Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

это воссооединение семьи ? сколько может продлиться ?

если не сможет явиться на интервью с вами, тогда не получит визу.

вопрос не только в том что может он не сумеет присутствовать на интервью а еще то что у него не паспорта ( так как на службе) и я не могу заполнить его данные в DS 260

конечно известно если и получат то максимум до 15000-17000 номера

от пары до нескольких лет.

Мы ничем не можем вам помочь. Если он не сможет получить паспорт в течении месяца-двух, то если вы планируете ехать без него, отмечайте, что он не едет и не заполняйте форму на него. Тогда хотя бы у вас будет шанс.

1 лайк

еще один вопрос , если после вьезда в сша заканчивается виза или срок на паспорт , это как то влияет на дальнейший процесс получения гринкарт и тд ?

По поводу паспорта:
Unexpired passport valid for six (6) months beyond your intended date of entry to the United States

Т.е. до предпологаемой даты въезда в США у паспорта еще срок должен быть 6 месяцев.
А виза гасится штампом при пересечении границы. Она заменяет гринкарту до момента получения пластиковой карточки, но не более 1 года.

1 лайк

спасибо за ответ

срок больше 6 меяцев ( 1 год ) , а после паспорт мне не понадобится ?

паспорт вам понадобится до получения вами американского. Некоторым он нужен и после получения сего.
Как получить новый в консульстве вашей страны - читайте в других разделах. Здесь это - оффтоп.

1 лайк

Если отметить что он не едет и не заполнить форму , потом можно будет подать на воссоединение семьи ?

Да можно. Он же ваш сын.

2 лайка

Здравствуйте. Необходимо ли указывать в разделе “Have you ever used other names” предыдущие транслитерации имени?
Например, Аrtem и Artiom. В предыдущем паспорте была транслитерация с белорусского Artiom, при замене 2 года назад на новый, я менял на Аrtem.
Лет 10 назад получал на Artiom визу в Литву. В водит. удостоверении осталось Artiom.
И если указать, придется ли потом предоставить какие-либо документы доказывающие это?
И не нужна ли будет справка из МВД как на второе имя? Спасибо.

По логигке тут имеется ввиду не транлитерация, а юридическое изменение фамилии или имени (это например при браке у супруги, или смена фамилии и имени по своему желанию и так далее).
А ваш случай - это проблемы с транлитерацией.

Пусть подскажут остальные форумчане.

Здравствуйте!
1)знаю, что возможно вопрос уже был, но пока не нашла… если училась в трех школах в связи с переездом или просто сменой - нужно ли указывать все три или можно только последнюю? просто там даты должны быть, и в последней училась с 7го класса.
ُ2)Еще вопрос: на данный момент проживаю с мужем в Египте с момента открытия границ в июле 2020, но в ноябре уезжала на два месяца домой и даже успела поработать официально :pardon:
вот и думаю указывать настоящее место жительства с июля 2020 или уже с января 2021?:scratch_one-s_head: (тоже переживаю, ведь брак только наконец-то дооформили)
3)и не будет ли проблем если почтовый адрес я указываю обоим в Украине, как и собеседование. Но если вдруг он не получит к нам визу, то попросим перенести в Каир?
Заранее спасибо):blush:

И еще один - нормально ли указать что планирую работать в медицине (Само собой, что надо доучиться в соответствии с их требованиями и т.д.), или все таки не писать так, что бы не подумали что нелегально буду пробовать (на вопросы о работе нелегально медиком ответила нет)

интервью будет по месту проживания. Если вы оба проживаете в Египте, делайте интервью в Египте, и не надо морочить голову насчет получения им виз, прохождения медкомиссии в Украине, и потом прохождения интервью также в Украине.

В этом году особенно не надо играть в игру по переносу интервью в другую страну. Неизвестно даже, назначат ли вам интервью вообще и когда, а уж тем более, после этого запрашивать перенос и ждать несколько месяцев?

и все же - нужно ли обязательно указать все 3 школы (1-2 класс, 2-7, 7-11)? просто указывая одну - там же все равно видны даты…
и не будет ли проблемой указать, что планирую работать в медицине? и тогда - нужно ли отвечать “да” в пунктах “разное” о том, что “Вы выпускник иностранной мед школы, который хочет работать в медицине, но еще не прошел сертификацию и т.д.” там два схожих вопроса

прочитайте тему про образование, пожалуйста. Там этот вопрос уже задавали и на него уже отвечали.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Играем из Таджикистана с загран паспортами РФ. Кейс 6***.

  1. У мужа ( главный аппл) раньше по паспорту Тадж. имя к примеру было Saeed. Он жил в сша и номер ssn, виза были по паспорту тадж. Сейчас я все заполняю как указано его имя в загране РФ ( Said). Нужно ли в “ other names used” внести Saeed как было раньше или это просто транслитерация
  2. На вопрос «Any nationality …» пишу Таджикистан, номер паспорта внутренний просроченный паспорт Тадж., пишу этот номер? У меня этот паспорт на девичью фамилию
  3. И еще один важный вопрос, перечитала весь день форум разные ветки по заполнению, но не нашла ответа. 3. Место регистрации у меня с мужем разные. Он с дочками в одном месте, я с сыном в другом. Present address так и пишу у всех адрес по регистрации. но живем мы все вместе. В анкете несостыковки получается. Как это исправить. Is your mailing address the same as your present? Может здесь указать мне, что нет. И написать адрес регистрации мужа.
    Spouse’s address выбираю «другой», так как он не совпадает с present address мужа. и дети: does this child lived with you? Пишу всех “yes” и у мужа в анкете и у меня, хотя опять по прописке мы в разных местах…

Нужно ли в “ other names used” внести Saeed как было раньше
yes

  1. На вопрос «Any nationality …» пишу Таджикистан, номер паспорта внутренний просроченный паспорт Тадж., пишу этот номер?
    если у вас нет действительного паспорта, можете написать N/A

Прописка и регистрация никого не интересуют. Пишите места действительного проживания.

2 лайка

Здравствуйте!!
если я живу в городе Днепр (Украина), то в строках State/Province мне ничего писать не нужно??так как город основное и не находится ни в какой области страны…

1 лайк

Разве Днепр не в Днепропетровской области Украины находятся?

Всем привет. Совершил достаточно банальную ошибку: указал отчество в анкете, хотя в паспорте оно там только на кириллице. Буду подавать на Adjustment of Status, т.к. уже проживаю в США. В визе при этом у меня Given Name с отчеством. Как и куча американских документов с отчеством в Middle Name: SSN, права, виза, и так далее.

Только что проверил W-2, там эмплоер подал как в паспорте, без отчества.
Что делать с отчеством в DS-260? Оставить, учитывая американские документы, или убрать в соответствии с паспортом? Спасибо!

P.S. Если я сейчас в штатах, то что писать про текущий визит в DS-260? Потому что там нельзя указать, что я всё ещё тут.
P.P.S. Вроде бы при AOS эту DS-260 особо не читают и она вроде как необязательна?
P.P.P.S. Получается ли, что у меня неправильное имя в SSN и ID?