Опыт работы для участия в лотерее, если нет среднего образования

Благодарю за ответ

Добрый день.

Где-то я читал, что если у человека нет полного среднего, он допускается к лотерее, конечно если у него есть как минимум 2 года опыта работы в течение последних 5 лет. Это так?

Если зарегистрироваться как ИП, или учредить ООО, буду ли я “валидным” для лотереи?

Какие варианты существуют для тех, у кого образование 9 классов? А что если поступить в техникум?

С уважением

DV-2011 Instructions:

To enter the lottery, you must meet either the education or work experience requirement of the DV program: You must have either a high school education or its equivalent, defined as successful completion
of a 12-year course of elementary and secondary education; OR two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two years of training or experience to perform. The U.S.
Department of Labor’s O*Net OnLine database will be used to determine qualifying work experience.
For more information about qualifying work experience, see Frequently Asked Question #13.

Frequently Asked Question #13.

What Occupations qualify for the DV Program?
To determine eligibility based on work experience, definitions from the Department of Labor’s (DOL) O*Net OnLine database will be used. The O*Net Online Database groups job experience into five ―job zones.
‖ While many occupations are listed on the DOL Website, only certain specified occupations qualify for the DV Program. To qualify for a DV on the basis of your work experience, you must have, within the past five years,
two years of experience in an occupation that is designated as Job Zone 4 or 5
, classified in a Specific Vocational Preparation (SVP) range of 7.0 or higher.

How Do I Find the Qualifying Occupations on the Department of Labor Website?

Qualifying DV Occupations are shown on the DOL O*Net Online Database. Follow these steps to find out if your occupation qualifies: Select ―Find Occupations‖ and then select a specific ―Job Family.‖ For example,
select Architecture and Engineering and click ―GO.‖ Then click on the link for the specific Occupation.
Following the same example, click Aerospace Engineers. After selecting a specific Occupation link, select the tab ―Job Zone‖ to find out the designated Job Zone number and Specific Vocational Preparation (SVP) rating range.

Вам нужен эквивалент среднего образования или выше. Если проучитесь в техникуме необходимое для эквивалента время (обычно год-два, уточняйте в техникуме) - будет эквивалент. Закончите техникум - будет немного выше.

1 лайк

Спасибо большое. Буду думать

Учредитель ООО — это не профессия. И индивидуальный предприниматель, по большому счету, тоже. Например, некоторые регистрируются как ИП только для того, чтобы уменьшить налоги при сдаче квартиры в аренду. Для этого, сами понимаете, особых навыков не нужно. Достаточно иметь квартиру и быть дееспособным.

Ситуация: Аттестат только за 9 классов
Нужно: Необходимое образование для подачи на DV

Варианты:

  1. Сдать экстерном, получить аттестат за 11 классов. Податься
  2. Сдать экстерном, поступить в ВУЗ, на пол пути уйти из универа, получить свидетельство.
  3. Не сдавать экстерном, поступить в техникум, потерпеть год, два.

А у меня нет собственной квартиры.Как быть?

Если родители оформят на меня дарственную, как мне им потом вернуть квартиру?Возможно ли это?

Еще раньше вечерние школы были, вместо техникума.

Купить

О ,Господи ,Вам лишь бы написать ,не важно что и в какой теме ,плюс незаконные рекомендации .=0

По информации http://online.onetcenter.org/ профессия web-developer относится к Job Zone 3 и не удовлетворяет требованиям лоттереи. А вот тестеры - удовлетворяют… Это как так? Получается тестеру программного обеспечения необходимо больше подготовки чем разработчику??

Какую профессию можно ещё указать, если мои обязанности несколько выходят за рамки веб-девелопера (тут и мониторинг сервера, иногда настройка apache, mysql, ловля хакеров и теде), но до полноценного админа всё-таки не дотягивают? Работодатель не один, все смогут подтвердить мою квалификацию и опыт. Да и на интервью можно было бы устроить шоу с перезагрузкой нескольких серверов в разных частях света…

PS… И почему это веб-девелоперов так обидели :frowning:
По-моему единственные из IT в Job Zone Three…

Что значит “не удовлетворяет требованиям лотереи”? Согласно требованиям лотереи (прошлогодние правила), вам нужно иметь школьный диплом. И ВСЕ. А если нет школьного диплома, то ТОГДА нужно иметь не менее двух лет стажа работы по специальности, которая требует как минимум двух лет образования (то есть SVP >7 по их классификации). Вы что, школу не закончили?

Согласно правилам надо иметь 2 года стажа по профессии, которая требует не менее 2-х лет ПОДГОТОВКИ. Но это мелочи. Саму подготовку подтверждать не нужно, нужно подтвердить опыт работы по данной специальности.

Да. В своё время я отучился 3 года колледжа и не стал сдавать выпускные, тогда над нашим поколением ставили эксперименты с введением бакалавра. Получается что у меня только полных 9 классов и колледж без диплома. И всё, что касается веб-разработки я изучал совершенно самостоятельно без всяких курсов и дипломов.

Вопрос заключался совсем в другом: почему веб-девелопер требует меньший уровень подготовки чем, допустим, тестер или сисадмин? И можно ли веб девелоперу с расширенными обязанностями указывать какую-то другую специальность из списка http://online.onetcenter.org/ ?

Для меня веб девелопер это человек, который разрабатывает приложения для веб. Киньте в меня камнем, если это намного проще чем писать системные утилиты на Дельфи. Приложения для веб сегодня это целый комплекс технологий, языков и стандартов.

кидаю :slight_smile:

системную утилиту на дельфи написать вообще почти нереально.

Это почему же? Никаких различий в написании системных утилит между Дельфи и C/C++ нет. Абсолютно. Вопрос исключительно личных предпочтений.
Утверждаю как человек, отлично знающий и то и другое.

Нельзя написать драйвер и то только из-за различия форматов OBJ файлов, а не ограничений языка.
Ну и пока нет компилятора под 64-bit, но, говорят, скоро будет.

О каких правилах и какой лотереи вообще идет речь? Дайте точную ссылку или цитату.

http://dvlottery.state.gov/

P.S.
Я в шоке.

Я так и думал, что узнаю что-то новое.
Было бы очень интересно послушать про ту разницу форматов OBJ из-за которой нельзя написать драйвер. И заранее за это большое спасибо

Ну с моей точки зрения всё просто - “системные утилиты” которые могут работать только через уже написанные кем-то другим dll-ки лично я системными не считаю, а о том, что в дельфи это можно сделать каким-то другим образом ничего пока не слышал.

Впрочем это не совсем мой хлеб, может я чего и не знаю … учиться всегда здорово :clapping:

Возможно у вас были другие правила, для участия в другой лотерее… =0

Итак, читаем официальные правила DV-2011 на английском языка:

13. WHAT ARE THE REQUIREMENTS FOR EDUCATION OR WORK EXPERIENCE?

The law and regulations require that every entrant must have at least a high school education or its equivalent or have, within the past five years, two years of work experience in an occupation requiring at least two years’ training or experience.

… и на русском языке:

  1. КАКОВЫ ТРЕБОВАНИЯ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ИЛИ ОПЫТУ РАБОТЫ?
    Закон и правила требуют того, чтобы каждый заявитель имел по крайней мере среднее школьное или приравненное ему образование, или за последние пять лет приобрел бы два года опыта работа по профессии, которая требует не менее двух лет обучения или опыта.

То есть нужно иметь законченное школьное образование (десять или одиннадцать классов, сколько положено сейчас по закону), ИЛИ (если школа не закончена), не менее двух лет опыта работы… Если у вас есть ссылка на другие правила, где требуется и то, и другое, пожалуйста в студию…