Организации, которые помагают или пытаются помочь, переехать в США

Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Много всего интересного на этом форуме. Много ответов на интересующие вопросы. Но не нашёл ответа на один вопрос: Каким организациям стоить доверять свой переезд или деловую поездку (работа) в США? Дело в том, что я, как и многие здесь, хочу уехать в США на работу. Самому сделать это очень сложно, мне, во всяком случае. Вот поэтому я погуглил немного и наткнулся на такую фирму: Job4u. (Жители Москвы должны знать, я думаю). Объяснил им ситуацию, и вот что они мне сказали:

“стоимость программы 37000 , оплачивается в 2 этапа 12000 до получения визы и 25000 после получения. срок действия визы 1 или 2 года, право многократного въезда, право перемены статуса, возможность оформления Social Security Card или TAX ID, открытие фирмы, счетов, ведение бизнеса,
Оформление лучше начинать за 2-3 месяца до предполагаемой даты поездки, поэтому вакансии будут обновляться. Список вакансий предоставляется сразу после получения визы
[11:30:55] ist_moscow_office: То что вы женаты и есть ребенок является дополнительным плюсом для получения визы”

Разговор шёл просто о работе в США. Ни о каких визах не говорили. Судя по тому, что они мне написали, они имели ввиду H2B. Правильно?

Так вот стоит ли доверять этой фирме? Если нет, то почему? Заранее спасибо.

P.S.: Предлагаю людям, которые пользовались услугами таких фирм, выкладывать сдесь о них информацию. Как складывались отношения и т.д. Если подобные вопросы уже поднимались, не бейте больно :tomato:. Здесь столько инфы, что я просто мог её не увидеть. :blush:

  1. Граждане России НЕ ИМЕЮТ право претендовать на Н-2В.
  2. Если вы претендуете на Н-1В, но не можете найти работодателя, то вы не готовы работать в США.

PS. Посмотрел сайт (раздел “Вакансии”). Это 100% нелегальщина. Нет, теоретически студенты по программе Work&Travel могут попасть на подобные позиции. Но делать рабочую визу под такие позиции никто не будет, тем более для россиян (смотри пункт 1).

PPS. Почитал сайт дальше. Это просто песня… :bayan: Такой развод на лоха. Причем я вполне понимаю их схему деятельности - они берут предоплату “за оформление документов”. Человек прется в посольство, ему отказывают. Фирма деньги не возвращает, так как “клиент сам виноват, что ему не дали визу”. А если по нелепой случайности визу дали, то фирма бьет себя копытом в грудь, какие они хорошие, и берут еще деньги. Как говорится, “win-win situation”.

4 лайка

Спасибо за ответ. Просвящён. Но в моём случае будет тяжело найти работу самостоятельно. В одной из тем этого форума уже такое обсуждалось: у меня средне-специальное образование. Мне 27 лет. Но та тема осталась без ответа. Её просто закрыли. Подскажи пожалуйста, может есть какой-нибудь другой способ переезда в США, не считая Green Card и поступления в ВУЗ США?

и не забываем про название темы. Может всё-же есть такие организации, которые действительно помогают? Ведь не все, те люди, которые at the moment проживают в США, нашли работу в США, находясь у себя на родине? Поделитесь опытом.

Nikakie rossiyskie organizacii ne ischut rabotu v USA, voobsche nikakie. Nikakaja organizacija krome amerikanskogo konsulstva ne mozhet vidat’ vam vizu v USA. Konechno ne vse pereexali v USA po rabote ili uchebe, takix na forume nichtozhno malo. Bolshinstvo pereexalo po loteree, vossoedinenie semey, braki s amerikanskimi suprugami. Nikto krome vas samix ne pomozhet vam pereexat’ v USA, trust me on this one.

2 лайка

Для рабочей визы обязательно наличие высшего образования.

И что же делать? Ждать, играть и выигрывать в Green Card или поступать в Университет США?

Ну почему “только ждать и выигрывать”? Можно еще инвестировать в экономику США миллион долларов. Можно получить Нобелевскую Премию или завоевать олимпийскую медаль, и приехать как специалист с экстраординарными способностями. Можно дождаться, когда в России случится революция, когда людей будут вешать на улицах, и получить беженство. Можно найти большую и чистую любовь с американским паспортом. Вот теперь, собственно, и все.

А еще можно получить высшее образование, поработать по специальности и на H1B подаваться.

Сами решайте что вам больше подходит.

Igrat’ v DV mozhno vsu zhizn’. Bistree budet postupit’ v univer.

Улыбнуло.

Добрый день! Я работаю в американской рекрутинговой компании, которая привлекает консультантов в США и из стран СНГ (последним оформляется H1-B виза, затем грин-карта). В данный момент мы набираем Android Engineers из России для работы в Калифорнии. Подскажите, где лучше разместить информацию о вакансии.

А кем вы там работаете?

а почему из флориды набираете??

Так бы и писали - “мы - бодишоп”. А то народ все не может понять, как найти бодишоп, что это такое…

:slight_smile: