Оплата платных дорог

У нас тоже так сделали 7 лет назад. Сейчас въезд на платную дорогу и выезд с неё происходят без изменения скорости и нет никаких “расширений” на 10 полос для будок (когда я приехал 7 лет назад, я ещё застал последние будки, но их потом демонтировали). На платной дороге периодически висят фотоаппараты и фотографируют номера. Стоимость поездки зависит от того, сколько фотоаппаратов мой номер сфотографировали - по этому вычисляется расстояние.

Кто зарегистрирован у них со своей кредиткой, у того раз в месяц снимают с кредитки деньги, остальным присылают сводную квитанцию за месяц.

Возможности оплатить наличными нет.

Welcome to Washington, DC! Одна единственная платная дорога, но без транспондеров никак.

1 лайк

Трифти берет 15 за процессинг каждого счета, который к ним придет.в сиэтле не прмню какая контора -10$.

Еще про Сиэтл и Бостон знаю

Поэтому я ссылку на сайт санпасса привела. Он брал в Alamo, там “$3.95 fee per usage day (24 hr. interval) that customer incurs tolls, plus tolls (at posted cash/TOLL-BY-PLATE rates)”. Во время рентала ему ничего про толлы не сказали потому что Participation is automatic и Nothing to decide at time of rental. Деньги снимут только за те дни, когда он ездил по платным дорогам, $19.75 maximum fee per rental period plus tolls.

в MA - I-84, I-90, 1-я через Tobin Bridge, выезды из Logan airport, вроде где-то на I-95 тоже есть.

Вот Флорида молодцы. Захотели избавиться от будок и транспондеров - и избавились. Я каждый январь отдыхаю там и видел весь процесс с начала и до нынешнего момента, каждый раз видны большие изменения.

Ну гуманно очень.
Проблема, что конда первый аз с этим сталкиваешься, то не поеятно вообще, что за зверь такой.

Позовчера ездили в Бостон из НЙ, возле Бостона, возле каждых платилок висят электронные щиты “Идити регистрируйтесь на сайте изипасс, после 20 или 28 октября NO CASH”
Так что вот так вот.

у нас сейчас на некоторых толлах можно даже сразу купить тэг, прямо в будте. Была не очень приятная пробочка из-за этого при съезде с моста пару дней назад:) Народ покупал и остальные конечно ждали:)

Кеш какой то, будки. Ужас. Как приехал был жутко удивлен что мои предки возят с собой кошелек с мелочевкой. Для толлов)) Зарегал и себе и им изипасс, настроил ему автоснимание денег с карточки и забыл про толлы навсегда. Не понимаю логику людей которые платят за толлы кэшем.

Оно еще и дороже обычно, если кешем.

Ага. Причем иногда в разы. Толл на мост с НДж до НЙ 15 чтоли стоит, а если с изипассом 10-12 а если вас вдобавок трое в машине то вообще 5. Профит)))

В первый же день прилёта в Америку зарегал и настроил?
У меня первый год не было санпасса вообще. Жила в том месте, где не было платных дорог, а те несколько раз, что выезжала на них на своей машине, дешевле было заплатить кэшем, чем $5 в магазине за эту наклейку с чипом + сами толлы. Только потом, когда стало понятно, что я в США надолго и что машину в ближайший год-полтора продавать не буду, приобрела sunpass (ну и потому что в Толландо без этого туго).

Месяца через полтора. Но до этого у меня и в Израиле была точно такая же штука в машине, так что я долго не размышлял.

А зачем он мне, если до ближайшей платной дороги примерно 1000 миль? Раз год заплатить, когда тачку в прокате на исткосте берешь? Проще спланировать маршрут без платных мостов в сопдующий раз.

Основное отличие бесплатных дорог от платных - на платных дорогах ты платишь за удовольствие постоять час-полтора в пробке.

Да, и пробок у нас нет. Во живем, совсем от жизни отстали…

Если у тебя нет платных дорог то он тебе конечно не нужен. И так как там надо регать номер машины которая привязана к тагу то сомневаюсь что он будет работать с рентовками.

Иногда маршрут без платных дорог не спланировать никак. Например, я не знаю способа проехать с НДж в НЙС не заплатив за мост/тунель.

1 лайк

Не везде. Все же от местности зависит.