Опять про "омерзительную Америку"

Ну а что вы ему, или кому то, не знакомым вообще с ситуацией в США докажите ? Ни чего… Только на конфликт и бесполезные споры нарвётесь.

Повеселилась от души)))):lol:. вот каждую фразу, которая прозвучала здесь, нам родители говорили, когда узнали о том, что мы выйграли и прошли интервью. :whats_up:. Правда, нам ещё пророчили развозчиком пиццы работать и это наш потолок!))). Вот поэтому мы сказали родителям да и всем родственникам только после того, как прошли интервью, до этого как партизаны скрывали).
А ещё, чего я в этом топе не углядела, так этото, что Америку то затопит, и уйдёт она как Атлантида под воду)))), это наши местные СМИ в газете писали)))). :lol:
Хоть мы тут ещё не обрасли кредитами, но зато живём в подвале( бедненькие)=0.
Рассуждать можно много, но мы с мужем очень пристально следили за такими сюжетами (вместо аншлага). И больше нас поражал перевод, вольный и от балды.
Репортаж был после землетрясения. Картина везде была одна и та же по всем каналам, и местный житель был один и тот же, а в переводах по разным каналам разный текст))
ОРТ"тут у меня погибла вся семья, жена, дети .,"
РТР"Тут у моего друга под обломками отец,"
НТВ"Тут у моего друга мать и сестра,"
Репортаж о фигуристах. Американка в кадре говорит о том, что надо усиленно заниматься, чтобы достичь цели, что это тяжело, но возможно,
Переводчик"тут не за что не получится достичь высот, тут всё поделено и пр"
А когда ктото всё таки попадает в эту ААААААААААААААААааааааааамерзительную Америку, то там уже начинают считать, что как то прошёл досмотр, то тебе дали чемодан зелени, чтоб на машине до дома доехать, а дальше деньги уже на деревьях растут))))

5 лайков

//youtu.be/<object width=“480” height=“385”><param name=“movie” value=“- YouTube”></param><param name=“allowFullScreen” value=“true”></param><param name=“allowscriptaccess” value=“always”></param><embed src=“- YouTube” type=“application/x-shockwave-flash” allowscriptaccess=“always” allowfullscreen=“true” width=“480” height=“385”></embed></object>

5 лайков

Да, отличный ролик, показывающий сущность нашего ТВ, хорошо, что ящик уже лет 8 не смотрю.

Может написанное мною будет ни к месту но все же. Недавно случилась со мной история. Едем с друзьями отдыхать на природу, купили все что полагается, начинаем выруливать с парковки. Тут в нас въезжает мужик. Выскакиваем, значит посмотреть что случилось. Я сразу за телефон и фоткаю что да как произошло (был неудачный опыт когда люди скрывались с места дтп). Так вот мужик глазища вытаращил на меня, с кулаками чуть не набросился и давай орать а ну убери камеру (Оо). Я значит в ответ - Я живу в свободной стране, говорю что хочу, фотографирую что хочу. Ответ меня просто убил, и я секунд 20 был в осадке.
Дословно - Ты не в америке, сынок, Это Россия… - и главное так гордо звучало данное выражение из его уст.

2 лайка

Да нет…принцыпные они…) У меня есть два варианта - просто у самого в кармане гринка есть или другая поездка. И ему скоро на самолет. Но чтобы другим неповадно было - состряпал на скорую руку такой сюжетик. Или другой вариант - у журналиста ничего нет, а “жаба душит” надо же свою ложку дегтя в бочку с медом…))

Неужели все, кто рассуждает о “плохих журналистах”, на самом деле такие наивные? Можно подумать, что журналист - это некая абсолютно независимая субстанция, эдакий свободный гражданин внутри государства! Как вы себе представляете работу журналиста вообще? Типа, ходит себе такой-сякой вертлявый беспринципный мальчик-журналюжка, думает “Чего бы написать?.. Напишу-ка я, как все плохо в Америке!”
Все гораздо проще и прозаичнее. Представьте себе какую-нибудь ежедневную газету. 8-30 утра, начало рабочего дня, журналисты собрались на утреннюю планерку у главреда. Полчаса на обсуждение предстоящих событий, планов и заданий на день.
В событиях: пресс-конференция главы оппозиции, ожидание подписания годового бюджета страны, начало подачи заявок на грин-карты, и т.д.
Составляются планы: отправить человека на “главу оппозиции”; троих на подписание бюджета в Кабмин; одного - комментировать подачу грин-карт.
Главред раздает задания: с главы оппозиции принесите мне все его промахи (речевые, в одежде, в поведении, в цифрах доклада и пр.);
с Кабмина надо достать окончательные цифры, один комментарий на уровне министра, по два комментария от представителей разных партий; про грин-карты дайте мне что-нибудь, чтобы небосвод таким чистым не казался.
Если журналист не выполнит данное ему задание, в следующий раз ему этого задания не дадут. И в один прекрасный момент он перестанет быть журналистом.
Теперь будете думать, что главред плохой? А у главреда тоже цепочка взаимосвязей нехилая, уж поверьте на слово :ok:

11 лайков

Roxolana, это верно.

Roxolana я абсолютно с вами согласен. Вот ещё такое есть мнение, из интервью с Познером:

– А вы вообще считаете, что журналистика может быть свободной?

– Конечно. Весь вопрос в том, как понимать это. Вообще, свобода и свобода слова – это коридор. Он может быть очень широким и может быть очень узким. Но у него всегда есть стены. Полной свободы не бывает. Если посмотреть на СМИ так называемых демократических стран, можно сделать вывод, что да, конечно, свобода слова и журналиста есть, неполная. Он зависит от хозяина газеты. Если хозяин газеты не даст ему что-то сказать, он пойдет в другую газету. Но если все газеты управляются одним человеком по имени «государство» – куда он пойдет? Вот это советская система. Даже сегодня. Если не на Первый канал, то я могу пойти на РЕН-ТВ. Да, там не такая аудитория, это правда, но я могу и там многое сделать. Я вообще не понимаю, что такое полная свобода. Как это понимать? Я работал шесть лет в Америке и делал программу с Филом Донахью. Вот однажды очень ругали Японию за то, что она не пускала в продажу американские машины. Закрыт был рынок для них. Страшный был шум по этому поводу. И мы в своей передаче, обсуждая это, сказали, что японские машины лучше американских. Чего шуметь? Надо делать такие же хорошие машины, вот тогда будет повод, чтобы шуметь. Среди наших рекламодателей была компания “Дженерал Моторз”, которая выпускает автомобили, и они отказались рекламироваться. Нас вызвал босс и сказал: “Вы с ума сошли? Да, у нас свобода слова. Но она на улице, а не в моей студии. Вы не можете нападать на наших рекламодателей”.

– Вот именно, мы не можем взять и сделать, ну, например, обзор состояния какой-то отрасли в Кургане, потому что это наши рекламодатели…

– Да! Конечно, есть компромисс. Кто спорит? Ничего с этим не поделаешь. Это жизнь. Да, нужны деньги, и без рекламодателя у вас ничего не получится. Правда, на Западе, например, есть общественное телевидение, которое существует в 49 странах, которое не зависит ни от власти, ни от рекламодателя. В Великобритании BBC. Там есть закон, в соответствии с которым человек платит за каждый телевизор, который имеет дома. И платит немало. Не заплатить – это уголовное преступление. Эти деньги поступают только на счет BBC и никуда больше. В Канаде есть CBC. Там все иначе: определенный процент бюджета идет на СBС. Закон гласит, что нельзя уменьшить этот процент, то есть давить на CBC, сказав им, а вот вы так, тогда мы вам дадим не один процент, а полпроцента, нет, закон это запрещает. У них нет рекламы, и они не зависят от власти. Но любое коммерческое телевидение зависит от денег.

1 лайк

Поэтому когда коммерческое телевидение не монополизировано, а принадлежит десяткам разных финансовых групп, то оно в_совокупности и даёт правдивую картину происходящего (слегка искажённую каждым каналом в нужную хозяину сторону - сильно искажать нельзя -остальные сходу порвут на кусочки и подадут зрителям как “продажных наймитов” :slight_smile: )

8 лайков

посмотрела я этот честный детектив…ну что безумно жалко ребят,но все это трагические случайности и сша тут не причем.такое случается к сожалению каждый день и в каждой стране.подача инфы есстественно отдает пропагандой

Про федеральные каналы в россии и спорить нечего - это госзаказ. Но существуют вроде бы оппозиционные сми, и я их достаточно регулярно почитывала долгое время. Но - перестала. Поскольку ощущение такое, что они тоже “заказ”, только другого “рекламодателя” ((( А объективной оценки, или просто новостей без “пропагандисткой” подоплеки, к сожалению, пока не встретила.

newsru.com - просто новости

Издеваетесь?
Это желтая пресса как она есть. Неправильный перевод и передергивания у них встречаются регулярно.

2 лайка

Посоветуйте что-нибудь “нежелтое” для сравнения.

Новости?

По моему эти передачи и фильмы больше всего преследуют цель не допустить оттока “МОЗГОВ” из России , на обычных жителей, им пофиг. А вот умы и профи, уезжают с охоткой (не все конечно, но много). Америка ооочень преуспела в этом за последние пару десятков лет и теперь там собранны одни из лучших кадров в мире.

Достаточно посмотреть массу фильмов о том как нам преподносят информацию наши правители и о том, как они дурят не свой народ(((((. Посмотрите на Ю ТУБЕ ролики о Путине и его обещаниях. Ссы в глаза ,все божья роса . Вот как это называется!!!)))))
И посмотрите о том как наши СМИ "пролечивают " обывателя. Переводят совершенно иначе, вернее специально не так и не том ,что говорится например Бараком Обамой.

1 лайк

Умы знают и видят финансирование науки.
И они не смотрят такие передачки.
Потому их не напугаешь такими передачами.