Опыт работы для участия в лотерее, если нет среднего образования

У меня только аттестат 9-го класса(

Вы доучитесь в вечерней школе и получите аттестат - быстрее будет. А массажисты и в США нужны. Курсы корочек не дают о среднем образовании.

Хорошо, спасибо большое за совет

Господа,

У меня вопрос насчет профессии Web and Digital Interface Designers.

Тк у меня нет 11 классов я хочу упираться в опыт работы, но на сайте где проверяется SVP Range у данной профессии вообще нет блока Job Zone.
https://www.onetonline.org/link/summary/15-1255.00

Вопрос, почему нету?
Есть ли те кто ходил к консулу и доказывал опыт работы по данной специальности, что по итогу?

Так это по сути тоже самое что и graphic desginer SVP там 7<8

Графический дизайн и проектирование интерфейсов - это вообще не одно и тоже.

в чем состоит твоя работа? Ты рисуешь в фотошопе иллюстраторе рукой на бумаге? Или ты пишешь код как фронт енд?

Основная работа это Аналитика, проведение исследований, проектирование интерфейсов.
А рисование чего то в фш или илюстраторе - достаточно редко приходится, писать код самому для чего то еще реже.

Вопрос остается прежний:
Почему у “Web and Digital Interface Designers.” нет SVP Range и есть ли те, кто ходил к консулу и доказывал опыт работы по данной специальности, что по итогу?

Ок, тебе виднее чем ты там занимаешься, но я тебе даю подсказу, web developer со своим 6<7 не проходит а графический дизайнер 7<8 проходит, получается что если рисовать ты таки умеешь и внедрять это своими ручками в код, то делай выводы. Сомневаюсь что что svp range Web and Digital Interface Designers будет выше чем у web developera. А вообще глянь еще на Web Administrators может эта должность по описанию тебе тоже подойдет.

Добрый день. Вопрос таков: у меня на руках только аттестат 9 классов. Работаю в грузоперевозках, диспетчером (стаж 3 года в этой компании). По SVP это до 6 баллов, а минимум нужно 7. Но например логист это 7-8 баллов. Если я договорюсь с начальством и мне поставят в трудовой перевод на должность логиста, то это подойдёт? Ведь стаж в этой компании будет 3 года, а должность с нужным количеством SVP только- только получена. Или это не важно?

В правилах указано 2 года работы по специальности, требующей двухлетнего обучения. А не 2 года работы в некоей компании.
А вообще, до 2024 года уже можно где-то доучиться на вечернем до полного среднего. При желании.
А если уже вообще вообще, то эмиграция - это не лотерея с шансом выиграть меньше процента. Приложив 5 лет усилий максимум можно эмигрировать куда угодно с куда большими шансами.

1 лайк

Спасибо за ответ! Возможно, не так выразилась. Смотрите, если я договорюсь на работе и мне поставят запись в трудовой о том, что я работаю по специальности «логист» (допустим меня повысили например с 10 октября 22 года), то 2 года будет исчисляться с момента так сказать перевода на эту должность, или учтут все года отработанные в этой компании? По поводу обучения - я уже учусь, но на первом курсе, и в случае выигрыша, на момент собеседования образование ещё не будет окончено, вот в чем проблема! Или например такой подход - пришла диспетчером, меня повысили - но в трудовой не сделали запись, но могут дать целую кучу справок/бумаг (с подписями и печатями компании) о том, что я несколько лет выполняю функции и обязанности того же логиста, то есть работаю по подходящей специальности, просто без отметки в трудовой книжке

Прямо ответить на вопрос не могу поскольку это будет призыв к неправде властям США.
Но из своего опыта (канадского) отмечу, что трудовую книжку никто не требовал, нужны были письма от работодателей с контактами куда можно обратиться за подтверждением.
Если вам этого достаточно.
Вообще, здесь принято верить на слово. У меня страховая все данные по телефону спросила, говорю, куда справки засылать, говорят не нужно, мы вам верим.
Но уж если поймают, мало не покажется. Вплоть до аннулирования гражданства и депортации если обнаружат какой подлог документов в прошлом.

1 лайк

Большое спасибо! Я и не думала про обман, я действительно выполняю все функции логиста в компании, я работаю в филиале компании в другом городе, и в нашем филиале не предусмотрено увеличение штата на должность логиста. Я согласилась работать и так, без официального повышения, главное что зарплата выше) а справки мне действительно сделают, и по телефону подтвердят в случае необходимости! Ещё раз спасибо

Я так понимаю - смотреть надо по фактически выполняемой работе + подтверждение справкой от работодателя. А так, мало ли что в трудовой - к примеру, в трудовой менеджер, а на деле продавец в магазине)

1 лайк

Здравствуйте, подскажите, уточняю для знакомого, ситуация такая, что диплом только за 9й класс и опыт работы татту мастером более 5 лет. с данной профессией можно идти на собеседование?

Прямо в трудовой написано: - “Мастер татуажа”? :open_mouth:

нет, в трудовой не написано. я искала на сайте к какой job family можно отнести данную специальность, наверняка таких специалистов относят к какой-то категории

Work Experience: If you are qualifying with work experience, you must have two years of experience in the last five years, in an occupation which, by U.S. Department of Labor definitions, requires at least two years of training or experience that is designated as Job Zone 4 or 5, classified in a Specific Vocational Preparation (SVP) rating of 7.0 or higher.

The U.S. Department of Labor provides information on job duties, knowledge and skills, education and training, and other occupational characteristics on their website http://www.onetonline.org/. The O*Net online database groups work experience into five “job zones.” While many occupations are listed, only two years of experience in certain specified occupations qualify an individual for a Diversity Visa.

How to Find the Qualifying Occupations on the Department of Labor Website: Qualifying DV Occupations are shown on the Department of Labor O*Net Online Database. Follow these steps when you are in O*Net Online to find out if your occupation may qualify you for a Diversity Visa:

  • Under “Find Occupations” select “Job Family” from the pull down;
  • Then Browse by “Job Family”. (For example, select Architecture and Engineering) and click “GO”;
  • Then click on the link for your specific occupation. (As an example, select Aerospace Engineers. At the bottom of this Summary Report for Aerospace Engineers, under the Job Zone section, you will find the designated Job Zone 4, SVP Range, 7.0 to < 8.0. This means using this example, Aerospace Engineering is a qualifying occupation.)

вот тут очень хорошо расписано, КАКИЕ работы включены и как их искать.

Tattoo artist/Makeup artist
Job Zone Three: Medium Preparation Needed
1-2 years of preparation (6.0 to < 7.0)

Доброго дня, есть глупый вопрос по данной теме. У супруга только 9 классов, в этом году хотим попробовать подать заявку и от него. В тк указано, что ведущий специалист отдела виртуальных продаж, по факту - анализ рисков в кредитовании физлиц. По сайту максимально подходит по описанию Credit Analysts. Однако смущает, что может, в случае чего, не пройти. Стоит ли пробовать с такой вводной подавать от него?