Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Нужно ли указывать все страны в которых ты был, если при этом у тебя нет пограничных штампов въезда в эти страны? Путешествовал по Европе несколько раз в последние 5 лет, там между странами само собой никаких границ. Не спросят ли на интервью зачем указал страны от которых нет штампа в загране?

Не спросят.

1 лайк

это у них на сервере проблемы, у меня было такое тоже пару дней назад. пробуй зайти переодически

1 лайк

Вот у меня такой же вопрос- там спрашивают о прошлых поездках в США - как их указывать, если было их штук 40 (в качестве стюардессы)

И еще, а где там пишется что за последние 5 лет нужно написать все?

Также летала и в другие регионы - сотни раз в разные страны - как это все описать в travel history? Есть ли у них какой-то адрес, куда можно написать или позвонить?
Спасибо

поездки в качестве стюардессы не нужны - это ведь работа, а не долговременные командировки.

Здравствуйте!
У меня выграл тесть. Когда заполняли анкету, указали N/A вместо города рождения т.к. в свидетельстве о рождении у него указано Орджоникидзевский район, Ташкентской области, Узбеский ССР. Нет города рождения.

При заполнении DS-260, что правильнее указать в поле город рождения? Буду благодарен любому отзуву.

То есть его можно (нужно) вписывать в графу «отец» в DS 260?
Мне, правда, интересно. Потому что в подобной ситуации оказался мой родственник в Москве- он не может оформить право распоряжаться местом захоронения на кладбище, потому что последним там в могилу закопан его отчим, который его не усыновлял, значит, «чужой дядька», а на чужих мы документы не выдаем. (цитатник кладбищенских начальничков)
Это история анекдотическая, а вот с заполнением формы нужно не лохануться. Надо читать комментарии к заполнению, наверняка что-то есть там. У Вас нет ссылки под рукой на правила заполнения?

Правильно ли заполнять графу предыдущие адреса проживания по прописке в паспорте ? А твоя столько раз переезжала , что половину адресов тупо уже не вспомню.

Добрый день!

Надеюсь, что кто-то может помочь с моей нестандартной ситуацией. Моя жена была выбрана в ДВ-2021 и она является Principal applicant. При заполнении формы 260 возник вопрос касательно моего Primary Occupation в части “Present work/education…”. Дело в том, что я сейчас не работаю официально, так как живу в Китае и не имею здесь рабочей визы, но занимаюсь (а точнее помогаю жене) управлять интернет магазином, то есть фактически работаю на себя, но без каких-либо подтверждающих документов.

Также, несколько месяцев назад я получил канадскую учебную визу и собираюсь в сентябре этого года уехать в Канаду на обучение в университете (но в данный момент я имею лишь учебную визу и место в университете, то есть я еще не имею студенческого айди или study permit в Канаде, который получается на границе).

Поэтому возник вопрос, что именно может считаться моим Primary Occupation:

  1. Student
  2. Not Employed
  3. Other (accepted international student in Canadian designated learning institution)
  4. Other (self-employed, e-commerce)

Если кто-то может посоветовать, буду очень признателен, заранее благодарю!

1 лайк

Зачем вы заполняете DS230?

1 лайк

Выиграла лотери

Давно уже DS230 не заполняется в лотерее.

Подскажите пожалуйста, в анкете есть пункт имели ли вы обращение с огнестрельным оружием, бактериологическим и химическим?

ранее когда я служил я имел обращение с огнестрельным оружием, в том числе подготовка, как 2 года уволился. К остальным в части биологического и бактериологического не имел, а вопрос общий )) как быть и что писать?

также вопрос по работе. там спрашивается адрес организации где я работаю (сама организация находится в области а я работаю в московском представительстве (но мы юридически привязаны к адресу организации) писать фактический адрес компании?

в дс260 есть раздел, в котором нужно расписать все адреса проживания, так вот с местами длительного проживания вопросов нет, но был период жизни когда мотался по съемным квартирам, которые менял чаще чем раз в месяц, нужно ли указывать этот винегрет о 5-6 адресах, тем более у меня проблемы с вспоминанием номеров домов и квартир :)?

в анкете спрашивают инфо про биологического или усыновившего/удочерившего отца, а не про отчима. Отчим является отчимом, а не отцом, если он не удочерил/усыновил пасынка/падчерицу. Отчимов вностить в анкету не надо. В общем и целом, вносить нужно те данные, которые записаны у вас в графе Отец в СОРе.

Other (self-employed, e-commerce)

1 лайк

Добрый день , прошу вашей помощи , у главного апликанта (это моя жена) она Русская по рождению и живет в России , Я по рождению гражданин Украины, но и Получил гражданство России. В форме Family information : spouse
Surnames (Ivanov)
Give names (Ivan)
Date of birth ( 01 apr 1991)
Plase of birth
Sity (Village krukovo)
State /porovince (Harkovskay)
Country /Region (Ukraine)

Вот проблема ниже стала :!!!помогите разобраться
Spouse address выбрали
SAME AS PRESENT ADDRESS( правильно ли , сомневаемся???)

А проживаю по факту на данный момент с женой в Москве и прописка Московская .
Нужно было выбирать другой пункт ???помогите .Это в анкете жены.

где проживаете, то и пишите.

[SUB][/SUB][HR][/HR][SUB][/SUB]Там где начинается place of birt ( место рождения супруга)
Sity (Village krukovo)
State /porovince (Harkovskay)
Country /Region (Ukraine)
Spouse address выбрали
SAME AS PRESENT ADDRESS ( тот же что и нынешний адрес)(если я правильно перевёл )
Относиться к этому подразделу.
А прописка нынешнего адресам г Москва.
А мы выбрали same as present address
Наверное нужно было указать это что ниже -
Other (Specify address) Другое (укажите адрес)
И указать московскую прописку нынешнюю , там прописка выше по рождению

забудьте прописку. Пишите то место, где вы проживаете на самом деле.