особенности владения машины женщиной

Ну, не может каждый человек знать и уметь все на свете-ремонтировать машины, пылесосы и компьютеры, менять проводку, класть плитку, “шить, вязать и на дуде играть”(с)…
Для этого есть специалисты, которым надо доверять решать свои проблемы. И бесплатно, понятное дело, этим никто заниматься не будет. Невозможно на всем сэкономить…:pardon:

1 лайк

Главное не боятся и иметь интернет. Год назад я понимал в машинах не больше тебя. :blush:
Я готовить не умею. Но если понадобится в интернете можно подглядеть.

Мое мнение, покупка новой нецелесообразно. При выезде за ворота дилерства, цена у некоторых может упасть почти вдвое.

А почему меня должна интересовать цена машины после моего выезда с дилерства??? Я же купила ее, чтобы ездить, а не продавать.

А если уж поехали на новой, то поздравляю.:flo: Особенностей там действительно нет. Просто катайтесь.

Мы пришли к самому главному в женских особенностях владения машиной: женщина использует машину как любой другой механизм. Стиральную машину, к примеру. Или мясорубку. Она просто должна работать, выполнять свои функции и не отвлекать женщину на всякую ерунду (а еще лучше - изяществом линий и необычностью окраски подчеркивать непередаваемо волшебную индивидуальность каждой женщины! :)). Вместо того, чтобы думать о куске железа, лучше я буду думать о любимом муже, чтобы ему было легче заботиться о всяких кусках железа :):):slight_smile:

У меня знакомый работает на дилерской Крайслера.
Он говорит, что все они там страшно любят две категории клиентов:

  • тех кто купил у них новую машину и ездит менять масло к ним же, по тройной цене конечно,
  • женщин, которые по телефону звонят мужу или другу за советом по поводу смены-замены-ремонта.
    Неограниченное поле для снятия денег практически без труда.
    Мужа надо самого на дилерскую запускать.
1 лайк

Именно.

Но ты же понимаешь, что профессиональный мастер, который УЖЕ переремонтировал ТОННЫ машин УСПЕШНО, сделает ремонт в общем случае лучше человека, который в интернете посмотрел, как делать, и сверяется с этой инструкцией на каждом шаге.

Я предпочитаю платить специалистам. Ведь мой работодатель не программирует сам, а платит за это мне, потому что я специалист. Вот и я предпочитаю платить специалистам за то, в чём я не специалист.

То, что я тебе показывал свежекупленную книжку по ремонту моей машины - мне просто интересно, как она работает и, даже если я разберусь, то более-менее серьёзные действия я всё равно буду поручать мастеру.

2 лайка

В цивилизованной стране во всём разбираться и не нужно. Достаточно уметь делать хорошо что-то одно, и тогда проблем с наёмом специалистов для остального не будет проблемой.

3 лайка

А я хитрая женщина. Я еду на дилерскую только тогда, когда меня об этом просит муж (времени нет или с работы не может уйти). При этом он мне называет список того, что должно быть сделано. И от этого списка я ни на йоту не отступаю. А на все дополнительные вопросы и предложения: “Вы знаете, я сама этого не решаю, муж подойти к телефону не может, список ваших предложений выдайте мне в письменном виде, пожалуйста. Муж примет решение в свободное время”.

1 лайк

Это уже твоя особеннось, и очень хорошая!:blush:

1 лайк

Не-а. Какая же это хитрая женщина? Это умная.

1 лайк

За комплименты мерси боку, конечно :blush:
Однако замечательное согласие в этих комплиментах подводит меня только к одной мысли - выходит, что женские особенности владения машиной не так уж плохи и вы это признали? :wink:

Не нанимал в программировании еще никого и не знаю особенностей в этой области. :slight_smile:
Но уже с машинами после “специалистов” возился. Пару моих историй.
Свою брал у дилера. Нашел несолько проблем. Нужно было заменить несколько “резинок”. Заменили. В итоге у меня “ушел” развал/схождение из-за того, что забыли гаечку одну зажать. А недавно я уже сам менял ту же резиночку т.к. ее поставили не совсем на нужное место, она на рулевой тяге натягивалась сильно и через пол-года порвалась. Плюс было еще несколько дилерских “фишек” с которыми я воевал.
На недавной покупке друга отвозились с двигателем. Меняли прокладки. Машину брали у частника, но он ее покупал у дилера пол-года назад. Были предоставлены документы о покупке и недавном обслуживании у хороших “сервисменов”. Машина была действительно отмыта везде как только с диллерства. Выяснилось, что с двигателем возились там же, где мы будем возиться. С одной стороны болты пережаты, с другой не дожаты. Один болт с сорванной резьбой, второй вообще не закручен и из-под него сифонило масло.
В диллерстве с вас снимут за прошлый ремонт, и добавят, что это новая поломка, зарядят еще $$$ и просто исправят свои “косяки”, замажут герметиком и подтянут болты.
Хотя за этот дефект мы и сторговали 1000$ при покупке.
Как говорили выше, будет история, что владелец после двух ремонтов (вместо одного) отстегнет дилеру денег и уедет с мыслью, какие хорошие механики, что так быстро отреагировали и сделали “качественно”.
Отсюда вывод - если отремонтировали на сервисе, это не значит, что оно отремонтровано. И если катаетесь к механику, то он должен быть проверен другим механиком или вашим хорошим другом чтоб делал на совесть!
Или, как тут выяснили девушки - не заморачивайтесь и имейте хорошего мужа! :flo:

1 лайк

Лично я всегда хотел иметь надежную машину, в которую я не буду лазить. И моя жена тоже. И я просто счастлив что она не знает где у нашей машины открывется капот. Просто есть категория автолюбителей, для которых ковыряние в машине доставляет огромнейшее удовольствие и осознание собственной значимости. Как у меня дома на стоянке, по субботам собирался клуб дедушек на побухать да потереть о куртизне приводов, рессор и бог знает чего. Причем несли такую ахинею, что на уши не налазит. И все как один гонщики. А как доходит до дела - так языки известно где. Вот убйте - не понимаю зачем для того чтобы просто перемещать свою задницу из пункта А в пункт Б необходимо, просто крайне необходимо владеть навыками экстремального вождения, знать весь спектр ГСМ, уровни жидкостей и куда они льются и всякую прочую лабудень, которая не имеет никакого отношения к тому что действительно надо знать - конечную точку маршрута и правила дорожного движения.

3 лайка

Я бы немного по другому сказал.
Это неплохие женские хитрости и умственные направленности “владения” мужем. :give_rose:

В денежном плане очень помогает.
Моя “ласточка” вчера утром была мертвая и не завелась. Двигатель сделал пару оборотов и все…
Что бы вы делали, если супруге надо через 15 мин быть в другой стороне города на работе “хоть убейся”. И вам вскоре ужезжать тоже необходимо? В “ААА” звонить? Механиков звать и т.д… ?
Со знаниями которые были у меня год назад, я бы не сделал с машиной ничего! Застрелиться осталось…
Вчера я глянул на недавно встроенный вольтметр. Напряг был совсем никакой. Подогнал машину друга, “прикурил” и поехал. Потом выяснил, что мы забыли лампочку освещения выключить на ночь…

Сорри, но для диагностики сдохшего аккума вольтметр не нужен:-)

1 лайк

Еще проще. У меня три телефона - моего мужа, нашего семейного механика и дилершипа машины. Звоним по очереди по каждому. Мужу - поставить в известность, механику - чтобы сказал, что делать в данный конкретный момент, на дилершип - назначить апойнтмент на проверку. Если механик говорит “Не трогай сейчас”, вызывается такси и едется. Либо механик приезжает сам. Либо говорит “Можешь мужика рядом какого-нибудь тормознуть и попросить прикурить?”
ЗЫ. У нас механик много лет и давно знает, что глупости говорить не нужно. Ему же дороже обойдется.

Малдер, а вообще я тебе начинаю потихоньку сочувствовать. Жил себе человек до 27 лет, никакими проблемами с машиной не заморачивался, потом купил себе проблему, сорри, машину. И начал покупать всякие справочники, лазить в интернете, тратить все свободное время на ковыряние в своей проблеме, ой, извините, машине. Так, а что жена в это время делает? Ну, пока ты в машине ковыряешься? Не задумывался? А напрасно… Потерпит она годик-другой, а потом ведь рано или поздно приревнует и будет абсолютно права! Она же лучше машины! :flo:

3 лайка

Просто также как неискоренима страсть сажать помидоры и картошку ощущая себя “хозяин вся страна”, так же неискоренима страсть колупаться в машине и чувствовать себя мяхаником. Я могу и плинтус прибить, и машину починить, но я ненавижу заниматься этим всем и к счастью здесь я могу НЕ ЗАНИМАТЬСЯ всякой фигней. А просто ходить на работу а остальное - покупать.

4 лайка

Я же с машиной не круглосуточно. :slight_smile: Одного часика в сумме за неделю достаточно. А когда ремонт мелкой поломки обходится в маленький $ а не в $$$$$, то она дома в это время чем нибудь вкусненьким порадует. :slight_smile:

Вот когда у меня на работе оплата в час будет больше оплаты ремонта, то может и подумаю так же как и вы.
И вообще приятнее ездить на том, за что ты уверен т.к. сделал все сам без “сервисменов”.