Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Не должно вызвать вопросов, самое главное, чтобы в форме был указан фактический адрес проживания (он же почтовый у Вас, как я поняла) :slight_smile:

1 лайк

Здравствуйте
У меня несколько вопросов подскажите пожалуйста
1.Служил в советском союзе в топографических войсках специальность топограф как думаете попаду на админ проверку?
2.Адрес и название школы изменилось писать старый адрес или новый?
3.У жены несколько аккаунтов фейсбук пароли к которым теряла не помнила и потом создавала новые, нужно все аккаунты указывать?
4.Соцсети ребенка 13 лет тоже указывать?

для всех ваших вопросов у нас есть отдельные темы. Потрудитесь их почитать, пожалуйста.

Привет!
Прочитал много тем и форумов и как всегда люди говорят по-разному.
Уточните те, кто точно заполнял и это срабатывало.
Вопрос про отца.
Отца не было (фактически), мать вписала в графе “отец” свидетельства о рождении свою фамилию и настоящее имя отца. Всё, больше нет инфо про него.
ВОПРОСЫ:

  1. Могу ли я сказать, что я не знаю отца (это так) или согласно указанным в СОР данным об отце, надо указать его Фамилию (по факту фамилия матери) и его Имя?
  2. Если надо вводить, то надо указать жив он или нет. Я знаю по слухам, что он умер, но год не знаю, а в графе “год смерти” нет галочки “не знаю”. Если укажу жив, то могу поставить галочки, что не знаю где он живет (но по факту обману посольство)
    :frowning:
    У жены указан настоящий отец в СОРе, но она его видела раз в жизни на суде, когда он не платил алименты. Никогда с её матерью не жил.
  3. Вопросы аналогичные моим - надо ли указывать отца, если по документам есть, а по факту не жили ни дня?

Здравствуйте, подскажете, пожалуйста.
С 2014 года новый био паспорт , в фамилии на английском указана буква Х как KH. До этого в предыдущем паспорте была как H просто. Указывать ли это как дополнительную фамилию в ds260? Или на старый паспорт смотреть никто не будет? Просто является ли это прям смена фамилии или нет, меня интересует…

Вы должны указать, как в паспорте и как в заявке (что, по идее, должно быть одно и то же :)). Смотреть написание Вашей фамилии в предыдущем паспорте никто не будет.

1 лайк

Здравствуйте.
А в конце перед подписанием заявки в поле:
“Enter your Passport Number”
нужно указывать только номер загран паспорта ?
Или указывать серию и номер ?

серию и номер - все вместе, как указано в паспорте.

1 лайк

Может кто подскажет, где можно узнать английский перевод названия городов. Например en.wikipedia и Google Maps показывают город Рокишкис Литвы, как Rokiškis. Как расписать букву š - sh? Будет ли это правильно. Хотелось бы глянуть официальный перевод.
P.s. Куйбышев - Kuibyshev - Kuybyshev

про Куйбышев - абсолютно все равно, как вы транслитерируете. Главное, чтобы было читаемо.
Rokishkis.

1 лайк

Здравствуйте! У мужа помимо гражданства РФ есть украинское, получили через МВД Украины справку о несудимости по сканам паспорта, самого паспорта нет (утерян при переезде), но есть сканы.

  1. Что писать в графе: Do you hold a passport from the country/region of origin (nationality) above?
    Мы так поняли, что надо поставить галочку “No”, так как паспорта физически нет

  2. Нужны ли копии утерянного украинского паспорта на интервью в посольство в Москве? (Справка о несудимости имеет перевод на русский, с корректным ФИО по российскому паспорту)

Добрый вечер!:slight_smile: Я выиграла dv2021. С мужем развестись должны(все никак не получается несколько месяцев уже), скоро должна получить все документы вроде паспорта,справок о несудимости и так далее и заполнять ds260. Вопрос такой: лучше все же развестись и уже указывать, что разведены. Или заполнить (номер кейса маленький очень, а уже время…), а на мужа не заполнять анкету получается, ведь он не летит со мной, мед комиссию проходить не будет, так понимаю и госпошлину платить за него не нужно будет? А на собеседование донести справку о разводе? Или в KCC нужно будет дослать справку о разводе тоже? (По идее тоже сдвинется интервью). Как лучше поступить, подскажете, пожалуйста? :slight_smile:

Мне кажется, правильнее будет заполнять уже после развода - один раз актуальную информацию. Если заполнять сейчас, то Вам нужно будет запрашивать разблокировку анкеты, чтобы внести изменения и досылать в КСС сканы.
Насчёт заполнения анкеты на мужа: насколько я поняла, пока Вы не отсабмитите анкеты на всех членов семьи, кейс не начнут рассматривать. То есть, просто не заполнить, если он есть в исходной заявке, не получится. Судя по всему, после развода надо будет писать в КСС о том, чтобы удалили члена семьи из Вашего кейса.

Абсолютно ненужная активность. Автору вопроса достаточно в своей DS-260 указать, что муж не едет с ней. А документы о разводе принесет на интервью (если развод вообще состоится к тому моменту). Если ей дадут визу, то дадут хоть замужней, хоть разведенной. Поэтому удалять члена семьи из кейса нет никакого смысла, да я и не слышал никогда, чтобы кто-то такое делал. Обрабатывать будут сразу как только будет заполнена DS-260 главного заявителя. Кто поедет с главным заявителем будут судить по его личной DS-260, там есть специальные вопросы об этом. Я не понял по чему именно всему лично Вы судите, я сужу по своему опыту.

2 лайка

Т.е. не имеет значения - заполнена анкета второго заявителя или нет? Если главный апликант отправил DS-260, то он точно получит приглашение на интервью (если очередь дойдет, конечно)? Я спрашиваю потому, что встречал мнение, что если анкета второго заявителя не заполнена и не отправлена, то главного заявителя даже рассматривать не начнут. Это верно?

Нет.
Давайте начнем рассуждать с заявителя без деривативов. Если следовать логике, которую Вы изложили, то такой человек вообще интервью не получит.
Теперь давайте возьмем разведенного заявителя с детьми. С какого указанного ребенка следует начать обработку?

P.S. Не всякое мнение достойно обсуждения. Иногда можно его проигнорировать, опираясь лишь на житейскую логику и здравый смысл.

Спасибо всем за ответы. Я уже тоже читала об этом на форуме тоже… Вот только по логике если я не буду уведомлять KCC о том, что развелась, не будет ли это вводом в заблуждение? Если на интервью просто приду с бумагой о разводе, грубо говоря… Или все же лучше просить разблокировать анкету для внесения изменений? Кейс маленький, но уже тоже середина октября, начинаю нервничать:( Либо перед интервью отправить сканы в посольство, приложив справку о разводе :scratch_one-s_head: (планово, что за месяц делается)

У меня была точно такая ситуация как у Вас. Фамилию отца указывала как в свидетельстве о рождении. Жив или нет писала жив, хотя не знаю. Если у Вас нет свидетельства о смерти, Вы не можете подтвердить его смерть, поэтому жив, пока не доказано обратное. Адрес проживания отца пишите n/a

Вы должны писать Ваш статус на момент заполнения анкеты. Был случай, когда женщина была в разводе 1 год до момента заполнения анкеты, но свидетельства о разводе у нее не было. Посольство посчитало обманом то, что она написала в анкете что она в разводе и визу ей не одобрили. Нет документа, нет доказательств. На этом форуме есть эта история, в теме “Прохождение интервью” . Где-то 2017-2018 годы, может 2019, не помню уже. Посольство или Кыргызстан или Казахстан или Узбекистан

1 лайк

Не будет. Вы как-то уж очень беспокоитесь буквально по всем вопросам. Но у американского чиновника прагматичный подход, а не “советско-канцелярский”. Они прекрасно понимают, что люди не в вакууме находятся и не заспиртованы в кунсткамере, люди вступают в брак и разводятся, рождаются и умирают, переезжают в другой город и другую страну, увольняются и нанимаются на новую работу, и т.д., и т.п. Просто успокойтесь!
Заполняйте DS-260 правдивыми сведениями на момент заполнения DS-260.
Перед интервью прямо в консульстве лично сообщите обо всех изменениях, а уж только потом Вас попросят поклясться, что сообщили о себе истинную правду на момент интервью.

1 лайк

На странице где нужно подписать анкету.
Не получается этого сделать, пишет что кейснамбер неверный.
В чем может быть причина?

Так, сам разобрался) нули нужно было убрать.