Опять про "омерзительную Америку"

Я никого конкретно не имела ввиду. Я просто рассказала случай и как могут быть у людей ложные представления.

Послушали бабки на лавочке о бедной девочке , которую дискриминируют в Америке. И пересказали другим о страшном геноциде русских а Америке. А журналист услышит и снимет подходящий материал, но и сам что то добавит…

Тихий Вечер, я не слишком хорошо себе представляю парикмахерскую специфику, но все известные мне парикмахеры работают либо самостоятельно либо в салонах где они определяют, когда именно они придут на работу. “Ставить” на работу не принято, и “начальниц” у парикмахеров нет. Возможно Вы что-то не так поняли или Ваша подруга не парикмахер.

Да пускай говорят что хотят.

Собака лает, караван идёт (с)
Каждый видит то что хочет видеть (с)
Вы лучше предложите им посмотреть “Эмигранты. Путь домой” Эмигранты. Путь домой (Сергей Гречин) [2009, Документальный, SATRip] :: RuTracker.org Пускай ещё утвердятся что в США плохо. Вот комментарий оттуда довольно забавный:

Фильм, ниже среднего. Показывают тех, у кого всё хорошо кончается, в прочем как и в кино. Единственная правдивая история, это первая, про нашу актриссу, которая вернулась ни с чем, благодаря своей подруге.
Вместо “звёзд” бывшей российской эстрады, надо было бы показать настоящих людей у которых пасспорта просроченные, нет денег на билет домой, никто не зовёт в гости, а если каким то чудом и вернулся, то гражданство российское получить неудаётся, про съём квартиры и не говорю. В двух словах, фильм надо было поставить основываясь на более реальных фактах, не с такими счастливыми концовками, которых к сожалению на много больше, чем тех, которые тут показаны!!!

И после просмотра будет мнение примерно такое.

Теперь все рабочие и колхозники России будут с удовольствием обсуждать на пьянках как даже Резник и Журбин не смогли прижиться там. Значит там плохо, а у нас лучше. Чего дергаться, если у нас УЖЕ лучше, чем в этой ужасной Америке ?

Вы лучше предложите им посмотреть “Эмигранты. Путь домой” Эмигранты. Путь домой (Сергей Гречин) [2009, Документальный, SATRip] :: RuTracker.org Пускай ещё утвердятся что в США плохо. Вот комментарий оттуда довольно забавный:

И после этого все делают умное лицо (не разу не бывав за пределами бСССР) и смело говорят, что здесь лучше, выключают телевизер и с лапшой на ушах спокойно идут спать.

Всем добрый вечер , ну не знаю как там в Америке ну не думаю что когда вызываеш скорую она приезжает через часа три, или мусорные свалки на каждом шагу а убирать не кому а деньги за комун услуги плати или каждую неделю приходят с гор газа или вода канал или энерго надзор и требуют погасит долг которого у тебя нет и приходится ходить по конторам ихним ругатся выеснять откуда и когда взялся этот долг ,или имея страховку лёжа в больнице давать на лапу той же медсестре или врачу чтоб к тебе подошли или осмотрели . Да много всего у на чего я уверен нет у них. А то что наши власти агитируют по зомби ящику это способ давить на психику мол вы там не кто и зовут вас ни как .Такое впечатление бут то у нас всё созданно для нормальной жизни трудяги . Такие все глупые что во весь этот брет верят . Хотя такие всё таки находятся.Неужели так тяжело понять что мы в своей стране реальное быдло , потому что в ней пока есть корупцыя будет прав тот у кого есть деньги. А это означает что простому трудяге в его стране места для нормальной жизни нет., и врятли наверное в ближайшее время будет.Прошу прощения если что не в тему написал .

парикмахерские разные бывают - от крутых салонов до забегаловок со стрижкой за 8 долларов. отсюда, возможно, разница в подходе к расписанию. в салоне, где я стригусь - по-моему, он средней крутости, хотя мне сравнивать в америке не с чем, расписание у парикмахера постоянное уже второй год. и записаться можно самое раньшее на через пару дней (если не назначить на прошлой стрижке). правда, я никогда не задавалась вопросом - она сама его выбрала, или назначили. стало интересно. спрошу :ok:

а “начальница” - мне кажется, это хозяйка салона :slight_smile:

Оооо новый материал про “омерзительную Америку” (с) Kowalski с 21 июня на первом канале в 23:30 будут показывать, называется “Большая американская дырка 2”. Посмотрю обязательно… хотя бы первую серию, прям аж интересно стало…

Мне думается пройдет еще лет 20-30, прежде чем люди в России перестанут верить безоговорочно телевизору.
Не все конечно такие, но старшее поколение это просто ужас иногда.

Мой отец например, хоть и соглашается что ТВ - это пропаганда…
но верит, что в США, что бы не быть нищим, нужно на 2-3х работах вкалывать!
И попробуй сказать что это не так!

А вот все те, кто здесь и на других форумах пишут истории своей жизни - болтуны!
И в этом его не разубедить, пока может когда ни будь я не уеду и не привезу его потом, что бы показать как лично я живу в США.

Вот для таких людей и снимают фильмы “журналисты”.
Ни каких принципов у них нет, платят - они снимают.

Мне кажеться гораздо раньше. Ибо уже лет через 10-15 телевидения в том виде, которое оно есть сейчас не будет.

Вначале так и придеться. Пока не получишь разговорный английский и местный диплом-специальность.

Это он не про эмигрантов, а про всех, что там кто наворовал денег, живет хорошо, а остальные все нищие.
Да еще по уши в кредитах, а кредиты за дома внуки выплачивать будут.

1 лайк

По-конкретней, пожалуйста.
Кто же эти все те, кто денег наворовал, но тем не менее по уши в кредитах? :bayan:

Почему? Есть неплохой фильм “Русские в…”, вела Светлана Сорокина. Она рассказывала о русских общинах на Западе вообще и о рускких эмигрантах, добившихся успеха в разных странах. Мне понравилось.

:slight_smile: ну, кто наворовал, скупили заводы за копейки и живут безбедно и зарплату месяцами не платят, а все остальные в кредитах по уши…

Интересно, КТО в Америке не платит зарплату месяцами?.. И какой дурак на такого работодателя еще работает - и зачем?..

Это про какую страну речь?

3 лайка

Про Уганду.

А зачем слушать людей, кто ну вообще не понимает о чём говорит ?
Зачем с кем то спорить и переубеждать ? Соглашайтесь и делаете всё по своему.

В cтиле:

  • Что в Америке полы будешь мыть с унитазами ?
    - Безусловно, я всегда мечтал заняться этим занятием, надо только ещё будет лицензию получить на это дело.

  • Ты в Америке всегда будешь “вторым сортом”.
    - Хорошо что не третим.

  • В Америке всё стукачи.
    - Ну что, научусь тогда законы соблюдать.

2 лайка

Блин, ну представьте на секунду, что это Ваш отец!
Человек просто не понимает что есть другие страны, где закон что то значит!
Спорить бесполезно.
Будет DV-2012 подам заявку, но переубедить бесполезно.

  • к этому, один его знакомый не прижился в Германии, это все, за границей жизни нет…

У него на работе, начальник приватизировал завод, зарплату не платит, но ходит хвастается, что яхту купил.

  • к этому влияние ТВ.

В его понимании, нет стран, где живут лучше, а раз здесь плохо, то за границей, вообще 3 работы надо или сдохнешь с голоду!