Орландо из Латвии на месяц (декабрь) с ребенком 9 лет.

Мы в воскресенье собираемся туда, напишу какая обстановка с водой. А для плавания Blue Springs всегда закрывают в зимний период, с ноября по март. Гарантированно поплавать с ламантинами можно только в Crystal River.

Только вернулись. В реках-заливах вода пованивает, океан прекрасен, очень теплый. Сказочно комфортная температура днем, 75-80, ни жарко, ни холодно. Ночью прохладнее, но вечером джакузи на воздухе все равно нормально.

плавать с ламантинами незаконно на территории Флориды, кроме Crystal River, так что если бы и не был закрыт - поплавать с ними в Blue Spring не получится. Даже летом, когда в зону купания заходит хотя бы 1 ламантин, её тут же закрывают для всех, кроме сертифицированных дайверов.
Если вдруг занесет в окресности Тампы - там есть Manatee Viewing Center - залив с теплой водой около электростанции, туда зимой заходят ламантины и их можно наблюдать с довольно близкого расстояния. Вода там обычная, не кристально прозрачная как в родниках, но зато сделан мостик чтобы ходить прямо над ламантинами. Специально туда ехать из Орландо я бы пожалуй не стал, но если вдруг окажетесь тут - можно заскочить на полчасика.

1 лайк

Вы уже забронировали отель в Майами? Что-то читала и так и не поняла) Судя по точным датам, таки отель есть. Если есть вопросы по Майами-спрашивайте. Тут кстати можно пару дней и без машины разобраться, смотря где отель. Убер недорогой в конце-концов, если нужно будет проехать. В Орландо без машины никак.

В Майами есть Рождественский парк. Можно узнать, что там будут за празднования. А вообще, Рождество у американцев довольно таки семейный праздник. Хотя в Майами будет много туристов и скучать не придется. Смотря какого Рождества вы хотите)

1 лайк

Да, в Майями гостиница тоже уже есть. Машину нет смысла сдавать посреди срока, тем более, что хочется покататься еще и вокруг (по возможности). Может, мы не каждый день будем ее использовать, но пусть она стоит :wink: Прямо в аэропорту ее и сдаем на обратном пути - очень удобно. :slight_smile:

Вопросы… Вот у нас в Маяйми один важный план - посетить Kennedy Space Center, пока больше ничего конкретного. А на Key West скататься в рамках одного дня (без ночевки) - реально? И что еще такое знаковое посмотреть людям, которые впервые в городе? :slight_smile: Наверняка есть “обязательная программа для туристов”? ))

Ой, в идеале посмотреть бы, как вообще Рождество празднуется традиционно. :wink: Но в какую-нибудь семью мы вряд ли попадем :wink: Поэтому, пожалуй, хочется любого доступного Рождества. :wink: Дома вдвоем сидеть как-то не хочется, хочется какого-то праздничного настроения. Может, будет какой-нибудь салют? Или народные (туристические) гуляния ночью? Или лучше забронировать какой-то ресторан-кафе и просто посидеть? (Но ребенку, думаю, будет скучновато просто сидеть и есть)…

figure_skating,
Спасибо за информацию о Парке. Я правильно поняла Вас? Santa Enchanted Forest? По крайней мере, он открыт и в Ночь перед Рождеством - до полуночи. Отличный вариант :slight_smile:
Park Info| Santa’s Enchanted Forest | Miami, Florida

Просто есть еще Merrie Christmas Park - но насколько я поняла погуглив, это просто зеленый парк с дорожками. Или Вы имели ввиду, что там организуют что-то в Рождественскую ночь? Информации об ивентах найти не удалось

Машина - это правильно.
Kennedy Space Center - это план для Орландо наверное. Вы же не хотите долго-долго пилить туда из Майами.
Key West - бессмысленно, на мой взгляд, тем более без ночевки. Но выше вон писали, что кому-то нравится.

1 лайк

Перепроверила карту… Конечно, Вы правы! Space Center - из Орландо. У меня немножко “съехала” карта в голове )))
Про Key West… Думаю, пока что хочется прокатиться по этим длиннющим мостам :slight_smile: Музеи меньше интересуют. Надеюсь, что на поездку по мостам нас хватит :slight_smile:

Кстати, заинтересовалась парком Everglades. Кажется, в самом начале рекомендовали, но я только сейчас на самом деле примерно поняла, о чем речь :slight_smile:
Где-то мельком видела, что в парке можно еще и побывать в настоящей индейской долине. Но ничего конкретного почему-то не нагугливается…

Кстати, для информации. В Disney World Animal Kingdom (а возможно, и в остальных - не проверяла) 3 Fast Pass’а включены в билет, и выбрать время поездок можно максимум за 7 дней. То есть, вот сейчас на 15-е декабря я не могу ничего пока что выбрать.

По дороге на Key West есть классное развлечение - кормление тарпонов. Это такие большие жадные рыбы с огромными ртами. За $3 покупаешь ведёрко мелкой рыбки и бросаешь их тарпонам с причала, отбиваясь от пеликанов. Весело, недорого и можно отдохнуть от дороги.
Это тут: https://goo.gl/maps/V7dKY2dTY9w

1 лайк

Во всех Дисней-парках. После того, как использованы 3 фаст-пасса (в течение 1 дня), можно брать еще.

1 лайк

Чорд! На Аватар взять FastPass+ опоздали! :frowning: Ну, будем ловить и так. Забукала три других аттракциона, но боюсь, что они может быть все в разных концах парка, и будет ли удобно именно в этом порядке идти? Карту надо досконально изучить - постараюсь выделить время сегодня-завтра и перебукать если что. А есть смысл букировать столик на обед?

Еще немножко опасаюсь, что мелкий побоится кататься на некоторых аттракционах - он немножко трусишка у меня.

Аааа, до вылета осталось всего 3 дня! :slight_smile:

конечно, нет смысла бронировать столик на обед. это как макдак. вы б там столик бронировали?

:facepalm:

че? там делов на 15 минут пожрать - 10 минут в очереди, пять на все сжевать. столы всегда есть, там не сидят дольше 5-10 минут, чай не жрать туда приехали. в половине случаев пожрать вообще за 6 минут получалось - минута в очереди и опять таки пять минут на все сожрать.

Ты там была в январе, правильно? Я тебе специально тогда говорила, когда именно ехать. И это были вы с мужем, без детей.
Декабрь и 9-летний ребенок - очень сильно другая песТня. На самом деле я с печалью жду пострассказов от автора.

я там была два раза, в ноябре (после сэнскгивинга), и может и в начале декабря, я уже и не помню точно, и в начале января. в ноябре - декабре народу было больше, но я и не представляю, как и зачем там столики бронировать.

Мы всегда привязаны к школьному расписанию, поэтому всегда ездим в high season ((( Я не бронирую, потому что жалко лишние бабки тратить (когда и так за четверых оплачиваешь поездку) и потому что у нас двое взрослых, которые могут совместно решить массу логистических задач. Например, один стоит в очереди с одним ребенком в кафе, другой идет со вторым ребенком в туалет, потом поменяться. И т.д.
Вариант 1 взрослый, 1 ребенок нелегок во многих моментах.