Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

добрый день! помогите пож. советом, такой вопрос: при подаче у супруги написали University Degree, а при заполнении DS-260, не вписали высшего образования, так как институт в котором училась не получил статус, давно закрыли, даже здание снесли и точный адрес не помним (находился в другом городе). как быть? разблокировать анкету и вписать? слышал, что диплому особого значения не придают, в основном аттестат.

всем привет! заполняя дс-260, я написал страны где был в 2015-м, май месяц. то есть по месяцам 5 лет прошло. вопрос: стоит ли поменять это в анкете или оставить?

Оставьте, это не существенно

1 лайк

вы же ничего не утаили

1 лайк

спасибо, так и оставил

Добрый день,
на грудного ребенка просит указать Телефон, Е-майл и страницу в соц сети. Понятно что этого ничего нет.
Подумал, что можно указать данные основного аппликанта. Можно так?
Только у основного аппликанта еще куча телефоно и старых е-майлов за последние 5 лет, их тоже нужно дублировать в данные ребенка?

Я больше всего я выпал в осадок когда система спросила есть ли у ребенка дети и есть ли у ребенка spouse =0

не надо указывать то, чего нет. Если у ребенка чего-то нет, то просто указываете none or n/a

Primary Phone Number is invalid. Only the following characters are valid for this field: A-Z, 0-9, $, +, ?, period (.), apostrophe (’), hyphen (-), and space.

тогда укажу N-A или NOT AVAILABLE лучше?

Email Address is invalid. Verify the format is correct.

возможно программа ищет @ b и домен

Not applicable, думаю лучше. Хотя и Not available возможно. None тоже должен принять.
По имейлу - конечно, ищет :slight_smile: укажите главного аппликанта

Подскажите, пожалуйста, а если у ребенка (8 лет) есть e-mail (для YouTube и аккаунта в смартфоне) и я этот e-mail (и аккаунт на YouTube) указал в анкете ребенка, стоит ли волноваться, что для регистрации на Gmail был неправильно указан год рождения, т.к. младше 16 лет невозможно зарегистрироваться? Спасибо.

вы сами себе придумываете какие-то непонятные страхи.

P.S. У моего 9-летнего ребенка есть и gmail, и школьный имейл.

1 лайк

Добрый день

Я выиграла в лотереи в этом году.
Ранее я жила, училась и работала в США (2011-2014) и поэтому у меня есть SSN
Наличие SSN может как то повлиять (ускорить) обработку DS260 или назначение интервью ?
Или это вообще никак не влияет на процесс ?

Спасибо

Не влияет никак.

1 лайк

Где можно прочитать в какой последовательности заполнять адреса проживания с 16 лет в ds 260 ?
Поиск ничего не даёт, возможно нужны волшебные слова чтобы найти сообщения где это обсуждалось уже ?!!!
Пишет ошибку, срок проживания больше месяца не указан, типо того.
Кто то писал делать save после каждого адреса, но такое не канает, система пишет ошибку.
Где можно увидеть последовательность правильную? Всего 2 адреса нужно написать и пишет все равно ошибку…

Привет всем . Прошу помочь мне в таком вопросе.
Если поступил на военную службу по контракту с 2004 г по 2011 год , это мы указываем в сведения об армиии или вносим в трудовой стаж . Прошу помочь мне в этом вопросе. На форумах нигде не нашла такой информации .

Подскажите, пожалуйста, если имеется второе гражданство (от рождения), утерян паспорт, но имеются ксерокопии и сканы, что указывать в вопросе “Do you hold a passport from the country/region of origin (nationality) above?” ?

Вас с ксерокопией и сканами через границу пропустят? Очевидно, что нет. Значит паспорта у Вас нет. Что же тогда не ясно как отвечать про него?

1 лайк

Последовательность не имеет значения. Ошибку как правило выдает если есть разрыв больше месяца где-то. проверьте все даты внимательно

Пару вопросов по заполнению … в Пункте " Иммигрирует ли этот ребенок вместе с вами? и Этот ребенок поедет в США с целью иммиграции после вас? " С вами это значит вместе со мной или в течении 6 месяцев после получения визы ? А что если указать второй вариант - это уже воссоединение семьи ?

И еще вопрос , как поступить если выиграл грин карту а сын еще служит в армии и заканчивает через 8 месяцев (19 лет) ?

да и да.

если не сможет явиться на интервью с вами, тогда не получит визу.
В этом году вообще неизвестно, получит ли кто-нибудь визы…

1 лайк