Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Petrova 5A-12

Я бы написала так:
5а-12 petrova street

У самой в доме буква, писала по аналоги

Указывайте все то что соответствует нынешней ситуации. На интервью возьмете все документы и подтверждения об усыновлении и смене фамилии

может быть изменилась анкета? Я не вижу нигде “maiden name” для матери. В анкете написано SurnameS at Birth. Кто уже заполнял, подскажите, пожалуйста, что в итоге написали девичью, настоящую или обе через запятую?

Да, это яне точно помнила с прошлого года) смысл не меняется-фамилию по рождению

Подскажите, пожалуйста, нужно ли указывать школьное образование, если есть диплом университета? В анкете написано: HIGHEST Level of Education Attended. Далее вопрос Number of educational institutions attended. То есть если я закончила университет Х, но до этого еще училась последовательно по 1,5 года в двух других вузах без получения диплома (!!), а еще ранее - в двух разных школах, то указывать все заведения, начиная с первого класса? Или с 5го класса? Просто сбивает с мысли первый вопрос в анкете об образовании “have you attended any educational institutions at SECONDARY level or above?”

то есть писать только по рождению? А нынешнюю вообще не указывать? Странно как-то…

ну secondary - это включая high school, я полагаю. Но думаю, если указать всё с первого класса, в визе не откажут…

1 лайк

я тоже так думал, но в итоге пришлось разблокировать форму чтобы внести еще школу.
aft правильно написал, если внесете все, то ошибкой не будет и в визе не откажут

1 лайк

Добрый день!

Мы белорусы, живем в Москве уже 3.5 года, без регистрации (в первый год делали регистрацию, но там какая-то филькина грамота, в паспорте никаких отметок, дали листочек, что мы зарегены на какой-то ТЦ, для Сбера этого было достаточно, что бы выдать карту), муж фотограф. каждые два месяца ездим в Беларусь по делам и родственникам, на лето я с детьми уезжаю тоже в Беларусь.

Возник вопрос по заполнению мест проживания.

Если написать, что мы 3.5 года живем в Москве, не будут ли потом вопросы на интервью по поводу регистрации? Белорусам до 2015 года можно было находиться без регистрации 30 дней, с Нового года 90, но нам не дают никаких миграционных карт, на границе никто даже паспорт не смотрит (за все это время мы ездили и на поезде и на машине и только недавно первый раз взглянули в паспорт) и ничего в нем не ставят.
Мы можем на интервью только сказать, что выезжали, что б не нарушать, но доказать ни это, ни обратное никто не может. Расписывать по 30 дней 3 года, мне кажется, тоже не вариант.

Врать, что мы жили в Беларуси не собираемся, но как грамотно оформить наше проживание в Москве.
знаю, что нужно писать фактическое место проживания и прописка не важна, это действует в пределах своей страны или и в случае союзного государства тоже?
И еще такой вопрос - дадут ли нам без регистрации справку о несудимости в РФ?

подскажите пожалуйста на сколько критично в анкете допустить ошибку в написании своего города? Это значит все конец? профукала свой шанс? :facepalm:

Никому ваша регистрация, кроме ФМС, не интересна. Пишите свой адрес в Москве и всё.
Справку дадут. На Новочерёмушкинской вроде бы был отдел, который со всеми категориями населения работал и выдавал справки.

P.S.

Это временная регистрация. Она так и выглядит: отдельный листочек. В паспорте и не должно быть отметок. В паспорте - постоянная регистрация (она же “прописка”), правда не уверен, что эта опция доступна для иностранцев (хотя белорусы как бы не совсем иностранцы, так что кто знает).

1 лайк

В анкете DS-260 ничего критического не будет, если была допущена ошибка. Главное перед клятвой консулу об этом сообщить и сделать исправление.

у подруги муж-белорус работает в Москве от белорусского предприятия и у него точно есть отметка в паспорте какая-то.
Спасибо огромное Вам за ответ! очень успокоили!

  1. Можно как то посмотреть ту информацию, что оставлял при подаче заявки? Не помню, как своё образование сформулировал. 2. Если в данный момент я работаю в одной компании. Центр у нее в Москве, он же её оф адрес. У нее есть филиалы в областях. У этих филиалов в областях, есть свои работники по районам этой области. То есть теоретически, я работаю на филиал Московской компании, а по факту, я нахожусь за 450 км даже от этого самого филиала областного. Что-ж мне писать, в адрес компании-работодателя? Адрес филиала?

Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. С 14 мая 2003 по 13 августа 2003, т.е. 3 месяца, я был в США по визе J1 как research scholar по гранту, полученному американцами. Форму DS-260 я уже отослал, но не указал, что проводил научные исследования там (т.е. не указал, что там работал). Вообще, это считается за работу? Мне кажется это несущественным моментом (тем более что выиграла жена), но все же хочу уточнить.

То, что мне давали такую визу я указал, а также то, что первоначальная была аннулирована “без предубеждения”, т.к. в ней в графе Sex была поставлена буковка F.

Точно, писать фамилию о рождению, не странно это, нормально! Пишите не ошибетесь!

1 лайк

Нет, не критично! Но сейчас на дворе май только, напишите в ККС, разблокируйте форму, исправьте и ждите со спокойной душой интервью))

  1. нет нельзя посмотреть исходные данные.
  2. не знаю, если пишите, что живете в Мокве например, а адрес работы указываете на 450 км дальше от Москвы… Не ездите же вы туда каждый день и обратно!! Пишите адрес центрального офиса, если надо будет, дадите пояснения консулу.
    А в трудовой написан прям филиал ООО “***”??

Если работал в одной фирме 10 лет и в трудовой есть записи о переводе по должностям, а также менялось название у фирмы [код не менялся]. Как это писать в DS-260?