Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Всем привет!
Ребята, подскажите, пожалуйста, что делать если анкета не пропускает дробь(/) в номере дома? Каким символом можно заменить? Или может прописать slash между цифрами?

Пишите в формате:

1(дом)-2(корпус или что у вас после дроби)-3(квартира) blabla street
или
1-2 blabla street 3

1 лайк

Нужно

Есть вопросы по ds-260:

  1. Отчество.Его писать или нет? в загранпаспорте на латинице его нет.А в графе где требуют указать имя на родном алфавите что писать? ФИО полностью или фамилию и имя только?
  2. Работа.Официально не работаю.Занимаюсь куплей\продажей на ebay и отечественных аукционах.Писать что безработный или фрилансер?

писать фио полностью

  1. на родном - указываете полностью ФИО.
    в surnames / given names только то, что в паспорте латиницей

  2. тут точно не скажу, но, кажется, видела на просторах форума мнение, что писать надо чем занимаетесь реально; трудовая для американцев - ничто. Я бы, наверное писала фриланс
    Но, думаю, кто с этим сталкивался - ответят еще

Не сталкивалась, но тоже думаю, что писать фриланс. На интервью вас расспросят о тонкостях. Если это ваш основной/единственный источник дохода-пишите.

Здравствуйте. Не могли бы вы мне помочь с одним вопросом касательно заполнения ds260. как можно добавить человека в апликейшн форм, 27 мая у нас интервью с женой. она уже проходил интервью в феврале успешно. но мы женаты не были, сейчас чтобы мы поехали вместе с ней в сша и чтобы я получил гринку, она послала запрос в консульство ей сказали чтобы теперь я с ней приехал в посольство на интервью (возможно нас ожидает перекрёстный допрос) чтобы она снова заполнила эту форму. но она не может заполнить на меня т.к. на сайте не активна функция add applicant. писали в КСС, те посоветовали писать в посольство, написали в посольство, те ответили чтобы мы приехали на интервью, но нужно же на меня заполнить тоже форму, без этого как мне поехать на интервью?! поясню что 23 у нас свадьба а 27 интервью. как ей меня добавить??? перечитал сайты, там написано мол когда она на себя заполняла она была single. хотя не думаю из-за этого. она же должна на меня тоже заполнить. прошу помочь.

Подскажите пожалуйста по разделу указания работы.
В графе “Primary Occupation” как правильно укзывать: вид деятельности предприятия или вид деятельности работника? Например, человек работает бухгалтером на предприятии пищевой промышленности. Что указывать: в “Primary Occupation” - пищевая промышленность или other и обяснять что бухгалтер?

когда дело было передано в посольство кнопка “add applicant” уже не активна.

27 мая у нас интервью с женой. она уже проходил интервью в феврале успешно

как понять эту часть, интервью было или будет все же ?

и почему вы не решили заключить брак до заполнения формы DS260?

интервью у нее было когда она была сингл в феврале.
потому что мы еще не успели сказать родителям про нас и мы мало были знакомы.

нам назначили новое интервью уже вместе должны будем поехать. сообщили чтобы я готовил документы и вместе с супругой приехал на интервью. но почему то она меня не может добавить к форме т.к. add applicant они пока еще не разблокировали. сегодня будем звонить.

Bolingbrook как активировать add applicant?

Здравствуйте, подскажите где брать форма DS-260 для заполнения и когда ее отправлять надо?

Отправлять чем раньше-тем лучше, сами формы на сайте Consular Electronic Application Center

Т.е . можно хоть сейчас их заполнить и отправить,? Где-то прочитал что они будут доступны только к концу мая,. Отпралять их сюда ? KCCDV@state.gov.*

никак! раз интервью было назначено, значить в посольстве все заполните и все скажут там.

Подскажите, какова последовательность действий - заполнить ДС 260, поставить роспись,распечатать, а потом отправить? Не исчезнет ли форма после росписи? Просто читал,что бывало данные исчезали.

У вас будет возможность в конце пролистать всю форму. Если волнуетесь-заполняйте за один раз, у меня исчезал раздел о работе, но только если заполнишь-откроешь заново (заполнять дальше), поэтому просто заполнила сразу все, и отправила. Она не отправится, если какие-то поля будут пустыми.

Спасибо -это я понял. Меня интересует распечатка последней страницы после росписи перед отправкой. Боюсь,что роспись поставлю ,а распечатать и отправить не успею,говорят,что после росписи данные могут исчезнуть.

Немного не понимаю о чем вы) Вы сможете входить в свои формы, просто менять их не сможете, на все их страницы. Если боитесь за подтверждение отправки/доставки, то оно придет на e-mail автоматически, я еще делала его пдф…а куда должны исчезнуть данные?.. Вроде не встречала такого…Она не отправится без данных, все успеете))