Потомак. И еще несколько там таких, но только декабрьские 2017.

Сроки для LPR в СЦ USCIS. К предыдущему сообщению

Кто-то здесь писал, что F2A рассматривает ТОЛЬКО Калифорния. И где правда?