Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

скажите а в анкете ds-260 пункт у вас все прививки по закону США ? и нужно ответить да или нет и некоторые пишут ставить нет и дописывают что все необходимые прививки сделают до медкомиссии. а некоторые пишут что ставить да - все прививки есть … и у меня ступор - на данный момент у моих детей не все прививки есть и нужно еще делать… мы рискнем но сделаем все недостающие прививки под присмотром педиатра… как быть не пойму. четкого ответа нет…

1 лайк

скажите я правильно ввожу номер паспорта? тот что отмечен зеленым?

Я, конечно, понимаю, у людей волнение…Но то, что над цифрами написано “номер паспорта” вам ответа не дало?)

1 лайк

я не так написал. в анкете PASSPORT ID. оно?
и так и не понял тоже по прививкам. модер ругается чтобы читали. читал. что толку половина пишет ставить YES, другие ставь NO

По прививкам. Ну раз народ пишет yes/no и успешно проходит медкомиссию, интервью - значит ответ на данный пункт не так важен. Такая мысль вас не посещала ?! Из практики… писали No, а в дополнении: «необходимые прививки будут сделаны до интервью». Как результат - прошли медкомиссию и интервью. Удачи!

Четкий ответ по прививкам. Не важно что напишите сейчас, yes или no. Главное, чтобы до интервью вы прошли медкомиссию. А вы ее не пройдёте пока не будет прививок. Если не делаете принципиально, то это waiver. Однако это уже отдельная тема. Из практики… писали No, а в дополнении: «необходимые прививки будут сделаны до интервью». Как результат - прошли медкомиссию и интервью. Удачи!

Подскажите, пожалуйста, как лучше написать информацию о прошлых местах работы.
Перечитал кучу тем, но общего подхода не увидел, к сожалению.

В трудовой книжке, для одного места работы (фактического) нагенерировали много строк:

  1. юр. лицо превращалось из ЗАО в ПАО, а моя должность не менялась - нужно ли это выделять отдельной записью в DS-260? (фактически было увольнение и прием на след. день).
  2. юр.лицо делало реорганизацию и увольняло и следом принимало на работу (название фирмы и должность не менялась), есть разрыв в 2 выходных дня с предыдущей записью - выделять в отдельную запись?
  3. В рамках работы были смены должностей (младший, старший, ведущий…) - если писать одной записью то в поле JOB TITLE указывать должность на дату начала записи или на дату окончания? Или, может, следует перечислить все должности в одном поле?

Спасибо!

Здравствуйте!!!
Долго изучала информацию, не нашла похожей ситуации.
Мой биологический отец покинул семью при моем рождении. Никакой информации о нем нет (кроме имени со слов матери). В свидетельстве о рождении в графе Отец указан мой дед (отец мамы). Он скончался в 2007 году (о нем информацию я знаю: где жил, сколько времени). Но дед не является биологическим отцом, а в ds 260 требуются данные биологического отца. Вопрос в том, кого указывать в анкете?

  1. По свидетельству о рождении - деда, который не является биологическим отцом (что является ложью), но указанный в документах?

  2. Фамилию и имя биологического отца, которые являются правдой, но не совпадают с документами?
    В этом случае у консула же могут возникнуть вопросы, почему в ds указан один, а по документам другой.

У меня возникла похожая ситуация. Мне сказали что нужно писать того, кто в свидетельстве указан. У меня тоже фамилия отца не совпадает с тем что в свидетельстве.

  1. В анкете указываете тех людей (отец и мать), кот записаны в вашем свидетельстве о рождении. Теста на ДНК не будет - это 100%. Это не ложь, а правда (для всего мира, кроме вас), подтверждённая документами.
  2. Фамилии людей, кот указаны в документах.

Вопросы и недоумение у консула возникнут, если вы напиши в анкете одно, а доки на интервью предоставите другие! И никакие объяснение не помогут.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

1 лайк

Спасибо большое

1 лайк

Прошу прощения , я могу снова задать вопрос после удаления сообщения. Я не стану дублировать в другой раздел.

в форме ds 260 есть вопрос - Have you ever been issued a U.S. Visa?
Я пол года назад заполнил форму ds 160, оплатил госпошлину, но до интервью дело не дошло т.к. в Москве невозможно встать в очередь на интервью. Это какой ответ на вопрос выходит? Просил визу или нет?

вас не спрашивают, ПРОСИЛИ вы визу или нет. Вас спрашивают - выдали ли вам визу.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, в форме ds нужно указывать страны за последние 5 лет, я указал все страны за исключением одной так как в 2019 году много путешествовали и забыл про одну страну—Турцию в которой были 5 дней в мае… как думаете это критично или можно не заморачиваться и не исправлять? У жены Мы указали эту страну в анкете.

Спасибо за советы и ответы)

  1. Нет
  2. Нет
  3. Любую понятную должность, которая близка к истине и отражает суть вашей деятельности.
    Я вам пример приведу. На заре моей юности я работала в рег.палате, должность в трудовой выглядела так:
    Ведущий специалист сектора правовой экспертизы отдела государственной регистрации недвижимого имущества и сделок с ним Управления Федеральной Регистрационной Службы по г. Урюпинску Урюпинской области.
    Отдгадайте, как была указана эта должность в моей DS-260? Clerk.
1 лайк

Подскажите пожалуйста , mother’s name at birth , писать ее девичью фамилию ? Получается что в свидетельстве о рождении и анкете разногласия. Как быть ?)

Да. А какие разногласия-то?

Девичья фамилия мамы Иванова , а в свидетельстве о рождении моем ее фамилия по отцу Петрова . Несоответствие со свидетельством о рождении получается . Все равно девичью писать ?)

Но в мамином свидетельстве о рождении же указано не Иванова? Вопрос: фамилия матери при рождении (ее рождении, не вашем)

1 лайк

Спасибо за ответ! Уточните, еще, пожалуйста, если я укажу область рождения по СОРу, а в паспортах и свидетельстве о браке, грубо говоря, в бОльшем количестве документов указана другая - примут такие документы? Для них правильность города и страны важнее?