Особенности начальной школы в США

в США все садики - частные. И притом, мы же не можем оценить ваши способности оплачивать $1,000+ садик в США.

Здравствуйте, у кого детки уже ходят в киндергартен, подскажите, что вкобчает в себя поняти “скриннинг у медицинской сестры”. Нам дали пачку форм для заполнения, и в определенный день нужно явиться к медсестре с этими формами, помимо этого какие-то тесты устраивают? и как быть если ребенок не владеет английским. Спасибо.

Здравствуйте, у кого детки уже ходят в киндергартен, подскажите, что вкобчает в себя поняти “скриннинг у медицинской сестры”. Нам дали пачку форм для заполнения, и в определенный день нужно явиться к медсестре с этими формами, помимо этого какие-то тесты устраивают? и как быть если ребенок не владеет английским. Спасибо.

Вес, рост, зрение, иногда слух, давление, температура. думаю так. плюс сверит график прививок. Если ребенок не владеет английским, то вы ему переведете. Или попросите переводчика (лучше позвонить в офис заранее и попросить прислать кого-то живого, т.к. с телефонным переводчиком ребенку будет тяжело)

Подскажите пожалуйста по школам, есть сайты где модно отзывы посмотеть или что то подобное? Ребенку сейчас 4, хотим уезжать через пол года примерно. Информацией пока вообще не владею куда и когда ребенка вести

SchoolDigger.com - the Easy Way to Evaluate K-12 School Performance
GreatSchools - Public and Private School Ratings, Reviews and Parent Community

Но сейчас набегут убеждать что “не парьтесь”, “все будет ок”, “какое вам дело до будущего вашего ребенка” итп )

Благодарю)

Яна, если ребенку на 1 сентября нет 5 лет, то, скорее всего, его не возьмут в К, а надо будет искать 4К, а он не во всех школах есть. И, как правило, запись в него в феврале-апреле, то есть вы уже пролетаете. Но попробовать стоит. Это как гкп- дети 3 часа играют, гуляют, завтракают, социализируются, учат буковки.
К- это если есть 5 лет на 1 сентября, это стандартный нулевой класс, он обязательный.
Никакого “письма с оценками” вам, конечно, не надо, откуда их брать четырехлетнему)))

Маленькое дополнение - 4K может называться TK, pre-K или еще-чего-нить-K, это обычно свободное творчество конкретной школы или дистрикта.

А я ребенка на второй год оставила. Теперь вот думаю, не зря ли… Он отходил год Kindergarden в садике, читать научился, считать тоже. А пишет… И психологически я вижу, что маленький он для первого класса. Ему 10 августа 6 лет исполняется, но он настолько еще детсадовский ребенок. В общем, отдала его в школу, но опять в kindergarden. Думаю, лишний год ему только на пользу пойдет.

birthday cut-off зависит от штата и даже от county. Так что, я бы не говорила про 1 сентября, как точную дату.

И у нас, к примеру, в state sponsored preschool можно ходить во многих садиках.

И у нас в штате официальная public preschool - не три часа, а с 8 утра до 2:30 дня.

Не могу не поделиться своими впечатлениями. Вчера ходили на встречу с учителем и в первый раз увидели класс для киндергардена, я в приятном шоке от размера комнаты, оснащения и того, как все здесь обустроено…у них даже собственный туалет есть для малявочек=0.

как ни пыталась, не могу вставить картинки нормально, все время перевернутые вставляются((

А спальная комната в киндергардене есть или детишки днем в садике не спят?

они не спят в киндергардене

Imgur: The most awesome images on the Internet и оттуда уже сюда. У форума каменноугольный движок в плане картинок.

1 лайк

Получилось)))




Я на собственном опыте убедилась что в разных дистриктах свои заморочки. Мы привезли сына в США когда ему было 6,5 лет за 2 недели до начала учебного года и наш дом относился к хорошей школе P.S.100 города Нью Йорк. Без всяких тестов его определили в 1 класс с ESL, на следующий год во 2 класс все также с ESL… и все вроде шло хорошо и оценки были хорошие, но в конце учебного года 2 класса нам пришло письмо что нашего ребенка оставляют снова во 2 классе с ESL еще на год так как его английский на низком уровне =0. Мы были в шоке, ходили в школу и в дистрикт, просили что бы они назначили для ребенка тест (потому-что мы видели какой у него прогрес) но безполезно, нам сказали что решение принимаются на основе рекомендаций нашего учителя. А на тот момент у нас уже был запланирован переезд в Калифорнию, вот мы с этим письмом из старой школы и приехали в нашую новую школу Santa Rita Elementary. Нас внимательно выслушали и назначили тест, тестировали по 5 пунктам: Overall, Listening, Speaking, Reading и Writing. По результатам теста нас отправили в 3 клас без ESL. Вот такие у нас были приключения… нервов конечно ушло много, но главное что все закончилось хорошо и завтра у нас будет первый день в 3 классе в новой школе :clapping:

красивые фотки киндергартена. кстати, ваши не спят? а у нас спят часик на матах, у нас в списке нужностей для школы есть плед с подушкой.

1 лайк

нет, наши в киндергардене не спят(( но для сына это не проблема, он уже может не спать днем, правда ложится вечером тогда пораньше, чем обычно, что тоже неплохо