Оружейные дискуссии - следующий раунд

как делаются все эти исследования давно понятно . достаточно взглянуть на истерию “глобального потепления” . наличие “пушки” у каждого индивидуума не приводит к безусловному укреплению законности , но лишения индивидуума права защищать себя приводит к утрате свободы .

2 лайка

Я думаю, обсуждать закон о зопрещении оружия имеет смысл только после того, как полиция заберёт всё нелегальное оружие у уголовников. Тогда я сам отдам всё своё оружие, которое я не использую для охоты.

1 лайк

“свободное владение оружием” фраза относится к человеку умеющему с ним обращаться . если вы говорите о праве на ношение оружия это другое дело . массовая гибель людей ,по крайней мере в США , наблюдается в основном на хайвеях , отнюдь не от лиц носящих оружие . у читывая сколько его на руках у американцев то говорить о массовых убийствах безосновательно .

Тем не менее тенденция прослеживается. То в одном людном месте жертвы, то в другом. И все чаще…:pardon: Настроения нет, вышел, пострелял - отвел душу…:!

Приводите данные, источник. Кто тенденцию проследил, на каких основаниях.

Настроения нет, вышел, порезал - отвел душу
Настроения нет, вышел, избил - отвел душу
Настроения нет, вышел, сел в машину, подавил народ - отвел душу

Если человек болен, он найдет каким образом “отвести душу”. Связи с разрешением владения и ношения именно огнестрельного оружия я не вижу.

5 лайков

знаете какой самый сильный аргумент для приезжающих из совка в Америку о том что нельзя рвать яблоки из чужого сада ? Алиса не даст соврать в России это норма .
так вот вновь приехавшим говорят - у них тут у каждого пистолет и они имеют право стрелять в любого кто без разрешения нарушит права частной собственности .
работает безотказно в большинстве случаев , в единичных приходится читать некрологи в местных газетах :slight_smile:

3 лайка

Какие вам источники? То в университете в прошлом году студентов отстреливали, полиция растерялась, то в школе, то в фитнесс центре недавно… И сказать, что это были явно больные? Обычные люди, у которых не сложились отношения то с противоположным полом, то со сверстниками, то с соседями…

К Вам это относится? Вы хотели красть яблоки? Вы судите по себе?

я не знаю откуда вы черпаете свою информацию , но из местного телевидения , а оно очень оперативно у нас , о стрельбе и трагедиях с оружием сообщают примерно раз или два в месяц о дорожных ситуациях каждый день .
у вас крайне поверхностное представление о владельцах огнестрельного оружия в США . "вышел пострелял " это можно в местных тирах .в остальном правила настолько жесткие и кара серьезная что выйти и пострелять может только психически больной . в остальном , я повторюсь , учитывая что у американцев просто море оружия эксиденты с ним минимальны .

Эксиденты с оружием минимальны в Канаде, особенно в сравнении со штатами.:slight_smile:

Ну, он имеет ввиду менталитет - увидел, подошел, сорвал, не заморачиваясь, что чужое…:slight_smile: А тут право собственности свято.:strong:

Я за оружие. Мне оно нравится. Если кто то захочит на вас напасть то он оружие себе найдет не зависемо от его легальности. Еще я думаю что оружие в понимание Америкацев и их культуры совсем разные веши с пониманием граждан бсср. Если комуто не нравиться оружие это не повод его всем запретить (только в мечтах).

возьмите в дорогу
http://www.partners2create.com/product.php?productid=16224

я так в ГТА делаю :slight_smile: а ещё мне там нравиться сжигать людишек, они так забавно дёргаются… :blush:

:med_personal:

Вы не читаете того, что я пишу. Вы приводите несколько случаев, которые видели по телевизору и делаете вывод, что прослеживается тенденция. Значит, это Вы ее проследили, а я имею право не согласиться. Пишите цифры, сколько случаев в прошлом году, сколько в этом.
Если уж пошла дискусия, с такими заявлениями от Вас, давайте вопрос в комплексе рассмотрим. Приводите цифры, сколько в Америке погибло людей за прошлый и текущий год от огнестрельного оружия, от холодного оружия и от прочего оружия. Пишите цифры, сколько в России и в Украине погибло людей от тех же факторов. Будем анализировать данные, тогда и приде к каким-либо выводам и тенденциям. А так это пока только Ваш взгляд, подсмотренный в телике.

Можно подумать, что я одна “за” запрет оружия на руках у населения.:slight_smile: Если быть точнее - я против оружия на руках у населения, потому что есть очень много людей, которые неадекватно могут им воспользоваться…:slight_smile:
Вот ссылка на ресурс, правда, российский=0;):slight_smile: http://www.newsru.com/crime/28dec2006/homicides.html :pardon: Обратите внимание на слова полицейского о том, что молодежь все чаще использует огнестрельное оружие для того, чтобы добиться уважения в своей компании… То есть разборки с помощью оружия между собой все чаще имеют место.
За прошлый и текущий год может вы подбросите?:wink:

дак, уже подбрасывали же ж и статистику, и графики…сколько можно?
ведь Вам, Sephiroth, это все ни к чему…Вы уже имеете свое крепко устоявшее мнение в этой теме. да и Ваши оппоненты не особо ведутся…
разве что так, “для поддержки разговора”, не? :wink:

Ясен пень, что для разговору…:slight_smile: :wink: А мнения у каждого свои.:slight_smile:

Вы снова проигнорировали все, что я написал, поэтому дальше для себя дискутировать не вижу смысла.

То есть я должен подтвердить замеченную Вами тенденцию, с которой я еще и не согласен?:slight_smile: Зачот:)
Вы утверждаете - Вы доказываете. Доказывать не хотите, значит это просто Ваш субъективный взгляд, слова.:slight_smile: