Особенности начальной школы в США

Тут все проще и доброжелательнее чем “там”, не бойтесь спросить и вам обязательно помогут. Еслi видят что вы и ребенок заинтересованы - обязательно пойдут на встречу. В этом отношении школа тут просто благодать и дар Божий… Удачи.

1 лайк

По логике вещей, чтоб быть зачисленной во 2 класс, нужно иметь полные 7 лет на 1 сентября (плюс минус местные правила, которые желательно уточнить, если др у ребенка в районе августа-сентября)
Какой уровень английского и всего остального должны определить ПОСЛЕ зачисления и составить для ребенка соответствующую программу.
ну, по крайней мере, у нас так.

На 1 сентября ей будет 7л 4мес. Вот я и думаю,что скорее всего она будет зачислена во 2ой.Едем в Калифорнию,надеюсь там такие же правила…Всем мамочкам спасибо за ответы!

Вы уже выиграли или так, с ознакомительным туром ?

Да, играем…И параллельно перелопачиваем горы информации по адаптации.

Подскажите, пожалуйста. Мы предположительно прилетим в начале сентября, ребенку будет 4 г и 7 мес. куда его можно определить, для киндергарден, я так понимаю, он еще мал. Где можно посмотреть список учреждений для его возраста. Планируем в Сиэтл и его окрестности.

preschool.

любий daycare подойдет, выбирайте по вскусу.

может знаете сайт, где можно посмотреть-оценить?

Я бы начал (как очень часто) с maps.google.com.
Но там будет не все. Домашние детские садики зачастую в рекламу даже не идут, а через знакомых-друзей. И это бывает лучше чем любые большие сады.

и будьте готовы, что детские садики в Америке стоят денег…больших денег(((

А почему не в 4К? …Впрочем, в сентябре, скорее всего, не будет мест…

Спасибо всем,
по поводу цен на садики - в Израиле частные сады тоже недешевое удовольствие

4к далеко не везде есть.
Во многих местах если есть, то трехчасовые.

в США все садики - частные. И притом, мы же не можем оценить ваши способности оплачивать $1,000+ садик в США.

Здравствуйте, у кого детки уже ходят в киндергартен, подскажите, что вкобчает в себя поняти “скриннинг у медицинской сестры”. Нам дали пачку форм для заполнения, и в определенный день нужно явиться к медсестре с этими формами, помимо этого какие-то тесты устраивают? и как быть если ребенок не владеет английским. Спасибо.

Здравствуйте, у кого детки уже ходят в киндергартен, подскажите, что вкобчает в себя поняти “скриннинг у медицинской сестры”. Нам дали пачку форм для заполнения, и в определенный день нужно явиться к медсестре с этими формами, помимо этого какие-то тесты устраивают? и как быть если ребенок не владеет английским. Спасибо.

Вес, рост, зрение, иногда слух, давление, температура. думаю так. плюс сверит график прививок. Если ребенок не владеет английским, то вы ему переведете. Или попросите переводчика (лучше позвонить в офис заранее и попросить прислать кого-то живого, т.к. с телефонным переводчиком ребенку будет тяжело)

Подскажите пожалуйста по школам, есть сайты где модно отзывы посмотеть или что то подобное? Ребенку сейчас 4, хотим уезжать через пол года примерно. Информацией пока вообще не владею куда и когда ребенка вести

SchoolDigger.com - the Easy Way to Evaluate K-12 School Performance
GreatSchools - Public and Private School Ratings, Reviews and Parent Community

Но сейчас набегут убеждать что “не парьтесь”, “все будет ок”, “какое вам дело до будущего вашего ребенка” итп )