Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Добрый день!

Активно шерстю форум и данную треду, но все-таки не могу найти ответы на несколько вопросов:

  1. Места работы за последние 10 лет. Что делать, если первые две фирмы уже не существуют в природе? Адреса я помню, но вот телефон указывать какой непонятно. Вообще их исключить?

  2. Дата выпуска визы в США. Поменял загранпаспорт, где были проставлены старые визы; соответственно, день, когда была выпущена виза - вне зоны доступа. Что делать? Писать примерную дату?

Заранее спасибо.

Подскажите пожалуйста Ваше мнение по имени - при заполнении заявки имя жены указали как в загране KSENIYA. К моменту заполнения DS-260 жена уже получила новый загран, но с другой транскрипцией - KSENIIA. Как заполнять в DS-260 - как было в заявке и как больше нравится или как поставили в новом загране?

Подскажите пожалуйста если место рождения Ленинград в Ds-260 указывать Санкт-Петербург или Ленинград?

Если несколько должностей у одного нанимателя, перечислять по годам в отдельной форме каждую?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как ответить на такие вопросы, если у меня высшее медицинское образование, но моя работа на данный момент не связана с медициной и по прибытию в США я, более вероятно, не буду подтверждать свой диплом (потому что это, скорее всего, не реально):

  1. Do you seek to enter the United States for the purpose of performing skilled or unskilled labor but have not yet been certified by the Secretary of Labor?
  2. Are you a graduate of a foreign medical school seeking to perform medical services in the United States but have not yet passed the National Board of Medical Examiners examination or its equivalent?

no and no

1 лайк

Подскажите пожалуйста, в анкете DS-260 в строку не помещается название моего местоположения т.е адрес и когда об образовании пишешь тоже самое. Никто не может толком ясно ответить.

Подскажите. В вопросе где петиционер, апликант и третье лицо мы (мыж-выигравший, я и сын) все апликанты или ктото из нас петиционер?

Applicant

Спасибо

выигравший обычно считается петиционером.

Вопрос заполнения анкеты DS 260, то есть несуществующих ныне республик ссср.

Подскажите пожалуйста как мне указывать в анкете DS260, страну рождения моих родителей, если они родились в СССР, по сути в стране, которой сейчас уже не существует?

современные названия стран.

Добрый день. В поиске ничего найти не смог.

Заполняю анкету на ребенка. Ему 16 лет. Только что закончил 9й класс и перешел в 10й.
Нужна помощь по разделу Work / Education / Training Information.

Как правильно ответить на эти вопросы?

  1. Have you attended any educational institutions at a secondary level or above?
    NO или YES. Если YES, то опять писать его школу?

  2. In which occupation do you intend to work in the U.S.?
    STUDENT?

Заранее спасибо!

Скажите, Вопрос о прививках, писать нет и обосновать I vaccinations in accordance russian federation или писать да?

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

В анкете розыгрыша указывала Алтайский край как Altayskiy kray, поэтому на странице выигрыша так и написано.
Но вот думаю, что в документах, наверное, стоит написать Altai Krai (т.к. это более правильный вариант написания), но боюсь, что разница в написании может стать проблемой, как думаете, лучше стоит оставить первый вариант или указывать второй?

Заранее большое спасибо!

Пишите как считаете нужным. До интервью вы все равно пройдёте медкомиссию. А медкомиссию не пройдёте без прививок.
Удачи!

P.S. Это один из самых популярных вопросов каждый год. Используйте поиск на форуме.

Это вообще не проблема. Посмотрите как официально указывается название на англ на сайте правительства данного региона. Думаю, что там указано Altai region

1 лайк

Хотела как раз писать Altai Region, но посмотрела на указанные мной ранее данные, название на википедии (там как раз Altai Krai) и начали терзать сомнения, большое Вам спасибо :slight_smile: