особенности владения машины женщиной

И что оказалось? Опровергли или подтвердили?

Вот!!!

Мое мнение, покупка новой нецелесообразно. При выезде за ворота дилерства, цена у некоторых может упасть почти вдвое.
А если уж поехали на новой, то поздравляю.:flo: Особенностей там действительно нет. Просто катайтесь.

А я бы на первое место поставила количество обращений к врачам… Скажите, Партнер, что вы знаете об особенностях фиксирования тибиального плато?

Подтвердили.

Вывод - если у женщины есть муж, она не должна заморачиваться обслуживанием машины :wink: Это проблемы и интересы мужчины. Так?

Покупка машины - это не инвестиция. Пусть себе падает в цене. Меня это мало волнует.
Хотя про два раза - это вы загнули.

простите,но в автосервисе есть тарифы на замену запчастей и на услуги:)так что с обманом не выйдет…
в принципе" такие как вы" могут вероятно поменять все сами,но мне ,как женщине ,чето не кажется это достоинством.;)лучше заплатить и спать спокойно.
помню ,на одном из автомобильных форумов был спор о том,что круто уметь самой менять колесо,и вообще разбираться в авто))как по-мне,так ниче крутого в том,что хрупкая барышня тащит колесо и вся в грязи его прикручивает нет.это также нелепо смотрится ,как мужчина в роли домохозяйки.Хотя-каждому свое,если комуто это доставляет неописуемое удовольствие…:flo:

Правильно! :flo: Вот про это еще в субаровской теме я упоминал. Если у девушек проблемы с машиной, то муж на что?!!!:strong:
Если нет такого мужа… То как искать, девушки разбираются получше меня…

Я ей это дело не доверяю. :slight_smile:
Хотя один раз потребовала показать как это делается. И пару раз сама проверяла. :slight_smile:

Супруга без механиков по всем подозрениям спрашивает. Машину ей доверять не боюсь, т.к. все “косяки” бесзаботными не останутся. :slight_smile:

Дело не в тарифах, дело в целесообразности именно замены. Многие запчасти выглядящие “некрасиво” могут проездить еще очень много…

Вам поменяют все по тарифам, не волнуйтесь. Но поменяют кучу тото, что в замене не нуждается.

Я ничего не меняю сам. Кроме, пожалуй, тормозных колодок. Просто не позволяю менять все, что только захочется механикам.

Я не призываю женщин становиться механиками и ковыряться под капотом. Но хорошо, если в семье есть кто-то, немного во всем этом разбирающийся. Это помогает экономить немалые суммы.

Это конечно хорошо, но не у всех в семье есть тот, кто во всем этом разбирается.

Один раз ехал далеко за городом и увидел молодую подружку, которая пыталась поменять колесо на джипе, т.к. где-то сильно распорола резину. У неё не было домкрата, но она всё равно пыталась. Она была в светлой одежде, но вся измазалась в сухой земле и поэтому была невообразимо грязна, включая всю одежду, лицо и волосы.

Пришлось помочь снять повреждённое колесо и поставить запаску. Это был мой первый раз в жизни, когда я менял колесо у автомобиля. Я при этом умудрился не запачкаться. Она лучше меня знала, что делать, но у меня было достаточно силы для этого, а у неё - нет. Так совместными усилиями, разделяя труд, и сменили.

“Чтобы поменять кран, не обязательно выходить замуж за сантехника…”(с)

4 лайка

такое впечатление что все дамы приезжают и платят сразу за все, что механик не предложит))ну есть мобильные телефоны(их никто не отменял)…звоним мужу,даем трубку механику и вуаля))

Муж не обязан разбираться в автомобилях.

5 лайков

сто процентов:)если и не разбирается,то у него есть знакомые,кто разбирается.Вот он и выяснит необходимость замены той или иной запчасти(чай не в лесу живем-с)

Муж не обязан иметь знакомых, разбирающихся в машинах.

5 лайков

Тогда приходим опять к обратному. Или платим сантехнику или менять сами умеем??? :give_rose:

смешно)))никто никому никогда ничего не обязан))