Ошибка при указании места рождения основного заяителя выигравшей заявки

Как раз сегодня статью про этот “бизнес” читала

А где почитать?

Здраствуйте! У супруги заявка вииграла, но при заполнении места рождения било вказано неверное место, но регион тот самой! Как бить и что делать в даной ситуации???

Здравствуйте, сегодня узнал, что моя анкета выиграла. Но радость быстро сменилась на ужас. Проблема в том, что в заявке я указал город rostov-ov-don вместо rostov-on-don. Скажите на сколько это критическая ошибка. Спасибо.

Вопросы по заполнению DS-260 в другом разделе обсуждаются.

В месте рождения указали или в адресе? А то я сообщение-то перенёс, но вдруг ошибся…

Я разобрался, оказывается ошибся в адресе. Это вроде не так страшно. Еще один вопрос, а можно ли как-то посмотреть, какие я данные указывал в заявке, чтобы уже точно успокоиться. А то кроме даты рождения и ФИО больше ничего не известно.

Добрый день!

Выиграла моя заявка DV-2021 в которой, как я понимаю теперь, допустил ошибку, поставив в графе “Указать город рождения супруги” галочку “город не известен”.
Так, как супруга родилась в посёлке, а не в городе. Подскажите пожалуйста, этот будет основанием к дисквалификации? Или можно указать уже в DS-260?

Спасибо за ответы!

Никто не в курсе?

Насколько я знаю, нет

Добрый день, вопрос : в анкете на Участие в лотерее место рождения написали Новосибирск ( как в загранпаспорте написано и заполняли по загранпаспорту ), а в СОР написано СЕЛО Верх Тула Новосибирской области. Критично?) или теперь в DS 260 можно писать как в СОР? Всем спасибо;)

Всем добрый день.
При заполнении анкеты на участие, в строке place of birth указал город, в котором фактически родился. А когда начал заполнять ds-260 заметил, что в свидетельстве указан населенный пункт недалеко от этого города.
Подскажите, пожалуйста, существенная ли это ошибка и нужно ли что-то писать в Кентукки?

Дорогие друзья, вопрос от знакомых. Выиграли грин карту но там оказалась коварная ошибка, допущенная в анкете для участия. Дело в том, что заполняла жена для себя, указала страну участия мужа, а не свою, подумав, что нужно так делать. Она родилась в Грузии, но указала Россию как страну рождения. Что теперь ей грозит - отказ? Или войдут в положение? Или зависит от офицера? Как ей лучше поступить - объяснить офицеру лично? Написать письмо в USCIS? В Кентакки? Подскажите пожалуйста как правильнее поступить?

что она указала не так - страну участия или страну рождения? А то непонятно вы пишете.

сорри ) уточню - страну участия она указала не свою, а мужа. То есть родилась в России, в стране рождения указала Россия, но в стране участия указала Грузия.

что посоветуете сделать? Просто объяснить на собеседовании? Или написать в Кентаки?

она имеет право участвовать от страны рождения мужа. Ничего не надо делать.

Выиграл в DV-2023.
Case 20***
При заполнении анкеты осенью 2021г. допустил ошибку.
В пункте 5. “Country Where You Were Born” указал “Russia”. Должен был указать “Armenia”.
Похоже перепутал в спешке, т.к. играл в последние часы лотереи, а тогда сайт скидывал анкету и приходилось каждый раз заполнять по новой. К тому же город написал верно.
В пункте 6. “Country of Eligibility for the DV Program” оставил как есть “Yes”.
Посольство указано Варшава.
Жена, а также родители родились не в России.
Анкету DS-260 ещё не отправлял.
Хотелось бы услышать опыт участников последних лет лотереи с подобными ошибками. Нужно ли писать в КСС об этом?
Как консулы сейчас относятся к таким ошибкам?

INSTRUCTIONS FOR THE 2023 DIVERSITY IMMIGRANT VISA PROGRAM (DV2023) -…Failure to accurately include all the required information will make you ineligible for a DV.

Спасибо за уточнение. Данный пункт в правилах появился ещё с DV-2021, поэтому интересует опыт собеседования последних лет с подобными ошибками.