Оплата платных дорог

А мне прислали нехилый штраф.

Я как-то привык в NJ, что въезд-выезд на платную дорогу всегда идет через будки, летом ездил на каникулы семьей в том числе по PA, едем и едем, дорога как дорога, подъезжаем к началу платной дороги, достаю деньги - а мне “Чувак, а тикет???” - платная дорога уже закончилась, а я даже не понял, как я на нее попал. Ну ладно, чувак отсканил мой ID, сказал, что на первый раз меня прощают, взял немного денег и отпустил с миром.
Еду обратно - взял билетик, положил перед собой, чтобы напоминал, что надо высматривать будку на выезде (я уже почуял подвох, но еще не понял, в чем он). Едем, едем, едем - и тут я вдруг осознаю, что едем уже по Филадельфии - явно с платной дороги уже давно съехали, но вот когда???

Дома полез в гугловские карты и на сайт изипасс и стал разбираться, как я умудрился не заметить въезд/выезд ну и что делать.
Во-первых будки были, но поставлены они были далеко в стороне и выглядели как съезд с платной дороги совсем не туда, куда меня вел навигатор.
Во-вторых над дорогой в этом месте очень высоко все-таки стояли камеры, которые (судя по объяснению на сайте) фотографировали номера проезжающих машин для оплаты проезда.
И в-третьих, там было разъяснение, что беспокоиться незачем - счет придет по месту регистрации машины и нужно его просто оплатить.

Ну и самое интересное - пришел не счет, а штраф. Эти камеры фиксируют номер проезжающей машины, находят изипасс аккаунт, к которому привязан этот номер и снимают с него деньги за проезд. А если не находят аккаунт - то присылают штраф по месту регистрации машины.

1 лайк

Деньги привязаны к твоему аккаунту, а не к конкретному транспондеру. Купишь машину, поставишь новый транспондер, и на нем будет этот остаток.

Читал что транспондер надо утилизировать перед тем как отдавать рентованную машину обратно. Это так? его лучше порезать или сжечь?)

Просто отлепить от стекла и деактивировать онлайн.
Вообще, на сайте Санпасса написано, что мини-транспондер перестаёт работать после отклейки, но на самом деле, если отлеплять аккуратно и не повредить металлическую пластинку внутри, то можно будет приклеить на другой автомобиль и ездить (привязав другой автомобиль к этому транспондеру). Лично проверено.

Ну наконец-то!

CASHLESS
TOLLING
IS COMING TO NYC

Make sure your E-ZPass account
is ready for the switch

Cashless tolling is coming to the Hugh L. Carey and Queens Midtown Tunnels in January, and to all MTA bridges by the end of 2017. That means nobody will have to stop, weave or merge into a different lane at the toll plaza ever again. Since you already have E-ZPass, you can keep paying your tolls as usual. Just take a moment to make sure:

Your E-ZPass tag is mounted properly – so we can read it and give you a 30–50% discount every time
Your license plate is registered to your E-ZPass account accurately – to make sure you avoid getting toll bills in the mail
To update your E-ZPass account visit www.e-zpassny.com

Questions? Visit mta.info/cashless for more.

Thanks for using E-ZPass!

У нас с конца октября полностью перешли.
Хорошо что у вас тоже, потому что когда через вас едем, многие толлы не работают.

Там есть что-то про визиторс? или тоже брать пасс. в NJ тоже пасс? Мне теперь туда надо.
Или один и тот же пасс по всей кантри. Нет сил читать. Помогите.

В NJ тоже тот же изи пасс. И по крайней мере на всем норс ист кост он работает везде. Регаешь акк на сайте, заказываешь у них тэг, привязываешь кредитку и усе. Как вариант 3 года назад тэг можно было купить на заправках/остановках на интерстейтах он уже идет с какой то суммой и потом привязать к акку.

1 лайк

И сно мексиканам тоже?

Кстати Борь, там в теме про NJ я спрашивалa про Montville. Что ты можешь сказать про эту деревуху? Thanks

Если вопрос про канадские номера то там в системе можно (нужно) привязывать номер машины к каждому тэгу, я думаю с канадским номерами проблем не должно быть но самый верный путь просто позвонить им в изипасс и спросить.

Мужик, ты серьезно считаешь, что проблема в этих будках, воротах и и им подобному, а не в количестве машин на одну трубу тех же WMT и HCT?

Не знаю как с туннелями с лонгайленда но с мостотунелями из NJ там присутствуют обе проблемы что ты обозначил. Иногда вместе иногда нет. И бывает что до толла нехилая пробка а после него свободное движение.

А с номерами из Мэриленд, Сев. и Юж. Каролин, Флориды, Грузии (Американской), и тд, и тд? А те номера, которые уже ни к какой машине не привязаны? Их тысячи. В бюджете появится дырочка. Как быть? Хотя, всегда можно поднять толл. Забыл.

Ну, ок, нехилую пробку просто переместим. Из NJ в туннель. Улицы нью-йорка не могут справиться с утренним потоком тех машин, которые въезжают в туннели.

И ещё. Данное новшество касается Port Authority и MTA, или только одного из этих двух?

Ну возможно в большинстве случаев ты прав, но не всегда. Вот тебе пример еду я на работу в 8 утра через GWB. В конце gwb есть 2 экзита на хенри хадзон парквей а другой прямо на харлем ривер драйв. Первый всегда забит, второй всегда свободен иногда аж до мидтауна. Убери пробку до толла и те кто направо на гудзон будут стоять в пробке как и стояли но те кто влево будут ехать намного быстрее. Как то так.

Ну, ок, если эта мера уберёт только одну пробку, то мы все победили. Я только за. Главное - чтобы это теперь не было причиной у этих двух никому неподконтрольных организаций, которые творят, что хотят и как хотят, для очередного более резкого поднятия толлов. В 1990-х толлы из NJ в NY были $4.

вот примерная карта разных пассов по стране, спасибо aft, он мне помог в свое время))

4 лайка

Чуваак! Я считаю, что это шаг вперед. А еще я считаю что система проездов 14 века как минимум. Да - все построено черте знает когда и на сегодняшний день морально да и технически устрарело ну просто очень кошмарно. Я не знаю как это все перестраивать сейчас - есть кому думать и тут я согласен с тем знаешь кем - дороги, аэропорты, школы и все такое - нужно перестраивать. Как - фиг его знает. Когда закрывают полосу на Throggs Neck чтобы почистить жравчину на пиллонах - я включаю повыше музыку и стою. Когда на толле в линии изипасс чуваки пытается расплатиться наличкой и ему предлагают тэг - он соглашается и мы все ждем пока ему его оформят - я делаю музыку еще повыше. Ниче - остальные подождут. Но я рад, что что-то меняется. А менять нужно очень много. Я согласен - машин будет еще больше - так нужно что-то делать, а не реагировать пассивно. Но это очень большие деньги - не думаю. что кто-то на это пойдет. А жаль.

1 лайк

Мне все равно (в разумных пределах конечно) сколько стоит толл, но когда едешь ночью через НЙ, а тебе пишут “штраф придёт по почте” и нет возможности оплатить, или пытаешься въехать на New Jersey Turnpike и автомат не выдаёт тикетов и никого нет… послушным гражданам становится не по себе. Нам в МА не так важно, у нас только Masspike платный и некоторые мосты на севере. 95 бесплатная… а вот южнее все сложнее.

Поездил по Ндж И вниз до DC - проблем не было с EZPass. Недавно имел удовольствие прокатится на поезде до Балтимора и обратно. Откуда такие цены на билеты - я не пойму! Но оч удобно. Даже до Бостона на поезде нормуль - раньше летал, теперь, пожалуй, буду на поезде передвигаться.