Орландо, Флорида

Добрый день форумчане!

Перед тем, как задавать глупые вопросы, изучил данный топик, но не нашел внятных ответов.

Пожалуйста, дайте развернутый ответ на мои вопросы (2017 год):
1) Сколько стоит жилье для молодой семьи без детей (муж - жена)? Однокомнатная квартира или аппартаменты, как там это называется, я пока не знаю. Цены от и до.
2) Примерные цены на питание (хватит ли 200-300 долларов на человека с головой на месяц, как об этом говорят разные товарищи-блогеры из других штатов).
3) Есть ли у кого знакомые- настоящие (официальные) юристы, которые могут помочь с этими всеми оформлениями документов? (сколько это будет стоить хотя бы примерно).
4) Работа! Поменялось ли что-то с 2011 года в Орландо? Я дизайнер связан с IT разработками, найду там работу? ВО, важно! Жена профессиональный LashMaker (ну очень супер-крутой).
5) Поделитесь опытом, кто и как “застолбился” там!!! Интересует вот ближайшее время - 2016-2017 года.
По Орландо нашел мало информации, в этом топике очень устаревшая.
Можно в ЛС, можно здесь, как вам будет удобно!
Спасибо огромнейшее!!!

З.Ы. - я понимаю, что чем больше денег, тем лучше, мы так и стараемся подготовиться к своему приезду, но все равно, нужно всё знать и надеясь на лучшее, готовиться к худшему!

  1. Смотря какое и в каком районе. От $500 (клоповник в плохом районе) до $2500 в месяц (приличная квартира в хорошем районе).
  2. Смотря как питаетесь. На макароны с сосиской хватит, а на лобстеров с икрой - нет.
  3. Какие именно документы?..
  4. Всё зависит от вас.
  1. По квартирам понятно, спасибо
  2. По еде - по вашему ответу понятно, что еда у вас дороже, чем в Лос Анжелесе или Нью Йорке (что очень странно).
  3. Про документы вопрос отпадает, извините.
  4. Это не ответ.

? Я просто привела две крайности. Или в ЛА и НЙ на 200-300 долларов в месяц на человека можно ежедневно питаться лобстерами и икрой?.. Тогда да, у нас точно дороже будет :slight_smile:
Посмотри флоридских блоггеров/влоггеров, их же как тараканов, и почти все любят делиться чеками из магазинов.

Ну простите, здесь нет экстрасенсов и предсказывателей будущего.

Доброго времени суток!

Подскажите учебное заведение, которое предоставляет недорогие языковые курсы английского языка в Орландо и имеет аккредитацию для помощи в оформлении учебной визы.

Благодарю!

Подскажите есть ли сейчас в Орландо или Тампе бесплатные курсы английского.

Всем привет. Кто может помочь с адресом в США, Орландо или Тампа. Заранее спасибо!

1 лайк

Мы тоже туда собрались. Пишите если решитесь. Посоветуемся

ищите в фэсбуке группу “Русские Орландо”. Достаточно активное комьюнити. Адрес вам для чего нужен? ID получить или в визу?

Здравствуйте! Тоже по гринке едем в Орландо. Посоветуйте пожалуйста где и как лучше искать жилье по приезду.

Спасибо. Очень полезно. Поедем посмотрим.

Всё правильно, ленивых просто пожить тут не надо. Оставайтесь в России. Америка любит трудолюбивых и законопослушных. Учите язык. Сдавайте TOEFL or IELTS и будет вам счастье…

Я так и не пойму, что если виза на 3 года я могу прилететь и побыть в стране скажем 4-5 месяцев потом обратно. Через полгода мне нужно опять получать визу в консульстве или я смогу по этой трёхлетней визе кататься в штаты? Или если виза на 3 года скажем и я хоть раз въехал в сша в течении этих 3х лет и прожил в сша скажем 5-6 месяцев потом выехал, что если опять захочу въехать скажем через год, нужно опять получать тур визу. Я уже запутался. На сайте консульства очень всё размыто.

Добрый день , может кто подскажет как с работой в Орландо для строителя без английского ?

Добрый день , подскажите как дела в Орландо с работой без английского , автомастерские , стройка , водитель ?

Есть кто с Орландо , Джексонвиль или Маями?

Предположу, что никак.

Подскажите, пожалуйста, юриста (адвоката) в Орландо, который поможет оспорить traffic ticket на 1000$. Сегодня сыну (он Truck driver) выписал дорожный инспектор за то , что увидел у него в руке smartphone, который сын использует как навигатор, стоя в пробке на сложном перекрёстке. Обидно, у него не было ни одного замечания. Он так старается ни в чём и нигде не нарушать закон. И вдруг такая несправедливость!!! Заранее благодарю.

Новоприбывшие в Орландо ребята, рад буду помочь всем чем смогу, пишите в личку там обменяемся вайбер/телеграм/ватсап.
Есть кто-то кто не был в SeaWorld? Есть 3 лишних однодневных билета на август, хочу сходить с кем-то кто не был)

Ребята из Орландо! Нужна помощь! Мы приехали в Орландо с мужем 10 дней назад, сняли на aibnb посуточно комнату, т.к. хотели на месте что-то найти. Неделю вот пытаемся найти комнату с отдельной ванной в районе даунтауна, т.к. учеба здесь поблизости, а машины пока не будет, но пока всё безрезультатно - многие не хотят брать пару. :frowning: А lease agreement мы пока не готовы подписать, т.к. не знаем еще точно на какой срок здесь останемся. Можете кто-нибудь как-то помочь? Были бы очень благодарны, т.к. выезжать нам уже завтра. Если можете помочь, пожалуйста, напишите или позвоните на 347 449 12 27.

Быстренько набивайте 10 сообщений и пишите @zimasibir, может поможет чем.

ЗЫ: я тут тяжело вздыхаю, вы уж сами придумайте себе “чем ж вы, //////*/// , раньше думали?!..” и прочая-прочая

Всем привет! Выиграли DV2019 кто может помочь с адресом для DS 260 будем оооочень признательны! Приедем и заберем сами, хлопот не доставим.

Может кому надо

Сдаётся 1br квартира в Camden at Hunters Creek (Юг)
Срок: с начала Июля по 25 Ноября,
при необходимости продлим.
Цена: $1256, tv/интернет включён в стоимость
За подробностями в личку. Спасибо.

1 лайк