Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

В поле об адресах и местах жительства не нужно указывать отели и “отпускное жилье”. Я, с тогда еще девушкой, сейчас женой, жили и живем на две страны не имея статусов внж или чего-то подобного. То есть живем как туристы по 2-3 месяца в России, 2-3 месяца в Таиланде (и других странах) по туристическим визам или штампам в паспорте. Логичным было бы не указывать все это в адресах проживания, то есть я бы написал свой адрес в РФ, а она в Таиланде, но в таком случае не возникнет вопроса как же мы вместе живем?

Подскажите по поводу e-mail адреса. В анкете DS-260 нужна указать адрес e-mail. Дело в том, что при участии в лотерее я указывал адрес сервиса mail.ru, находил информацию, что после запроса документов от КСС, письма на этот сервис могут не прийти и лучше указывать gmail.com и прочие адреса почты. Вопрос: могу ли я поменять адрес почты в анкете DS-260 на gmail.com, чтобы быть более уверенным что письмо придет, или же нужно строго указывать тот e-mail, который при лотерее указывал?

Можете указать любой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации.

  1. В Свидетельстве о рождении написано “пос. Северный г. Воркута”, а в паспорте просто “г. Воркута”. Нужно писать как в СОР? Не возникнет ли вопросов почему так?
  2. В СОР указано Коми АССР, в анкете на полях есть уточнение The name of the country/region should be the name that is currently in use for the place where you were born. Значит всё-таки писать Республика Коми?

1.СОР просто Severny без Воркуты 2. В выпадающем списке нет страны республика Коми, Russia

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я фрилансер уже 5 лет, от заказа к заказу работа. И еще создала свой онланй-проект и продаю инфокурс, налоги не плачу. Так как суммы пока не большие. Мне что указывать про трудоустройство? Self-employed? Какие нужны доказательсства всего этого на интервью? Если нет договоров…??? Делать что ли копию сайта? онлайн-продукта? Или достаточно будет выписки из банка? Продаю через инстаграм и фейсбук… Фрилансеры и люди с боьшим опытом, точно знающие!!! что важно, подскажите:)

и просто Vorkuta без Северный тоже правильно. Просто от того что пос. Северный — всего лишь район в составе населенного пункта город Воркута.

Только что обнаружила, что в DS-260 появились как минимум 3 новых вопроса:

Have you used any other telephone numbers during the last five years
Have you used any other email addresses during the last five years?
Do you wish to provide information about your presence on any other websites or applications you have used within the last five years to create or share content (photos, videos, status updates, etc.)?

Раздел Present and Previous Address Information

да это правда, + еще несколько вопросов кроме тех что Вы указали ( + поездки в другие страны за последние 5 лет, вопрос об участии в террористической организации ,и о депортации из других стран.
Интересное нововведение, там как раз министр внутр безопасности ушёл в отставку вчера судя по новостям.

Гугл привел на 28 страницу обсуждения.
Этот документ уже не доступен и в архивном сайте (2008-2017 гг.) не могу найти его тоже.
Как его загуглить?

Судя по старым сообщениям, это ссылки на старый 9 FAM. Вам надо найти на что именно он там ссылался.
Вот пример.
Ранее Раевкий писал:

http://www.state.gov/documents/organization/87872.pdf

   	 		 			[b]9 FAM 42.61 N1[/b] DETERMINING PLACE OF

APPLICATION BY RESIDENCE, NOT COUNTRY
OF NATIONALITY

9 FAM 42.61 N1.2 Defining Residence

Смотрим 9FAM-to-9eFAM-eCrosswalk

Теперь эти “документы” тут 9 FAM 504.4 9 FAM 504.4 (U) PRE-APPOINTMENT PROCESSING и 9 FAM 102.3 9 FAM 102.3 (U) DEFINITIONS

Гепатита среди них нет:

  • Gonorrhea;
  • Leprosy, infectious;
  • Syphilis, infectious stage; and
  • Tuberculosis (TB), Active—Only a Class A TB diagnosis renders an applicant inadmissible to the United States. Under current Centers for Disease Control and Prevention (CDC)guidelines, Class A TB means TB that is clinically active and communicable.
    тут

А каким оброзом вы представляете угроэу?! Он передаётся только через кровь!
Получается, вы страдаете, но угрозу не представляете. Пусть меня поправят, если что.

Спасибо. Поставлю “нет”. Еще вопрос: надо ли заполнять анкету DS-260 на ребенка, если он не едет, а остается с мамой? Однозначно ответа не нашел. Кто-то отвечает, надо обязательно!, кто-то, зачем? Если не заполню, могут не одобрить мою?

Читайте форум, у вас еще сто вопросов будет. На чужом горбу в рай не вьедешь! Детей указывать всех, даже если они с вами не живут и вы их в глаза невидели.

Читайте вопрос внимательно.

Я бы заполнил и пусть не едет. Тут почитайте https://www.govorimpro.us/заполнение-форм-для-отправки-в-ксс/54162-нужно-ли-заполнять-форму-ds-260-если-ребенок-супруг-а-не-едет.html

Подскажите пожалуйста, когда заполняем графу все места проживания, службу в армии тоже указывать? Имею ввиду воинская часть город где служил адрес? У меня получается две воинской части в каждой по пол года в разных городах…

Да нужно указывать

Здравствуйте! Наверняка уже был такой вопрос, но не смогла найти. Наименование области обязательно надо было писать как: “sverdlovsk region”? Отправила дс 260 с формулировкой “sverdlovskaya obast’”, насколько это критичная разница и надо ли из-за этого разблокировать анкету?

1 лайк