Основание для убежища

Здравствуйте! Хотелось бы задать вопрос знающим людям. Может ли незаконный призыв в российскую армию являться основанием для asylum? Человек не может служить по пацифистским убеждениям, заявление на альт. службу отклонено; по состоянию здоровья не годен, но признан годным вопреки законодательству (освободиться от армии не платя взятку в рф нереально); сказав в военкомате о своих политических убеждениях направлен в психушку. На улицу не выйти, в метро не проехать, на работу не устроиться; везде милиция останавливает молодых людей призывного возраста. Пойти в армию - верная смерть либо инвалидность, пройти обследование в психбольнице - может быть освободят, но: никакой работы, никаких вод. прав, ограничения по многим вопросам; третий вариант - скрываться, но жизнь без работы в полной нищете, риск умереть с голода.

вы из какого города простите? и что у вас за болезнь, по которой вы негодны… можете написать в личку, дам вам ссылочку на форум один, там обязательно помогут;)

Для убежища нужно попасть в США. Не боитесь, что в аеропорту повяжут?
Да и загранпаспорт без военного билета вы не получите.

Что за глупость, из армии одни гробы и инвалиды возвращаются?

1 лайк

Значит все из российской армии возвращаются калеками или в гробу? Вам не кажется, что Вас “накормили” страшилками?
Не так страшен чёрт, как его малютка.

мысли у нас сошлись)

Так вы пацифист или по здоровью не годны?

Да ладно Вам парни -набросились- на человека- кому- охота служить, когда масса возможностей этого не делать.
-это в наше еще до перестроешное время-не пошел в армию не мужик-что-ли? А счас -пошел в армию-дурак что-ли? Да и смысла в таком воине? Это военкоматам- отропортавался- нахватал ,кого попало. А ты потом офицер КОМ.РОТЫ ночуй в казарме-а то такие пацыфисты себе башку чем проломят или парашутирование с верхних этажей в снег устроят. пусть -действительно-лучше народному хозяйству помогают- или в той-же армии плац мeнут. А те кто в армию идут- пусть занимаются именно боевой подготовкой- а не траву красят и дачи начальству строят. -Это я вам как офицер запаса говорю. Нет у Вас молодой человек- шансов получить полит убежище- не желание служить или не возможность не дает вам возможность подавать на полит убежище. И -действительно нужно быть-физически на территории сша. Вмою бытность службы в ЗГВ«западная группа войск в германии» были солдаты -бежавшие и просившие полит убежище- но их число крайне мало -

Вообще-то призыв в армию это ЗАКОННАЯ ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА СТРАНЫ. А вот то, что вы собираетесь делать (придумали себе “пацифизм” и липовую болезнь, лишь бы не идти в армию), является НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ. Поэтому что бы вы там не говорили про взятки, преступник тут - вы. Поэтому это ваша страна должна просить у Америки “политического убежища”, чтобы сбежать от вас.

1 лайк

Анекдот -)

  • Как бы откосить от армии?
  • Замутить с дочкой нашего военкома.
  • Да у него парнишка.
  • Ну если ты такой разборчивый, то иди в армию

Назовите хоть одну законную возможность, (не учёба в ВУЗе)
Я тоже офицер запаса, и срочную отслужил, и на флоте офицером, правда недолго.
И считаю дезертирами тех кто “откосил”.
Почему кто то должен служить, а кто то нет?
Тогда упраздняйте армию, делайте её как в большинстве стран контрактной, а если не то будьте так любезны защищайте. то что родиной называете.

4 лайка

У меня нет слов… Нет уж, родину олигархов я защищать не собираюсь, пусть лучше уж меня пристрелят. А вы посмотрите сколько гробов вернулось от туда только за последние пол года, зайдите на сайт солдатских матерей, почитайте! Вспомните дело рядового Сычева! И многие парни уже знали куда идут и возможно не вернутся.

Да, может.

Откосить от армии стоит не дороже билета в США.
Если проблема только в этом, то проблемы нет.

то есть вы мне советуете откупиться от армии? а вы понимаете что платя взятку вы только подпитываете ту систему произвола и коррупции, которая сегодня имеет место быть в России, и от которой вы потом сами же и страдаете и которая вас заставляет только и думать как сбежать из своей страны вместо того чтобы жить и работать в ней!

Если всё делать правильно и законно, то надо служить, раз того требует закон.

Но Ваш вопрос был не о том, требуется ли Вам служить или нет, как его поняли многие. Дадут ли Вам убежище или нет, основываясь на том, что Вам по закону требуется идти в армию, но Вы возражаете против этого из-за своих личных взглядов. Это понятно. Можете подать прошение, основываясь на этом, и если таких случаев ещё не было, то Вы можете стать первым прецедентjv. Или не стать им. Хотя, marvista сказал(-а), что такой случай может являться основанием для убежища. Было бы хорошо, чтобы он(-а) объяснил(-а) подробнее, правда?

И ещё, хотел бы повторить один вопрос, заданный Вам:

Не читайте страшилок. Их можно нарассказывать даже о работе учителей , уж молчу о медиках.

Так какие проблемы? Просто идете в военкомат, говорите, что вы не хотите служить, и идите себе спокойно в тюрьму. Это все лучше, чем “пусть лучше меня пристрелят”.

У Вас с ними разная родина?
Так вы свою защищайте.

И еще. Вот выдержка из Уголовного Кодекса РФ

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

  1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы —

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 № 162-ФЗ)

  1. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 № 162-ФЗ)

Может вам проще отсидеть два года, зато не “защищать родину олигархов”?