Особенности начальной школы в США

Благодарю)

Яна, если ребенку на 1 сентября нет 5 лет, то, скорее всего, его не возьмут в К, а надо будет искать 4К, а он не во всех школах есть. И, как правило, запись в него в феврале-апреле, то есть вы уже пролетаете. Но попробовать стоит. Это как гкп- дети 3 часа играют, гуляют, завтракают, социализируются, учат буковки.
К- это если есть 5 лет на 1 сентября, это стандартный нулевой класс, он обязательный.
Никакого “письма с оценками” вам, конечно, не надо, откуда их брать четырехлетнему)))

Маленькое дополнение - 4K может называться TK, pre-K или еще-чего-нить-K, это обычно свободное творчество конкретной школы или дистрикта.

А я ребенка на второй год оставила. Теперь вот думаю, не зря ли… Он отходил год Kindergarden в садике, читать научился, считать тоже. А пишет… И психологически я вижу, что маленький он для первого класса. Ему 10 августа 6 лет исполняется, но он настолько еще детсадовский ребенок. В общем, отдала его в школу, но опять в kindergarden. Думаю, лишний год ему только на пользу пойдет.

birthday cut-off зависит от штата и даже от county. Так что, я бы не говорила про 1 сентября, как точную дату.

И у нас, к примеру, в state sponsored preschool можно ходить во многих садиках.

И у нас в штате официальная public preschool - не три часа, а с 8 утра до 2:30 дня.

Не могу не поделиться своими впечатлениями. Вчера ходили на встречу с учителем и в первый раз увидели класс для киндергардена, я в приятном шоке от размера комнаты, оснащения и того, как все здесь обустроено…у них даже собственный туалет есть для малявочек=0.

как ни пыталась, не могу вставить картинки нормально, все время перевернутые вставляются((

А спальная комната в киндергардене есть или детишки днем в садике не спят?

они не спят в киндергардене

Imgur: The most awesome images on the Internet и оттуда уже сюда. У форума каменноугольный движок в плане картинок.

1 лайк

Получилось)))




Я на собственном опыте убедилась что в разных дистриктах свои заморочки. Мы привезли сына в США когда ему было 6,5 лет за 2 недели до начала учебного года и наш дом относился к хорошей школе P.S.100 города Нью Йорк. Без всяких тестов его определили в 1 класс с ESL, на следующий год во 2 класс все также с ESL… и все вроде шло хорошо и оценки были хорошие, но в конце учебного года 2 класса нам пришло письмо что нашего ребенка оставляют снова во 2 классе с ESL еще на год так как его английский на низком уровне =0. Мы были в шоке, ходили в школу и в дистрикт, просили что бы они назначили для ребенка тест (потому-что мы видели какой у него прогрес) но безполезно, нам сказали что решение принимаются на основе рекомендаций нашего учителя. А на тот момент у нас уже был запланирован переезд в Калифорнию, вот мы с этим письмом из старой школы и приехали в нашую новую школу Santa Rita Elementary. Нас внимательно выслушали и назначили тест, тестировали по 5 пунктам: Overall, Listening, Speaking, Reading и Writing. По результатам теста нас отправили в 3 клас без ESL. Вот такие у нас были приключения… нервов конечно ушло много, но главное что все закончилось хорошо и завтра у нас будет первый день в 3 классе в новой школе :clapping:

красивые фотки киндергартена. кстати, ваши не спят? а у нас спят часик на матах, у нас в списке нужностей для школы есть плед с подушкой.

1 лайк

нет, наши в киндергардене не спят(( но для сына это не проблема, он уже может не спать днем, правда ложится вечером тогда пораньше, чем обычно, что тоже неплохо

кто-то недавно спрашивал, какой рюкзачок купить дитю в начальную школу. Вот мы такой купили - синий с оранжевой отделкой. Коля сам выбрал. Очень нравится и мне, и ему - много вмещается, если что, но легкий. Два кармана для бутылки воды и панамки на боках. Два отделения внутри, много разных кармашков.

3bdca90d-76a4-44a3-b615-b4eddbd3e2aa_1_ffcd7688fd94f6840a0834286836409e.jpg

А где же Пикачу или динозаврики?

он не захотел character backpack. Я думала, он захочет что-нибудь с Ninjago or Star Wars.

У нас тоже не спят в киндергардене, и класс очень похожий был :slight_smile:

Дочь сейчас в первом классе, пока у них нет разделения на уровни по основным предметам. Знаю, что в пятом уже делятся на три группы (тигры, индюки и жирафы).
Не подскажите, с какого класса начинают разделять по успеваемости?

Вопрос к опытным родителям. Как в школе решаются проблемы с пропусками? У меня ребенок болеет очень сильно, уже вторую неделю пропускает занятия в kindergarten, врач справку объясняющую отсутсвие выпишет. Какие могут быть сложности?

в каждой школе/дистрикте - свои правила. Вы читали правила своей школы? Сколько дается excused absences, сколько unexcused?
А чем он у вас так сильно болеет?
Мой раньше болел часто, но я бы не сказала, что сильно - colds, followed by ear infections and sinus infections, и иногда бронхит, но в школу он продолжал ходить (preschool). В апреле мы стали давать ему намного более сильный пребиотик и пробиотики (3 миллиарда вместо 2 миллионов) каждый день, и он перестал болеть.