Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Выиграла лотери

Давно уже DS230 не заполняется в лотерее.

Подскажите пожалуйста, в анкете есть пункт имели ли вы обращение с огнестрельным оружием, бактериологическим и химическим?

ранее когда я служил я имел обращение с огнестрельным оружием, в том числе подготовка, как 2 года уволился. К остальным в части биологического и бактериологического не имел, а вопрос общий )) как быть и что писать?

также вопрос по работе. там спрашивается адрес организации где я работаю (сама организация находится в области а я работаю в московском представительстве (но мы юридически привязаны к адресу организации) писать фактический адрес компании?

в дс260 есть раздел, в котором нужно расписать все адреса проживания, так вот с местами длительного проживания вопросов нет, но был период жизни когда мотался по съемным квартирам, которые менял чаще чем раз в месяц, нужно ли указывать этот винегрет о 5-6 адресах, тем более у меня проблемы с вспоминанием номеров домов и квартир :)?

в анкете спрашивают инфо про биологического или усыновившего/удочерившего отца, а не про отчима. Отчим является отчимом, а не отцом, если он не удочерил/усыновил пасынка/падчерицу. Отчимов вностить в анкету не надо. В общем и целом, вносить нужно те данные, которые записаны у вас в графе Отец в СОРе.

Other (self-employed, e-commerce)

1 лайк

Добрый день , прошу вашей помощи , у главного апликанта (это моя жена) она Русская по рождению и живет в России , Я по рождению гражданин Украины, но и Получил гражданство России. В форме Family information : spouse
Surnames (Ivanov)
Give names (Ivan)
Date of birth ( 01 apr 1991)
Plase of birth
Sity (Village krukovo)
State /porovince (Harkovskay)
Country /Region (Ukraine)

Вот проблема ниже стала :!!!помогите разобраться
Spouse address выбрали
SAME AS PRESENT ADDRESS( правильно ли , сомневаемся???)

А проживаю по факту на данный момент с женой в Москве и прописка Московская .
Нужно было выбирать другой пункт ???помогите .Это в анкете жены.

где проживаете, то и пишите.

[SUB][/SUB][HR][/HR][SUB][/SUB]Там где начинается place of birt ( место рождения супруга)
Sity (Village krukovo)
State /porovince (Harkovskay)
Country /Region (Ukraine)
Spouse address выбрали
SAME AS PRESENT ADDRESS ( тот же что и нынешний адрес)(если я правильно перевёл )
Относиться к этому подразделу.
А прописка нынешнего адресам г Москва.
А мы выбрали same as present address
Наверное нужно было указать это что ниже -
Other (Specify address) Другое (укажите адрес)
И указать московскую прописку нынешнюю , там прописка выше по рождению

забудьте прописку. Пишите то место, где вы проживаете на самом деле.

Спасибо за помощь :bayan:

Добрый день форумчане! Подскажите пжл, я моряк и в графе в каких странах за последние 5 лет вы были я должен перечислить все? Я уже даже и не помню в каких странах был. В США был много раз и прилетал ,садился на параход и улетал домой? А так заходили на два три дня, грузились или выгружались и шли дальше. Надо все заходы в США перечеслять или можно крайний раз только? Спасибо за ответ

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

Здравствуйте.
Подавал заявку от Украины, но сейчас проживаю в Финляндии по рабочей визе. Планирую вернутся через 4 месяца на Украину.
Case number 15***, DS-260 хочу отправить как можно раньше.
Получается, что в концу года поменяю страну проживания. Нужно ли будет потом отправить эти поправки в KCC?

если через 4 месяца будете жить на Украине, лучше сразу писать Украину и выбирать ее для интервью.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу вашего совета по заполнению DS-260 по такому вопросу:

Заполняю информацию о предыдущих адресах и возникло такое сомнение:

В прошлом году я уезжал работать из России в другую страну на 8 месяцев. При этом это изначально было временно, поэтому место жительства какое было до отъезда, такое и осталось после возвращения.

  1. Указывать ли этот период проживания за границей? Я там жил и работал, но ПМЖ у меня как было РФ, так и осталось. Периодически за этот период возвращался в РФ.
  2. Если указывать, то это получится так: Предыдущие адреса: Адрес в РФ с начала проживания до отъезда за границу -> Адрес за границей с отъезда до возвращения, Текущий адрес: тот же адрес в РФ с даты возвращения. Насколько это корректно?
  3. В момент отправки заявки на лотерею физически находился за границей. Но в поле “Страна текущего проживания” (Country where you live today) написал Россия, поскольку ПМЖ не менял, но у меня там был Residence и Work Permit. Может ли это стать проблемой?

Заранее благодарю!

Мы выбираем что проходить интервью будем в Украине. Но что делать с местом проживания? Заполнять его наперед ? Адрес куда вернемся нам известен.

можно указывать Финляндию на данный момент, как страну проживания, но как только вы уедете обратно, разблокируйте DS-260 и поменяйте страну, иначе назначат интервью в Финляндии.
Выберите страну прохождения интервью - Украина, если можете. У нас есть тема по этому поводу, правда, староватая.

Вопрос

  1. я апликант и дипломы есть, но вот вопрос а нужно ли указывать школу и если школу указывать то нужен ли аттестат? его у меня как раз нет …
  2. потеряли диплом жены (жена не апликант) и его нужно восстанавливать, стоит ли указывать диплом или просто указать школьное образование среднее и все?
  3. справку о судимости если сейчас заказать, я из Украины , срок действия кто то в курсе?
  4. у детей не все прививки есть, если не успеем все доделать до интервью и у нас будет мед.отвод - что могут на это сказать? или лучше по графику попытаться все сделать?
  5. проверка анализов на антитела у взлослых - оказалось что даже если болел то анализы могут показать недостаточное кол-во антител … лучше сделать доп прививки по кори и по ветрянке?

у нас есть отдельная тема на каждый ваш вопрос. 4/5 ваших вопросов не относится к заполнению DS-260. Пожалуйста, начните читать форум.

Доброго времени суток всем форумчанам. Подскажите пожалуйста что писать в пункте (Region, province, state.) Если я живу в столице Республики Узбекистан - Ташкенте. Или поставить галочку в “does not apply” ? Я почему спрашиваю: city у нас Ташкент, country: Узбекистан. А с остальным непонятки.