Операция в американском госпитале!

все так Барбариска - за исключением одного но - а именно, согласно тому, что мне говорили - я имею ввиду на многочисленных апайнтментах - биопсия (методом прокола через весь обьем опухоли) не дает точного представления - что это за опухоль - нужен куда более развернутый анализ. грукбо говоря - биопсия может определить только рак на Хай Грейд, а на лоу грэйд или мид грейд - не может. Кроме того, показателем того, что Хай Грейд уже в тяжелом случае - служит образование метастаз или процесс метастазирования. Я не буду забегать вперед и буду писать по порядку - но вопрос весьма интересный и … Ну ладно - сказал, что небуду забегать вперед.:blush:
Для Елены - что за втрачи так говорят вашему мужу? Я имею ввиду - тут в США или в беларуси? На самом деле - если это липома, сонома, хронома, остеома - когда, то рано или поздно, под воздействием разных факторов клетки в этих опухолях могут произойти мутации и может начаться процесс развития раковых клеток. Поэтому не тяните - а старайтесь убрать эту опухоль - если это доброкачественная - как можно ранее.
Окей - продолжу - тут мой друг в Сиэттле как-то попросил помочь ему на свадьбе - в качестве оператора, ну и как гость я там тоже был. Собралось много молодежи, и свидетелем был один хороший, совсем молодой паренек-украинец. Мы познакомились - поговорили. Он был веселый такой, крепкий, немного с весом лишним, но окей… Я там в середине свадьбы предложил взять лимузин и смыться толпой молодежи на берег океана - и там побузить немного, именно - на берег West Seattle - так как я его -этот берег выучил за 2 года работы наизусть. Все загорелись, но как-то так и не получилось. как сейчас помню - он, этот украинец подходил с одной молодой девченкой и они все спрашивали - “ну что - уже едем?” Прошло более двух месяцев, и я почти позабыл об этой свадьбе, когда мне позвонил мой друг - как раз в тот момент, когда я получил предварительное заключение от профессора Конрада Третьего. В общем он спросил у меня: “ты помнишь того молодого паренька - моего свидетеля? Он умер вчера… От соркомы кости на колене.” Я … короче я так и сел. “Как умер - ведь я его видел всего меньше двух месяцев назад?”- я вспомнил улыбающееся лицо украинца и его вопрос - “Ну так что - может поедем на берег?” Мой друг рассказал затем, что у украинца начались сильные боли в колене. когда стали делать все анализы .оказалось, что это уже Хай грэд соркома - и метастазирование пошло по всему телу. Его стали готовить к операции по удалению колена, но было уже поздно… Мне было жалко того паренька - совсем зеленый, слишком правильный - вы знаете - из баптистов, больше чем уверен - он нихрена от жизни не успел попробовать… :mda:

На тему: “Кто и почему от нас уходит в мир иной” можно рассуждать очень долго, но ответа мы, к сожалению, все равно не найдем… Однозначно: страшно это!

в принципе смерть не должна страшить, так как это есть логичный финал жизни… только в том случае, когда он ЛОГИЧНЫЙ. То есть смерть понятна, когда расстояние между появлением и исчезновением достаточно (по Земным-людским меркам) . Жизнь вообще бессмысленна без смерти,но… Но если расстояние это слишком мало, чтобы индивидум мог хоть как-то влиять на окружающий мир, взаимодействовать с ним - тогда смерть просто абсурдна. Хотя, если поставить под сомнение все религиозные догмы и предположить, что что-то, ЧТО балансирует ВЕСЬ МИР не есть человекоподобное и человеколюбивое формация, а нечто более серьезное, что-то, что заботиться о всей системе мироздания, кому наплевать на моральные устои, веру и на маленьких человеков, вздумавших признавать себя “вершиной” творения, тогда и короткие жизни, и смерть многих невинных по нашей морали людей становиться обьяснимой. Все просто - Что-то более мощное, чем рыбак с креста, попросту регулирует баланс в Природе, во всем мире и ему наплевать, что это - сотня-другая человеков, или бешенно расплодившийся планктон в океане, способный изменить балланс жизни. А мы, наивные приписываем этому НЕЧТУ человеческие черты, принцыпы морали и даже заповеди того, как жить праведно…=0 Вот бы ОНО, это НЕЧТО, рассмеялось, если бы могло обо всем этом догадываться…:blush:

oдним словом Muertos :slight_smile:

Буээ… :mda: страшная штука

DeusX,
Желаю поскорее поправиться, насколько это возможно.
Насколько я поняла, операцию делали, чтобы удалить опухоль? Как скоро врачи смогут определить, добились ли они желаемого результата?
Если все прошло, как планировалось, вам предстоит лучевая или как ее там терапия?

Знаете, я когда читаю книги часто заглядываю на самую последнюю страничку, чтобы приоткрыть для себя финал :blush:. В данном случае такой возможности нет. Но Вы хоть подмигните как-нибудь, что все ок… И поправляйтесь…:flo:

Ну и расценки, 2 с лишним тыщи за обследование…А если не иметь страховки, то оставят так сказать умирать, никто ничего не будет делать?
P.S.DeusX - вам скорейшей поправки

То, что я сейчас скажу - суть парадигма каждой личности в отдельности, результат рассуждений и перепитий, и я совершенно не собираюсь навязывать свое мировоззрение, но хочу поделиться:

вот вчера увидела кусочек какого-то фильма, где освобожденный из концлагеря еврей с мертвыми глазами говорил: “Бога нет - раз есть Аушвиц”. Суть его парадигмы в том, что Бог должен поддерживать в мире счастье и добро, и если происходит что-то ужасное - Бог либо садист, либо (как у Вас, DeusX) некая высокомерная субстанция, которой нет дела до людей, либо…Бога нет вообще.

Но если взглянуть с другой стороны - может, мучения даются (уж не знаю, кем - Богом, дьяволом или Системой) не в наказание - а во имя Спасения (знаете, как у Достоевского: “…только в страданиях очистятся…”), и Бог видит их и страдает вместе с Вами, но ему известна некая Высшая идея этих страданий - спасение души.
Можно долго рассуждать - в чем я перепачкался, чтоб так страшно очищаться - я не убивал, не крал, не насиловал… Не знаю - может грехи прошлых жизней, может просто нехорошие мысли…
Но это объясняет, почему негодяи и преступники могут прожить долгую и счастливую жизнь - Бог от них отвернулся и не пытается спасти, и попадут они все по известному адресу;)
И если взглянуть с этой стороны - протест против Бога исчезает - и уже одно это хорошо, потому что ненависть разрушает, а Вам сейчас надо созидать. Поэтому я не рассказываю о многочисленных известных мне случаях рака - не надо программировать себя, думайте о хорошем. Позитивный настрой - шаг к победе.

Не обращайте внимания - это я кокетничаю:pardon:

1 лайк

Сорри, Барбариска, но раз затронули эту тему… Лично я был верующим задолго до того, как это стало модным, в тайне от командования ходил по субботам в православную церковь в Даугавпилсе. Когда нашему комроты кто-то стуканул об этом и он вызвал меня на разговор и пригрозил всякими каками, я продолжал все равно ходить… А через пару тройку лет этот же командир договаривался с этой же церковью, чтобы наша рота провела там Крестный Ход - все в форме, с хоругвиями в руках. Затем я поездил немного по России, попал в святые места - там порасказали про “бытовую” жизнь монахов, будущих батюшек - я просто обалдел. (источник был 100%) И чем дальше - тем чаще сталкивался со второй - неофициальной стороной жизни церковных слуг. Да и потом стал почитывать литературу и задумался над тем, что ничего нового нет, все религии слепо копируют основы, догмы друг у дргуа, и только обвешивают это видимостью различий обрядов, при этом наотрез отказываясь признавать легитимность конкурирующей конфессии.
Достоевский - о горе мне… Садист и шизофреник - описывающий в своих романах свои личные преступные фантазии. Не один психиатр ставили ему твердый диагноз. Не знаю, как слушать человека, который, мечтая зарубить старушку, но не имея возможности это сделать в реале, излагал эти свои желания в романах…=0
Сорри, но что это за мифическое Спасение, ради которого можно завалить пару миллионов совсем маленьких детишек в газовых камерах лагерей, предварительно скачав из них кровь. Или угробить детей в Беслане, но уже ради Бога с другим именем? Наверное, все их души благостно спаслись?

и Бог видит их и страдает вместе с Вами, но ему известна некая Высшая идея этих страданий - спасение души.
Мне даже тяжело стало за этого бедняжку Бога, так страдает бедняга, да еще за наши души…но ведь он же Бог - он всемогущь!?=0 Ну и где его могущество? или это просто коллектор душ? Тогда в чем его различие с Дьяволом? Тот тоже собирает, может и из других побуждений? Ага - наверное разница втом, что если происходит что-то “хорошее” - то это промысел Божий, а если что-то плохое - это проделки дьявола. Только вот маленькая проблема - ведь как известно понятие плохое и хорошее сугубо субьективно. Еще древние люди от японских принцев и китайских философов до персов, египтян и европейцев утверждали : “Нет ничего хорошего и нет ничего заведомо плохого - все зависит от того, как на это посмотреть…” Японский принц Сетоку вроде бы говорил: “что кажеться хорошим мне, может быть плохим другому, и наоброт. Все зависит от того, кто на это смотрит.” Итак - если руководствоваться филосовскими постулатами то выходит, что одно и то же проявление божественности может быть как делом добрым, богоугодным, так и заведомо ужасным, творением Дьявола! Ни это ли означает, что Бог и Демон - это одно и тоже лицо, тогда понятно, почему Слуги Господа не могут быть достойным отпором нашествию злых сил преисподней - это же одни и те же парни в одинаковых ботинках! :blush: Если же приподнятся со ступенек сегодняшней действительности и взглянуть далеко назад в историю развития человечества, то с интересом можно обнаружить, что каждая последующая религия была лишь модифицированной, более политизированной версией предыдущей, существовавшей ранее. Это как все поколения Виндоус! Хотите пример: В сегодняшнем христианстве уже приемлемы вещи, которые пару столетий назад были просто ужаснейшим грехом. Да я о Содоме и Гомморе… И о многом прочем - к примеру о том, что женщина не человек, а так некое дополнение =0 - но это постулаты многих старых религий. Но если всматриваться в древнейшие из религий, то с удивлением обнаруживаешь , что они были намного чище, ближе и понятнее, намного менее заполитизированы, чем современнейшие. Тогда возникает вопрос - так быть может религии есть ни что иное, как паралельный способ удержания контроля над массами людей, это как паралельная ветвь госсударства, только действующая, исходя из необходимостей обслуживания душ, и с неизменным наказанием за отступлением от догматов в виде страданий в аду и прочего “кипящего” контекста?
Именно по этой причине я сейчас интересуюсь Западной Виккой, или тем же Биовульфом, или же заповедями и легендами об Одине - они намного проще, чище, наивнее и в то же время более работоспособные и более близки к Природе, чем рассказы о “рыбаке”. Ну не верю я, что Бог может быть человеком! не могу поверить, что может эта формация руководствоваться человеческими принципами морали. Что это за глупости вроде Бог-отец, Бог-сын, тогде уже Бог-свекр, Бог-теща, Бог-двоюродный брат… Слишком все это просто - поделить мир на то, что “плохо” и то что “хороше” (только вот с чьей точки зрения, тех кто шел за рыбаком?) - этим грешили и религиозные деятели и режимы вроде коммунистов… Окей - ушел откровенно в сторону от сути повествования… Сорри…

To Nikki

Ну и расценки, 2 с лишним тыщи за обследование…А если не иметь страховки, то оставят так сказать умирать, никто ничего не будет делать?

  • не волнуйтесь - все пучком. Если ваш доход не позволяет оплатить эту процедуру, то вы можете воспользоваться всевозможными “бэк роудами” - к примеру , вы можете прислать письмо в госпиталь и попросить расмотеть вопрос о списании с вас этого долга и взятии его госпиталем на себя. Они проверят ваш доход и состояние файнейшл и на решат, покрывать его из своих источником или могут найти еще какой-то вариант. Просто так тут никто никого не бросит умирать!:slight_smile: не волнуйтесь.

To Наша - “лучевая или как там ее терапия” :slight_smile: -все это будет видно по финалу, а до этого мне обещали скорое свидание с моими прабабушками и прадедушками, на которое я явно спешить не собирался…:wink: но… все по порядку…

Теперь все понятно. Все выходило против меня. Более того, жена в тот момент уже была в Чикаго, в учебном лагере NAVY. Это значило, что у ребенка был велик риск остаться на длительное время без родителей в самом худшем варианте. Профессор назначил мне день для проведения биопсии. При этом он сказал, что биопсию будут делать в тот же день, что и основную операцию по удалению, только на пару часов ранее. «Но если это будет последняя стадия – тогда операцию делать бессмысленно и будем думать что-то еще…» - я знал, что означают эти слова – «что-то еще», это значит, что практически шансов уже нет. Не скажу, что меня разговор сильно обрадовал, но я решил почитать что-то в инете, так сказать ознакомится с первоисточниками. Найденное еще более озадачило меня : «Ежегодно только в США регистрируются более 1,4 млн. новых случаев заболевания злокачественными опухолями (см. ниже) из которых 960 000 заканчиваются смертельным исходом.» То есть выживает только 25% от числа диагностированных! Но может все-таки это доброкачественная? Эта мысль засела в голову, как последняя тонкая, спасительная соломинка. Я тут же связался с родственниками в Минске и попросил навестить знакомого «видящего», услугами которого мы иногда с успехом пользовались. «Видящий» в свою очередь уверенно заявил. что он не видит явной раковой опухоли на бедре, что это больше похоже на какой-то большой бурсит или что-то в этом роде. Кроме всего прочего, «видящий» в точности описал профессора, которого он никогда не видел и уточнил, что он не сильно горит желанием делать мне операцию и, что возможно ее не будет! Как так? У меня же даже день записан! Через пару дней мне позвонили, и сказали, что профессор уезжает на какой-то симпозиум и день биопсии и операции переносится, позже сообщат на какой срок. :pardon:

так чем все закончилось?

А Вы не могли бы как-нибудь хоть кратенько рассказать, как Ваша супруга оказалась в NAVY. У нее какой-то соответствующий background? И каких усилий ей это стоило?

А что он правда “видит” даже в отсутствие человека рядом? Наверное, он действительно очень убедителен в своих “видениях”, раз Вы ему поверили.

С этим я согласна. Добавила бы только: когда человек сам готов и хочет уйти в мир иной. А то действительно бывает, что уходят детишки или молодые совсем еще люди, у которых вся жизнь впереди, а больные старички мучаются, ждут смерти, а она к ним не приходит.

сорри Дмитрий - я не Электроник и писать могу не постоянно, так как надо кое-что еще делать в доме, карабкаясь на костылях и ухаживать за дочкой и еще многое другое.:slight_smile: Но честно говорю - выкладываю все по мере написания - никаких заготовок у меня нет. Поэтому сорри, что не все сразу - все будет по мере написания.

Я, как-то читала, что на самом низу ада, проходят страдалище не матерые убийцы, а растлители духа, люди которые заведомо, обманом растлили души других людей. Потому, как убийцы убивают лишь тело. Позитивный настрой- ето действительно шаг к победе, так как ненависть, зависть, страх-разьедают подобно ржавчине.

просто я что-то забеспокоился за земляка… а врачи что говорят- так должно быть или нет(то что хромаете) … или до меня что-то не дошло?

Ula - по поводу этого “колдуна” (назвать его колдуном как-то не поворачивается язык). он действует в основном через церковь и ее обряды, но в Минске его знают многие. Самое смешное, что никакой рекламы он нигде о себе не дает - каждый новый человек - это знакомый или родственник того, кто был у него ранее. Сами понимаете, что если бы процент “ошибок” у него был бы высок, то со временем у него бы не осталось ни одного посетителя. Скажу более - первое время жена ездила к нему по поводу дочки, а я каждый раз говорил ей - “куда ты едешь, через весь Минск, к какому-то шарлатану и очередному “экстра”? Пожалей себя и ребенка!” Видимо, он видел , как я к нему отношусь потому что в один прекрасный день жена вернулась и рассказала мне то, чего она никак знать не могла обо мне и тем более не мог знать человек, который меня никогда невидел! Это было как гром средь ясного неба! Я видел за свою жизнь много настоящих знахарей от Природы из глубинки - они могли лечить людей просто нашептывая на воду… Но то что мог этот парень!=0 Это поистине круто! И от сознания того, что для него заглянуть внутрь любого из нас - это как нам посмотреть в окно на улицу, становилось даже неловко. Так как можно было верить или нет, а он все равно видел и не только ваши внутренности! Если кто-то смотрел фильм Next - это про него, этого парня. Я говорю парня - так как ему еще до 40, он любит тренажерный зал и свой новый БМВ, а также церковь, православную… В его послужном списке - десятки, если не сотни спасенных от врачебных ошибок людей. к нему приезжают солидные люди, бизнесмены - отнюдь не по вопросам здоровья, они консультируются по вопросам бизнеса - “с какими людьми сотрудничать, а с кем нет, какие контракты можно подписать, а какие могут быть убыточными, какие шаги правильные, а какие нет” Люди, подобно мне, смеявшиеся над ним до того, как узнали о его способностях, теперь приезжают к нему по малейшему вопросу. Я пользуюсь его услугами больше 5 лет и еще ни разу он не ошибся! Я вообще не знаю ни одного человека, кому бы он дал ошибочный диагноз или прогноз на ближайшее будущее. Можно верить или не верить - но его способности существуют вне зависимости от того, верят в них или нет - они просто работают. Для примера маленькая стори из его работы - моя жена как раз сидела в приемной у него и разговорилась с женщиной, которая приехала его отблагодарить за сына. История была такова : парень-подросток вывалился зимой с какого-то высокого этажа. Повезло - при падении снег и прочее и ничего не сломано, только сотрясение мозга. Его увезли в больницу минскую, сделали узи и положили в палату. Мать его навещала. Парень вроде бы понемногу стал приходить в себя. Врачи констатировали сильное сотрясение мозга, н о все чисто - так как на узи ничего не было. Окей, но мать стала замечать, что у парнишки стали появляться какие-то странные судороги по всему телу. Она стала теребить врачей, но они отмахивались - что мол, дескать это постшоковый синдром. Окей. А парнишке намного хуже - судороги участились, а с виду то вроде целый. Мать его догадалась позвонить этому “видящему”, он попросил ее приехать и через какое-то время он сказал, что у него в мозге небольшой тромб образовался совершенно маленький и он точно видит в каком месте - в какой конкретно области мозга. И что если не начать вмешательство, то все будет очень некрасиво. Мать ринулась в больницу, она нашла деж врача, стала просить сделать повторное узи. Когда она по глупости сказала, откуда у нее данные про тромб, ее подняли на смех и отмахнулись. Благо ее разговор с врачем слышала пожилая нянечка. Она то и посоветовала матери просто пойти к главврачу и настоять сделать узи именно той части, где тромб видел “колдун”. Она так и сделала, просто дошла до угроз, что если не сделают - то будет судиться. И как в той сатирической миниатюре - “каково же было удивление врачей ,когда на узи они обнаружили тромб, как раз в том месте, о котором гооврил колдун.” Проблему решили уже врачебными методами, но если бы не эта инфа, парню пришел бы каюк, так как тромб был серьезным и сами врачи это признали… Это только одна из многих-многих историй, которые ему приходиться разрешать чуть ли не каждый день.

2 лайка