Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

заграничный

bhfcnekjdf, Streletz спасибо

Добрый день! Извините, может этот вопрос уже неоднократно задавали, но на форуме столько контента, что тяжело целенаправленно найти ответ. А что писать в 260-ой анкете, в пункте где спрашивают где собираешься жить и какие-то данные запрашивают? Если я правильно понимаю, для корректного ответа на этот вопрос нужно на руках иметь договор аренды.

Всем добрый вечер, есть один очень интересный вопрос о написании фамилии. У меня паспорт Украины фамилия пишется через “SH”, у жены молдавский паспорт и там при замене фамилии указали только букву “S” еще с закорючкой внизу. Как понимаю у них такое правописание латиницей. При подаче заявки на лотерею указал как в паспорте указано, только букву “S”…Нам с большой радостью удалось выйграть, но теперь возникает вопрос по поводу заполнения формы DS-260, как все таки нужно написать “SH” или как указано в паспорте “S”

Жена будет получать визу в молдавский паспорт? На странице с фото в её паспорте есть полоса с машиночитаемой записью. Там указана её фамилия символами традиционной латиницы. Вот так и пишите. Уверен на 100%, что там через S.
А свою фамилию пишите через Sh.

Адрес гостиницы подойдёт

1 лайк

Огромное спасибо, действительно под фото есть длинная строчка, там через “S”, значит заполнил в анкете правильно и дальше так и буду заполнять…Просто смущает, вроде фамилия одна, а писать по разному)

Доброе время суток, участники форума

При заполнении DS260 возник такой вопрос, я работаю бортпроводником в международных авиалиниях, и за последние 5 лет посетил и по работе и как турист более 30 стран, нужно ли перечеслять все страны в этой графе:
Have you traveled to any countries/regions within the last five years? — Выезжали куда-нибудь заграницу за последние 5 лет?

А также была туристическая поездка на Кубу со штампом в паспорте, играет ли какую-либо роль этот факт в получении иммиграционной визы?

Еще вопрос, господа. Второй день не могу начать заполнять анкету. После ввода всех данных выскакивает:

Your request cannot be processed at this time

Что не так? :blush:

Все страны перечисляйте. На интервью скажите где работаете.

1 лайк

Нужно ли указывать все страны в которых ты был, если при этом у тебя нет пограничных штампов въезда в эти страны? Путешествовал по Европе несколько раз в последние 5 лет, там между странами само собой никаких границ. Не спросят ли на интервью зачем указал страны от которых нет штампа в загране?

Не спросят.

1 лайк

это у них на сервере проблемы, у меня было такое тоже пару дней назад. пробуй зайти переодически

1 лайк

Вот у меня такой же вопрос- там спрашивают о прошлых поездках в США - как их указывать, если было их штук 40 (в качестве стюардессы)

И еще, а где там пишется что за последние 5 лет нужно написать все?

Также летала и в другие регионы - сотни раз в разные страны - как это все описать в travel history? Есть ли у них какой-то адрес, куда можно написать или позвонить?
Спасибо

поездки в качестве стюардессы не нужны - это ведь работа, а не долговременные командировки.

Здравствуйте!
У меня выграл тесть. Когда заполняли анкету, указали N/A вместо города рождения т.к. в свидетельстве о рождении у него указано Орджоникидзевский район, Ташкентской области, Узбеский ССР. Нет города рождения.

При заполнении DS-260, что правильнее указать в поле город рождения? Буду благодарен любому отзуву.

То есть его можно (нужно) вписывать в графу «отец» в DS 260?
Мне, правда, интересно. Потому что в подобной ситуации оказался мой родственник в Москве- он не может оформить право распоряжаться местом захоронения на кладбище, потому что последним там в могилу закопан его отчим, который его не усыновлял, значит, «чужой дядька», а на чужих мы документы не выдаем. (цитатник кладбищенских начальничков)
Это история анекдотическая, а вот с заполнением формы нужно не лохануться. Надо читать комментарии к заполнению, наверняка что-то есть там. У Вас нет ссылки под рукой на правила заполнения?

Правильно ли заполнять графу предыдущие адреса проживания по прописке в паспорте ? А твоя столько раз переезжала , что половину адресов тупо уже не вспомню.

Добрый день!

Надеюсь, что кто-то может помочь с моей нестандартной ситуацией. Моя жена была выбрана в ДВ-2021 и она является Principal applicant. При заполнении формы 260 возник вопрос касательно моего Primary Occupation в части “Present work/education…”. Дело в том, что я сейчас не работаю официально, так как живу в Китае и не имею здесь рабочей визы, но занимаюсь (а точнее помогаю жене) управлять интернет магазином, то есть фактически работаю на себя, но без каких-либо подтверждающих документов.

Также, несколько месяцев назад я получил канадскую учебную визу и собираюсь в сентябре этого года уехать в Канаду на обучение в университете (но в данный момент я имею лишь учебную визу и место в университете, то есть я еще не имею студенческого айди или study permit в Канаде, который получается на границе).

Поэтому возник вопрос, что именно может считаться моим Primary Occupation:

  1. Student
  2. Not Employed
  3. Other (accepted international student in Canadian designated learning institution)
  4. Other (self-employed, e-commerce)

Если кто-то может посоветовать, буду очень признателен, заранее благодарю!

1 лайк

Зачем вы заполняете DS230?

1 лайк