Опубликована инструкция DV-2013 - обсуждаем

deep offtop

Когда вы нажимаете print screen, в буфер копируется видимая область экрана (получается снимок экрана). Просто вставьте его (в Paint, например).
Элементарно же.

1 лайк

а, ну да точно, спасибо

Сделайте проще, нажмите кнопку Print screen обычно на клаве она обозначается (PrtSc) , затем откройте документ Word или Excel, затем правой кнопкой мышки выполните команду вставить, вставится всё что отражалось на мониторе, затем сохраните документ.

есть еще программа клипдванет(звездочки уберите) она делает снимок экрана. но там надо региться на сайте. но на мой взгляд более удобно чем принтскрин

В нужном месте нажимает кнопку Print Screen (расположена в самом верхнем ряду кнопок справа…как правило). Нажимаем Пуск-программы-стандартные-Paint. Как только Paint открылся нажимаем Ctrl+V.

За 60 минут можно десят анкет заполнить.

1 лайк

Да я ж самого бланка в глаза не видел… думал там вопросов туча, а вчера просмотрел форму ds 5501… поменьше будет)))
Правда по ходу возникли следуюющие вопросы:
1, Второе имя ето отчество в смисле, или ето типа Андрей-Ростислав?
2, Телефон обязательно указывать? Можна ли мобильний?
3, Што писать в 8 пункте(где адрес), в подпунктах b и c (улица и номер дома/квартира?)
4, Есть ли какие то предпочтения в виборе ел. почти: rambler, Mail, Gmail…

  1. Второе имя и отчество - это разные вещи. У граждан Украины нету понятия второго имени - потому оставьте графу пустой.
  2. Не обязательно. Можно и мобильный. Вряд ли Вам туда кто-то звонить будет.
  3. Строку 8a оставляете пустой, если не используете чужой почтовый ящик. В строку b пишете улицу-дом-квартиру. В строку с пишете то, что не поместилось в строку b
  4. Нету. Главное чтобы Вы имели доступ к этому почтовому ящику. Вряд ли Вам что-то присылать (хотя в прошлом году был прецендент)

По большинству вопросов есть отдельные топики, где все подробно рассмотрено. Не нужно сваливать все вопросы, касающиеся разных тем, в одну кучу!

получается в сша не в игре?

Если ребенку 19 лет, она закончила среднюю школу и сейчас студентка ВУЗа, то она сама отправляет заявку или как раньше с родителями? (Чтобы участвовать в лотерее, заявители должны иметь либо аттестат об окончании средней школы или ее эквивалента) и её указывать в своих анкетах как несовершеннолетнего ребенка до 21 года? Сколько анкет отправлять? Первый вариант - на каждого взрослого как всегда с прицепом жена/муж+ребенок и втрой как всегда + ребенок сам подает еще на себя?

Она должна быть в ваших заявках, и может подать свою собственную. Но при выигрыше ее заявки, вы воспользоваться этим не сможете.

1 лайк

Можно и по вторму варианту, но если выиграет только “ребёнок”, то родители не смогут получить DV визу вместе с ним.

1 лайк

Только не ругайтесь…:bayan::bayan: а что за occupation list? где с ним можно ознакомиться? то есть , еще не все профессии могут участвовать в гринке? а если человек допустим после института ни дня не работал, или стаж менее 2 лет- все , он не участвует? =0=0=0
я правильно поняла?

Заподздалый ответ : а вот это проблема! :drinks::drinks:

Все ссылки есть в правилах -> FREQUENTLY ASKED QUESTIONS ->##13, 14,15

To enter the DV program, you must meet either the education or work experience requirement of the DV program: You must have either a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year course of elementary and secondary education; OR two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two years of training or experience to perform. The U.S. Department of Labor’s O*Net OnLine database will be used to determine qualifying work experience. For more information about qualifying work experience for the principal DV applicant, see Frequently Asked Question #13.

Есть виды деятельности, стаж по которым не засчитывается для участия в лотерее и не даёт права участвовать в ней, если как минимум нет аттестата об окончании
средней школы или ее эквивалента (в USA под этим понимается
успешное окончание 12-летнего курса обучения в начальной и средней школе).

Неправильно.
Если есть полное среднее образование, можете участвовать, а оно как я понимаю есть.

Может вопрос не в тему?! Но, если я выиграю и после этого я поженюсь. моей жене вид на жительство автоматически? брак не фиктивный, просто собираемся на след год пожениться!

Автоматически нет. Вас ждет перекрестный допрос. Но если брак не фиктивный - Вы легко с этим справитесь.

2 лайка