Опубликована инструкция DV-2013 - обсуждаем

Если вам не жалко Тони, у которого, может быть, большая семья, то можете регистрироваться бесплатно когда подойдет время.

5 лайков

Где в инструкции выделенная фраза? Я ее не вижу.

  1. DO DV APPLICANTS RECEIVE WAIVERS OF ANY GROUNDS OF VISA INELIGIBILITY OR RECEIVE SPECIAL PROCESSING FOR A WAIVER APPLICATION?
    Applicants are subject to all grounds of ineligibility for immigrant visas specified in the Immigration and Nationality Act (INA). There are no special provisions for the waiver of any ground of visa ineligibility aside from those ordinarily provided in the INA, nor is there special processing for waiver requests. Some general waiver provisions for people with close relatives who are U.S. Citizens or Lawful Permanent Resident aliens may be available to DV applicants as well, but the time constraints in the DV program will make it difficult for applicants to benefit from such provisions.

я не поняла…Антибиотик привел конкретно ту фразу и написал, что это из инструкции… Поиск по странице такой фразы не нашел. Поэтому я спросила, откуда это?
А вообще, по этому вопросу, как я понимаю, изменений нет с прошлого года? Мы вне статуса с D/S, но и адвокат и г-н Раевский говорили, что в этой ситуации можно претендовать на выигрыш, только надо указать, что мы будем проходить консулар просессинг в Москве, а не АОС.

Это лохотрон! Не связывайтесь. Такие “Тони” не однократно обсуждались на форуме в соответствующих разделах. Неужели Вы самостоятельно не сможете заполнить анкету?

3 лайка

И еще в пункте 1 написано- Enter your name exactly as listed on your
passport. Это значит если есть загранпаспорт, надо писать в точности как в нем? Я не помню, в DV 2012 ,тоже так было?

Бангладеш отправлял по более 5млн заявок. А по Азии всего было больше 6 млн…Как это отразится на вероятности выигрыша для Азии?

Большая часть из этих 5 миллионов бангладешских заявок была fraud и в основном они отсеивались еще до розыгрыша (иначе на Бангладеш приходилось бы гораздо больше, чем 2373 выигрыша). Исключение страны, конечно, повышает шансы уроженцев других азиатских стран, но не так сильно, как им хотелось бы.
P.S. Кстати, больше 5 млн. — это слишком мягкая оценка. В DV-2012 от Бангладеш было подано 7667030 заявок — больше 7,5 миллионов.

Да, как в паспорте. Так было всегда.

Именно этого уточнения: “Enter your name exactly as listed on your passport” раньше не было. Вы опять дезинформируете.
Но появление этого примечания странно. Паспорт не является документом, удостоверяющем написание имени. У меня, например, в двух загранпаспортах было два разных написания моих Фамилии и Имени. Более того, на момент заполнения заявки у многих вообще может не быть паспортов с написанием имени латиницей, или написание в имеющемся на момент заполнения заявки паспорте может отличаться от написания в паспорте, который будет действовать на момент обращения за визой в случае выигрыша. Или еще вариант — если у человека несколько гражданств, у него может быть и несколько паспортов с разными вариантами написания имени.
По-моему, в инструкции очередная неточность. Следовать написанию из паспорта стоит только в случае, если этот паспорт есть, если он единственный, и если не зафиксировано написание латиницей в основном документе, который удостоверяет написание имени — свидетельство о рождении (или выданные позже свидетельство о смене имени, в том числе — свидетельство о браке).

4 лайка

А если в паспорте неточно указано моя фамилия? Марьина Marina, а должна быть Maryina. получается, в паспорте неверно…и как быть?

По поводу ошибок в паспорте нужно обращаться в соответствующие местные органы, ответственные за выдачу этого документа. В большинстве случаев ошибка делает документ недействительным. Но вы уверены, что Marina вместо Maryina — это именно ошибка, а не допустимый вариант?

Мне кажется, для играющих от Европы более актуальная новость это возвращение Польши, с которой придётся поделиться визами:)

привет всем) я уже писал в другой теме, что по ни как не зависящих от меня обстоятельств, я нахожусь В Армии РФ. И мне крайне трудно читать все что пишут на форуме, так как зачастую сижу с телефона, и редко. Просьба ответить на мои вопросы, коротко, ясно, и понятно.

  1. Анкета заполняется на русском или английском? Вопросы в анкете написаны по английски или по русски???
  2. Пожалусто напишите все правила попорядку, по Фотографии, и правельному заполнению…
  3. Где можно взять образец анкеты (хотя бы старой) что бы потренироваться заполнять ее…
  4. Во сколько часов по московскому времени можно заполнять анкету.
  5. Напишите пожалуйсто конкретный сайт Депортамента(а не фейки) где заполняют анкеты.

Большое спасибо!

Здравствуйте!
Где-то прочитал, что в заявке нужно писать Отчество обязательно=0. Кто знает точно?

Можно, но не обязательно. Желательно даже этого не делать. Вся проблема в том, что вы прочитали это “где-то”

Опять неразбериха получается ,для тех у кого нет загранпаспорта!пользоваться транслитом или идти в овир и просить как будет звучать твое имя и фамилия на латинице?но я думаю,что на кого попадешь…могут и не захотеть помогать…

  1. Все по-английски, кроме, разве что, почтового адреса, который лучше написать по-русски, но всё равно — латиницей.
  2. Вам вкратце переписать весь подраздел данного форума???
  3. http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=14537 (осторожно — в теме большие картинки!)
  4. Не думаю, что имеет смысл пытаться заполнить заявку именно в первые часы начала приема заявок, так как велика будет нагрузка на сервер. У вас будет целый месяц — с 4 октября по 5 ноября.
  5. http://dvlottery.state.gov
5 лайков

Отчество в заявке писать не нужно. Там для него даже графы нет, потому как в США отчества как такового нет.

Да в том -то и проблема что на таких же обсуждениях. И вроде все специалисты. От этого и смущения возникают.