Оружейные дискуссии - следующий раунд

Ну мне неудобно на телефоне ссылки копировать, поэтому просто скажу а вы можете в гугле проверить
В математике есть такой метод доказательств. - доказательство от противного
Можно его примеить по отношению к Вашингтону, Чикаго и Лондону
С тех пор как в этих городах запретили оружие - количество преступлений стало быстро увеличиваться. Лавинообразно.
Да в Лондоне мало шансов попасть под пулю. Там модно резать
У них сейчас - “война ножей”
Как думаете , количество ножей у населения сильно влияет на потрепанность от кризиса?

нельзя запретить что то в одном городе в большой стране … ето просто глупо
но на самом деле просто пугает…

//youtu.be/svg7yITzZAc

постил уже

Точно также глупо запрещать что-то в одной стране на этой большой планете
В России оружие запрещено во всей стране но это не исключает его применение против обычного населения

Запреты на оружие на руку только тем кто плюет на закон или тем кому по должности положена вооруженная охрана. Запреты на оружие действуют только на законопослушных граждан и поэтому не решают проблемы ради которых их приняли.

надеюсь только , что оружие у вас не под подушкой хранится .

Зачем же подушку машинным маслом пачкать :slight_smile:

Нет не исключительно, но в весьма значительной степени.

очередной мегаср…ч на тему оружия…
даже практически те же герои, что и раньше…
баяном попахивает, товарищи :slight_smile:
хотя, размяться перед выходными не помешает.
ну, не буду мешать :slight_smile: сорри…

  1. Бояться надо за детей, остальное не особо страшно. Вот я боюсь персонально хуже смерти всякие супер-горки - это для меня как зуб рвать без наркоза :slight_smile:

  2. Переступить страх - это одно из отличий человека над животными

  3. Вежливость отлично вырабатывается оружием. Например в ТХ под страхом быть застреленым вырабатывается добрососедство.

я вчера плитку пилил в ванной до 9 вечера , сдаетсй в TX я был бы уже застрелен соседями :slight_smile:

вообше тема меня волнует - на 2 недели в штаты собираюсь скоро ехать.
Сын у меня кстати панически боится штатов… именно насилия в штатах .

Если плитку пилить в ванной у соседа без его согласия точно застрелят.

Мужайтесь. Держитесь! Ни пуха, ни пера.

Создается впечатление, что продросток, принесший в универ оружие, один из тех, кому больше всех досталось от кризиса. Может, здесь проблема скорее в том, что дети слишком много времени проводят за компьютерными игрушками-стрелялками и у них от этого слегка едет крыша. Именно из-зи аналогичной ситуации в Германии “прикрыли” фирмы, занимающиеся разработкой комп. игрушек

Ясно, что за детей надо бояться. :ok:А все остальное выходит попадает в категорию" безумству храбрых поем мы песню"?;):slight_smile:

Как же тогда

Вежливость, вынуждаемая оружием, - не вежливость, а тот же страх насилия.:slight_smile: Согласитесь, в свободном обществе как-то странновато звучит…

Кризис экономический всегда несет в себе и кризис взаимоотношений людей, как составляющую… Кризис взаимоотношений дает всплеск эмоций, выливающихся в форме насилия и человеческих жертвах. В этой ситуации свободное владение оружием вызывает массовость гибели людей. Все взаимосвязано.

Кризис и стрелявший (не подросток, кстати, а 23 летний парень) не имели никакого отношения друг к другу.
Парень был [mentally ill], отказался лечиться, но смог купить оружие. Anything wrong with this picture? :!

Когда в штатах один дебил стреляет в колледже, об этом трубят во всех новостях по всему миру. А в странах-противниках США, таких как Россия, к примеру, после каждого случая еще и всякие ток-шоу устраивают на эту тему, мусоля страшную, полную насилия, Америку, в которой можно получить пулю в башку в любом месте.
А когда в России, где оружие запрещено, человека тыкают ножом ради телефона или ста рублей, об этом никто в новостях не говорит, потомучто мусолить тысячу однообразных несенсационных случаев в день невозможно.
Я под ножичек попадал, в результате приобрел пару ранений, одно из них в скулу, чудом не в горло, а нападавшие (трое лет по 16) приобрели мою курточку, которую я умудрился в них бросить, благодаря чему и смыслся. Сейчас я езжу на машине, если без машины - в темное время суток на такси или с компанией.
Так что меня страшной Америкой не напугать, я здесь больше боюсь, за близких особенно.

5 лайков

А у нас в городке недавно был случай:
Один мужичёк обрызгал своей машиной автомобиль какого-то “мажорчика”, тот вышел с другом из обрызганой тачки с бейсбольной битой, и, расколотил голову “обидчику”.
Это было белым днём в центре города… Не оказалось ни одного свидетеля…
…Основная версия следствия: Мужик вышел из машины, споткнулся и упал, сильно упал, куски черепа с мозгами разлетелись в радиусе десяти метров…
Вот так и живём… Без оружия…

Вот не надо компьютерные игры приплетать к этой проблеме, это просто глупо.

1 лайк

Ничего подобного. Вы, наверное, просто никогда не “погружались” в игру. Или настолько погрузились, что уже не воспринимаете реальность вокруг игры. Я видел людей, которые реально сначала быстро выглядывали из-за угла, а уже потом потихоньку выходили. Постоянно оглядывались, шли чуть-ли не на полусогнутых. Знаете почему? Потому что они целыми ночами рубились в Дум. Чтобы стать “профессионалом в игре”, они вырабатывали инстинкты на уровне подсознания. И точно так же вырабатывается в подсознании “мысль” (если это можно назвать мыслью), что “нужно убивать всех, кого видишь”. Естественно, что большинство нормальных людей, выключив компьютер, отключаются от игры. Но у людей с неуравновешенной психикой такое “отключение” может произойти с задержкой, если вообще произойти.

Это проблемы людей, поэтому 101 и говорит, что игры сами по себе здесь ни при чем. У многих башню сносит и из-за кино, мультиков, книг, песен, потомучто была предрасположенность. В принципе неважно, что явилось катализатором.

вы просто забыли как пахнет российский мужик . он пьет паленую водку и бьет свою жену . кроме этого он труслив настолько что не смог за вековую историю подняться с колен и добиться права защищать свою жизнь и жизнь своей семьи. может поэтому российские женщины писают кипятком при “виде такого как Путин”(с) и мечтают выйти замуж за иностранца?
я не по крови и не по духу даже близко не нахожусь рядом . мой сын будет в состоянии защитить себя , уж поверьте . гораздо опаснее для него идиот за рулем .

1 лайк