Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Прописка никого не интересует. Нужны фактические места проживания

Так же написано на скрине, откуда ошибка.

Часть 1:

  1. Не важно что не совпадают. Пишите только факт с 16 лет и по настоящее время.
  2. Помнит - пишите, не помнит - не пишите. Звонить врядли будут
  3. Вообще не важно
  4. У главного апл в анкете будет вопрос про работу, А ТАКЖЕ есть ли у вас ещё какой то деятельность. Вот и пишите туда свои Доп занятия.
  5. ИП не требует опыта работы. Можете писать уes/no - не важно. Не увидите в том списке ИП, его там нет
  6. Не вносите, раз форма не даёт
  7. Консулу все равно ваши трудовые отношения, ИП вы или не ИП, контракт - не контракт. Описывайте ситуацию на данный момент. Что будет через 1 мес - никто не знает.
  8. Пишите «учиться» или «бизнес»
  9. По факту, за последние 10 лет.
  10. Для лотереи достаточным уровнем образования является High school. Если это есть, то опыт работы не особо важен. И тем более не стоит париться на счёт категорий.
  11. Я не служил и не заполнял. Уверен на форуме есть отдельная тема…
  12. Вы пишите ситуацию на данный момент, а не на потом. Пишите правду, по факту. Вы можете не знать Английский, но знать китайский или украинский или немецкий и т.д. Не критично. Кто хочет, тот после научится.

Вторая часть

  1. Research. Но если вы не главный апликант, то не заморачивайтесь
  2. Self employer

Надеюсь, ответы пригодятся.

P.S. У вас действительно много текста получилось. Скорей всего много времени потратили на обдумывание и написание вопросов? На все ваши вопросы есть отдельные темы/блоки, много раз это обсуждалось. Почитайте истории прохождения интервью, на что консулы обращают внимание. Из своей практики…прежде чем отправить ds, 3 месяца изучал форум и никаких вопросов не задавал, т.к реально все описано ранее. Советую вам уделять время не «просматриванию тем», а детальным и глубоким их изучением и research. И кто бы что на форуме не советовал - это ваша жизнь, ваша анкета и соответственно ваша ответственность за ее заполнение!

Удачи!

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос. Настоящая фамилия биологического отца ИВАНОВ, а в свидетельстве о рождении ссср написано ПЕТРОВ ( тк они не были женаты и моя мама была мать - одиночка)

нужно реальное указывать или то, которое в свидетельстве о рождении ?

Спасибо

Чем Вы собираетесь подтверждать свое происхождение от Иванова? А на Петрова у Вас документ имеется. Из этого и исходите. СОР - официальный документ, остальное - догадки.

Можно ли запросить разблокировку анкеты если уже отправила ?(

Можно

Ну они же скорее на данные прописки в паспорте будут ориентироваться? Без подтверждающих документов думаю не реально отследить, где проживал конкретный человек в разные периоды времени.

Ещё раз: вас спрашивают о фактических адресах проживания

1 лайк

Ничего сверять не будут. Если вы напишите правду где жили по факту, то удивитесь какая красивая история жизни получится. Суть данного вопроса - косвенная проверка справки о несудимости. В Укр справка включает инфо по всей стране, а в справки РФ - должны быть указаны все регионы, где вы жили.

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, если области рождения в СОРе и паспортах отличаются это критично? (Город тот же самый) Можно указать область из какого-то из этих документов? Просто везде информация разнится, на одних сайтах указано, что надо как по паспорту, на других что именно по СОРу. Будут консулы к этому придираться? Я не аппликант, а так сказать “хвост”.

1 лайк

15 минут назад столкнулся с аналогичным вопросом. Но когда начал заполнять про жену, то пришел к выводу, что по прописке мы бы жили 5 лет в разных местах. И понял, что это может вызвать больше вопросов.
А фактически у меня вышло, что сперва я жил по прописке, после переехал к жене, и чуть позже сменил прописку вообще на другой адрес (родители переехали), где по факту не жил ни дня.

В итоге в анкете указал только первый и текущий с женой. Последний даже хронологически вставить в форме некуда.
Была аналогичная ситуация у кого-нибудь?

Аналогичная ситуация у 50% кейсов. Поверьте, консул не будет сверять данные в ds с датами в вашем паспорте. И вопросов никаких не возникнет, если укажите ФАКТИЧЕСКОЕ ПРОЖИВАНИЕ. Это нужно для того, чтобы косвенно проверить справку о несудимости. Напр, вы прописаны в Белгороде, а по факту работаете в Москве, соотв там и живете. Так вот их будет интересовать справка, где указан Московский региона за данный период, а не Белгородский. В анкете можно добавлять сколько угодно адресов в хронологическом порядке. Главное чтобы по датам разница больше месяца не была, иначе система вас дальше не пропустит. Если адреса в рамках одного региона или города, то это не существенно совсем. Как то так! Удачи!!

1 лайк

я правильно ввожу passport ID? Это тот номер, что выделен зеленым (девять цифр)?

1 лайк

Подскажите, а если менялось отчество, то в графе “Other Given Names Used” указать имя со старым отчеством или просто имя? Просто я отчество вообще не указывала нигде в анкете

Всем доброго времени суток. Ds 260 заполненил и отправил. Но сейчас возник вопрос. В Primary occupation я указал род деятельности касательно своей работы (работаю в море, написал эксплуатация сэу как род деятельности в other),но Present employee or school name указал универ, в котором я учусь заочно. Не стал указывать нынешнего работадателя, тк я их постоянно меняю, работаю по контрактам. Вопрос возникает следующий: не лучше было бы указать род деятельности как student, раз указал универ.
Просто по факту и то и то верно, род деятельности и то, что учусь в унике верно. Не будет ли возникать лишних вопросов?
Спасибо.

Не будет. Если спросят, где работаете, ответите как есть.

Оба варианта возможны, т.к. вы можете подтвердить документами.

Спасибо за ответ. Вот ещё сомнения возникли, где указывал в каких странах бывал за последние 5 лет.
На судне работаю, выходил на берег, есть фото в инстаграме. Но штампов в загранпаспорте нет, их не ставят, тк член экипажа,судно много где бывает. Не стоит ли писать все страны, в которых был?
Указал только те, печатати которых стоят в загранпаспорте.
Кхм, наверное глупый вопрос, но все же.
Спасибо.

Подскажите пожалуйста, как правильно ответить на данный вопрос : У вас есть документы, подтверждающие, что вы получили прививки в соответствии с законодательством США? (Да/Нет) . Прививки делались на территории Украины.

Я указал нет и пояснение написал, что прививки делались в соответств
ии с требованиями моей страны(Украина, РФ).
К интервью сделаю, что недостаёт.
Где то видел такой вариант ответа и так указал в анкете.

ЛЮДИ, ваши вопросы - не уникальны, и много раз задавались и на них много раз уже отвечали. СДЕЛАЙТЕ ПОИСК по форуму и этой теме - сразу же найдутся все ответы.
Модератор.

5 лайков