Орландо, Флорида

Кишинёв отзовитесь!!!Кто переехал в США?Пожалуйста,жду помощи

Кишинёв отзовитесь!!!Кто переехал в США?Пожалуйста,жду помощи

Мне Орландо показался туристическим городом, каким то неуютным для местных жителей. Кругом одни курортники.

Дайте угадаю. Вы в этом районе в основном бывали? :slight_smile:

Пока тут товарищи из Орландо рядом, есть вопрос. Имел ли кто опыт оставлять машину на парковке в аэропорту Орландо на долгий срок? На сайте аэропорта вроде пишется, что есть такая парковка, но хотел бы узнать кто пробовал оставлять машину (не обязательно Орландо). В скором будущем хотим слетать домой через этот аэропорт, а машину оставить не у кого в Орландо, недели так на 3. И самое интересное сколько это может стоить?

Если хочется крытую парковку, но $15-17 в день дорого, то чуть севернее аэропорта есть куча компаний (The Parking Spot, Fast Park, Wally Park, etc). Они обычно дешевле чем эконом лот аэропорта, но до них на шаттле ехать немного дольше. В целом если парковка с шаллтом (будь то частная или MCOшная), то закладывайте 20-30 минут дополнительного времени перед вылетом и после прилёта.

Конечно же в этом)

Ну тогда понятно :slight_smile: Местных жителей там почти не бывает, как раз потому что там одни курортники. А когда бывают, то тоже косят под курортников.

Привет, можешь оставить у меня возле дома, по цене договоримся)

Вчера ездили в Орландо в развлекательный район, посетили пару парков. Честно говоря тот район тоже не понравился, пробки, много машин, шумно как-то. Жить там? Не не не, ни за что. Перед уездом домой решили заскочить в русский магазин (Арарат), и этот визит лишний раз подтвердил, что нече в русский магазин соваться))) Сразу родина вспомнилась с хамоватыми дамочками за кассой, чтобы я еще раз туда поехал (в магазин в смысле). В следующий раз хотим съездить в Sea World.

Еще открытием сталa платная дорога, впервые в жизни по ней проехались. Я наивный думал всего уложусь в $1.5 в одну сторону, но не тут то было, пришлось выложить 5 баксов только туда, три раза пришлось съезжать для оплаты, так как сан пасса нету. Обратно поехали по бесплатной дороге, времени ушло на пол часа больше при равном расстоянии, больше торчали на светофорах до выезда на трассу.

Друзья, древняя тема, а сейчас есть кто-то из Орландо? Кто-нибудь там остался? :slight_smile:

Доброго дня всем
Подскажите пожалуйста, по приезду в Орландо,через какой ресурс лучше снимать жилье посуточно? Аирбнб, преимущественно, показывает совсем негуманные цены на аренду домов, если на пару недель или месяц…ну вдруг есть что получше на съем понедельно/помесячно

Airbnb — если выбрать от 4 недель, long stay, то цены станут чуть гуманнее. Зачем вам дом, если у вас ограничен бюджет? Смотрите квартиры.
Booking — extended stay hotels.

платить за 2 недели,как за месяц - не хочется. Просто жаба давит))) про ограниченый бюджет я не упоминал вроде(хоть он и ограничен))))
А дом мне нужен,потому что с нами будет большая собака(и ей удобней, и нам проще)

От четырех недель - смотрел рент. Да, гуманнее, но не там,где nам надо…а нам надо в Овиедо.Там школа неплохая

За совет про букинг экстендед - спасибо.Не знал,что такое есть

Люди живут с большими собаками в квартирах, и нормально. Уж не вам не знать, что крупные собаки обычно спят дома, если с ними нормально гулять. У самой крупная собака. Но хозяин барин, конечно. Просто показалось, что бюджет не позволяет снять дом. Может быть вы просто не знали, что с собаками можно не только в дом, но и в квартиры, и в отели.

Дети не пойдут в школу, пока у вас не будет постоянного адреса. Поэтому где вы остановитесь на 2-4 недели — вообще без разницы.

1 лайк

Да, тут Вы правы,поэтому и хочу найти долгосрочнй лиз за неделю…ну посмотрим как поидет.
Но основная проблема - это таки собака. Я знаю,что можно и в квартиру, но не с нашей собакой. Оказывается она лает на шумы от соседей. Ошейник анти-лай не особо помогает.Пока жили в своем доме-такой проблемы не знали,потому что нет соседей. Узнали уже когда выехали в Болгарию на съемные квартиры в Марте 23го.
В любом случае, за советы - спасибо