"Опять про тестеров или жуть, как страшно" :-p - рассказ SWAN

По разработке ПО - это не ко мне, точно. Про чела с улицы - такого и здесь не возьмут. Лично на себя “мерять” это определение не буду, а про ребят из школы скажу, ничего Вы не знаете о их предыдущем опыте работы и образовании. В школу Портнова, как уже писали на форуме, не всех и берут. :wink:
Тут Вы правы, здесь только о банальмом. Приятного аппетита.

Если сей опус был ответом мне, то могу сказать следующее… Наши программеры разрабатывают не просто ПО, а ПО для микропроцессоров. Более того - параллельно идет разработка несколько проектов firmware. Причем какие-то проекты имеют бОльший приоритет, какие-то меньший. Посему не все баги моментально и исправляются, просто не хватает человеческого ресурса.

В нашей багтрекинговой системе такие баги назывались Postponed… Проработав полтора года на проекте поняла. что баги, отложенные в долгий ящик, фиксаются только по реквесту от заказчика :)))

Странный у вас подход к оценке сложности программного обеспечения в целом… “банальный” ИЕ при неправильных секьюрных правах может подвесить всю операционку…

Вчера очень полезное занятие было о том, как работу искать в CA. Много интересного узнала. Даже ради этого в школу Портнова можно идти! Единственно, не совсем еще разобралась с “переводом” столько-то долларов в час = столько-то тысяч долларов в год при разных условиях приема на работу (на постоянку или по контракту). Надо будет еще раз поспрашивать. :mda:
И еще надо будет обновить свое резюме, потому что Михаил каждому ученику сам резюме составляет! Я думаю, что это большая честь и удача. По крайней мере, я так считаю. :flo:

Придется Вам два резюме составить, раз такой позитив наблюдается. Одно будете рассылать по объявлениям, а другое в рамочку повесите.:drinks:

Это совсем не так. Хорошего тестера все любят и ценят, то таких людей не так много. Проблема в том, что многим тестерам не хватает элементарных знаний в computer science, в программировании, а также построении и работе различных компьютерных сисием. Причина этого мне видится в том, что о работе тестера сложилось представление, что это доступная кому угодно работа, не требующая особых знаний и умений, за которую платятся хорошие деньги. Таким образом, сообщество тестеров сейчас разбавлено большой долей случайных людей, которые не хотят и не могут быть хорошими тестерами.

P.S. Ничего личного.

2 лайка

Valerka, а вот мне интересно, Вы сами не тестером ли работаете?

Нет. Я программист.

Кстати о :drinks: Михаил, скажите, пожалуйста, а Вы как-нибудь отмечаете очередной выпуск в школе? Если да, расскажите, как все происходит?
А есть ли у Вас вечера встреч однокурсников через год-два- и т.д.?

Это хорошо. А что еще интересного про тестеров расскажите, так сказать, по опыту работы с ними?:tender:

Всем привет!
Вот, хочу поделиться добрыми вестями. Получили мы первый сертификат школы тестеров. Симпатичный такой сертификат. Надо сказать, это мой первый на английском языке. В конце недели еще один получим по Silk-у.
Отметили немножко в перерыве между занятиями. Теперь надо будет взять третий курс - технолоджи называется…

Поздравляю! Событие волнительное! :flo:

1 лайк

теперь пора и работу искать :slight_smile:

1 лайк

Да, спасибочки, разрешение на работу только получила. ура! Только мне надо еще один класс взять и стажировку пройти. Вот.

Стажировка - дело хорошее. Очень помогает! :slight_smile: потом на интервью так и сыплешь рассказами из жизни тестера! :pardon:

1 лайк

Поздравляю!:flo: Ждем продолжения…

1 лайк

А кто обучает тестированию? просто интерестно))) Я сама просто тестер -интерестно? а на чем практикуетесь? или практических занятий нет?

насколько я знаю, там обязательно ну или желательно брать общий курс по QA + какой-нить tool изучать из типа WinRunner или Silk или еще какой-нить меркуриевский + есть другие классы, которые тоже могут пригодиться в работе тестера…
а как же без практики?

1 лайк

Поздравляю. Будете потом про стажировку рассказывать:) Как вам это дело тестерское:)

1 лайк