Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Игорь, добрый день! Большое спасибо за ответ!

Единственное, хотела бы уточнить насчет графы Primary Occupation. Если я нигде не упоминаю про работу, то в этой графе я все-таки пишу, что студентка и учусь?
И еще есть один вопрос, не знаю, насколько Вы в курсе! Когда я уже буду в США и начну искать работу, как я смогу подтвердить свой опыт работы в России? Я как-то должна буду сделать эвалюацию своей трудовой? Или перевести её на английский? Или моя трудовая никак не будет фигурировать, а при устройстве на работу мне будут верить на слово относительно моего русского опыта? Просто боюсь, что в форме и на интервью я умолчу насчет работы, а потом где-то придется предоставлять трудовую и выплывет сокрытие фактов))

1 лайк

отметьте OTHER, а в разьяснении напишите, что студентка и не работаете.

в США ваша трудовая никому не нужна - можете ее на полочку положить и любоваться :slight_smile:
ваше резюме будет отражением вашего опыта работы.

никто не будет проверять ваши данные по прохождению получения иммиграционного статуса, когда вас будут нанимать на работу.
только гринкарту попросят и усё :wink:

друзья,

Вопрос - Я уже заполнил DS 260 и готов его отправить, но тут такое дело… Я закончил ВУЗ в России и получу диплом в июне (в середине где то) это третье высшее образование… дождаться получения диплома, вписать его в анкету и потом отправить … или отправлять без внесения этого диплома? что скажите

Нужно ли в графе “Provide the following information on all of your employers from the last ten years, starting with the mostrecent employer.” ниже указывать, то что в трудовой книжке, или строго места работы ?
Дело в том, что после 9-го класса я учился в училище и там у меня учитывался трудовой стаж 3 года.
Спасибо !!!

Подскажите, пожалуйста! У меня был отказ в выдаче туристической визы 4 года назад. Могут ли быть проблемы из-за этого? И я реально не помню причину отказа, консул не объяснял. Какую причину указать? Или можно написать я не знаю?

Скорее всго причина отказа - недостаточная связь с Родиной, и нет никаких сомнений что отказ в гостевой по этой причине никак не повлияет на выдачу визы по лотерее Грин кард

если дело стоит только за получением диплома, т.е. вы сдали все госы и защитились, то можно не дожидаться его и внести дату получения (не уверен, если форма дает возможность вводить даты в будущем времени), в противном случае - не вносите, это некритично.
или дождитесь, когда получите, и отправляйте - на дату назначения интервью это не повлияет.

1 лайк

Ну смотрите суть такова, что стаж нужно, чем-то подтвердить, а чем Вы сможете его подтвердить кроме трудовой?

ну это не всегда так. у меня перед отьездом не было вообще никаких записей о последнем месте работы в трудовой книжке. взял оттуда справку на фирменном бланке, что работаю в этой компании…
факт в том, что никто на трудняк и справку даже и не взглянул :slight_smile:
консула только доки по образованию заинтересовали (это потом я понял, что по DV я шел именно по этой квалификации).

То есть я правильно понимаю, у меня есть 2,5 года работы айтишником, но в трудовой нету никакой об этом информации, так как работал неофициально. Сейчас есть уже в трудовой 2 года работы в другой компании тоже айтишником. Вопрос в чем, указывать мне эти 2,5 года работы неофициально, если в трудовой нету никакой информации по данному вопросу. Но у меня есть рекомендательные письма от начальников отдела, что я работал 2,5 на разных должностях. Могу я как доказательство перевести их на английский язык и показать на интервью? :slight_smile:

да, можете.

А чем еще подтверждается трудовой стаж помимо трудовой ?

Читайте выше, там пишут что справку с работы брали, я думаю можно рекомендательное письмо взять и перевести его.

вы не поняли суть вопроса,
“Provide the following information on all of your employers from the last ten years, starting with the most
recent employer”
то есть (рус. Предоставьте информацию обо всех Ваших работодателях за последние
десять лет, начиная с предпоследнего места работы)

у меня есть трудовая книжка, в ней записаны всех работодателей и стажи работы, и так же 3 года стажа от училища за время моего обучения там. Вопрос в том или стаж от училища учитывать как рабочий, или это не в учет ?
Речь не о том какие нужно брать письма в посольство, а о заполнении формы DS-260.

Я прекрасно понял, что речь о DS-260. Поэтому и написал, что если есть чем подтвердить стаж от училища, то пишите. Если нечем подтвердить, то не заморачивайтесь и не пишите его вообще.
Но лучше пусть, кто из знающих ответит, что в этой ситуации делать, чтобы не вводить Вас в заблуждение.

не учитывать. вы учились тогда по факту.

Ответ из консульства США в Москве по мылу.

Вопрос “Какие документы, кроме трудовой книжки, необходимы для подтверждения 2-летнего квалификационного опыта работы (two years of qualifying work experience).”
Ответ “Письмо с работы, контракт и т.д.”

и т.д. не расшифровывалось. Т.Е. любые бумажки косвенно или прямо подтверждающие факт работы.

но в принципе для основного заявителя достаточно:

Либо аттестат о среднем образовании который позволяет поступать в вуз

Либо 2 года квалификационной работы за последние пять лет по специальности отвечающей определенным требованиям (см Work Experience: на Confirm Your Qualifications)

Два вопроса назрело.

  1. У жены (выйграл я, не она) в трудовой есть запись о первом месте работы. Но где находится она (и существует-ли вообще на сегодняшний день) - не известно, т.к. запись была сделана почти 10 лет назад, и фактически жена там не работала. Что-то вроде волонтерской работы, на фирме у друзей. Ни адреса, ни телефона - ничего сейчас не узнать. Как быть? Может вообще не указывать? (образование у нее высшее)

  2. На данный момент она не работает (фрилансит немного), сидит дома с двухлетним ребенком. Что указывать в текущей занятости - Homemaker или Not Employed? Сначала думал Homemaker, но теперь засомневался - может это имеется ввиду что она работает где-то домохозяйкой?

Извините, хочу уточнить: предоставить информацию о работодателе или о том, где работал?

и о работодателе и о том, где и кем работали.

  1. ее опыт работы и образование никаким боком к дальнейшей процедуре по иммиграции по DV не относится, т.к. выигравший вы. если, не можете найти контакты фирмы - не указывайте.
  2. not employed
1 лайк