Оскорбление личности в сша

Это мнение человека А, чего вы собираетесь ему “предъявлять”? Но если ваш начальник вас уволил, услышав что вы сын женщины легкого поведения, то вы можете подать в суд на А и требовать компенсации в размере потерянной зарплаты. Если докажете, что причиной увольнения было именно ложное в отношении вас заявление А.

Боже какое позорище, какой треш :facepalm::facepalm:

Что то я не одного судебного дела не нашёл чтоб человека судили за оскорбления. (Я не говорю сейчас об оскорблениях на рабочем месте) Так что на чём основывается ваша информация?

Значит просто посылать на 4 американские буквы и обзываться можно не боясь наказания по закону (если не дошло до драки конечно). А вот целенаправленное систематическое оскорбление кого-то с целью нанести ущерб его репутации может караться законом если будет доказан умысел.

я за свободу слова и никогда не подам суд на человека который оскорбит меня или выразится обо мне плохо (его мнение, пусть говорит что хочет). Но и я люблю выразится иногда крепким словечком в отношении некоторых лиц, поэтому хотелось бы знать как тут с этим с точки зрения закона и судебной практики.

.

.

Треш интересоваться законами страны в которой живёшь?? Совсем уже тю-тю? Или объясните свою точку зрения адекватнее, чтоб вас понять можно было.

Это я о моём участии в этом топике три года назад. Прочитала и стало стыдно.
К вашим постам это не имеет никакого отношения.

Моя информация основывается на решениях судов.

Может вы неправильные слова в гугл забиваете? Попробуйте забить defamation, liebel, slander + law ± case если хотите разобраться.

Если это мое мнение, то оно подпадает под первую поправку. Никаких криминальных обвинений. Нет такой статьи. Но есть статья о домогательствах. Если я постоянно пристаю к тебе, то такая статья может быть использована против меня. Это в криминальном деле. В гражданском многое может быть ещё более запутанное и я не могу просто так сказать да или нет. Каждый случай может иметь какую-то деталь, которая развернёт все дело в ту или иную сторону.

Очень сомневаюсь.
Наверное если это не просто оскорбления, а клевета или что-то подобное.

Ругался матом в общественном месте: 15 суток.
Типичная формулировка и типичный приговор. Для Беларуси.

2 лайка

Наверное ещё в это время был не очень трезв и подобное. Или просто ругался?

Если вахтерша или продавщица не слишком любезно ответила, вряд ли будут судить.

Там под статью о нарушении общественного порядка попасть раз-два и готов.

3 лайка

Нет просто ругался. А если с милиционером, то и ругаться не надо, вступил в словесную перепалку и все на усмотрение и совесть человека в погонах - захочет, будешь сидеть как миленький.

1 лайк

Ребят давайте не будем преувеличивать, попасть то легко в тюрьмуху, то не так то уж все и плохо, так как чтоб попасть, иногда постараться нужно. Да и попадают те, чаще всего, под “замес лезет”. Да, система правоохранительных органов в РФ страшноватая вещь, попав в ее жернова, поймешь, что ты лишь кусок говна на сортировке, разбираться не будут, как проще квалифицировать - так и сделают. Но! Возьмем США - так же бывают случаи подлогов доказательств, ложь в суде и т.д., которая вскрывается через много лет. Тот же Рубин Картер, алкакаша какого-то подписали под маньячелло из-за личной неприязни (не помню подробностей). По поводу Беларуси - сам не был, знакомые рассказывали, что тоже все не так уж и плохо с ментами у них, живут только бедно очень.

И не надо говорить, что я пропогандон, сам чуть не попал по эконом делу, по общему списку, так сказать.

Извините, но к чему этот не пропагандонский высер?

Мсьё! Если вы считаете это высером, это, к сожалению, только ваши проблемы. Я считаю это “мнением”. Я отметил, что оппоненты темы, на мой взгляд, слишком категоричны в своих суждениях относительно работы системы правоохранительных органов разных стран. Ну и тот, факт, что я профессии0нальный ольгинский тролль, тоже не нужно забывать. А вы, собственно, к чему спрашиваете? Какие ваши доказательства?

Вот назовешь кого-то дебилом. И нечаянно разгласишь его медицинский диагноз. И усе - засудят нафиг же=0

1 лайк

Так то клевета, ложь. А я про оскорбления когда просто с кем-то поцапался скажем на улице и оскорбил того в ответ. Ну или очередного оборзевшего негра назвал ниггером и пр.