Особенности начальной школы в США

Когда я смотрю любую школу, у нее прописана своя boundary map, на это я и ориентируюсь. Такие карты (если кто будет читать и не знает) есть на сайте greatschools, schooldigger, и на сайте самой школы, что наиболее точно. Иногда это в интерактивной форме - очень удобно, ввел адрес предполагаемого рента, и видишь, какой дистрикт https://start.5maps.com/public/kmlMap.html?a=hawthornfinal, иногда в виде пдф-файла, вот сидишь и соотносишь, что где.

Я прекрасно понимаю, о чем речь. Обе школы зональные, из разных districts. Из других районов не берут. Но если ребенок уже в ней, исключать из-за переезда не станут. Так мне объяснили, когда мы принесли новый proof of address в локальный офис department of education с целью перевестись. Спросили, удобно ли будет возить в школу и все.

1 лайк

О, такой вариант меня бы очень устроил! Отпишусь о результатах.

Я думаю, стоит сначала просто навести справки в школьном офисе.

1 лайк

Хочу еще раз спросить мнения про школу.

Edgar A Poe Elementary School - Arlington Heights, Illinois - IL - School overview
Edgar A Poe Elementary School in Arlington Heights IL - SchoolDigger.com

Напомню, что ребенок сейчас ходит в первый класс этой школы, она получше, конечно Tripp School in Buffalo Grove IL - SchoolDigger.com

Интересно мнение о “русских” школах. Эта наша новая предполагаемая школа именно русская, там много русских учителей, и вроде бы даже есть уроки на русском вплоть до 6 класса (это по отзывам знакомых, написала запрос в школу о программе, ответ еще не пришел). Стоит ли идти учиться в такую школу или лучше избегать?

Спасибо.

если у ребенка слабый английский, я бы налегала бы на английский, а не на русский язык.

1 лайк

Да, мы стараемся… Но у предполагаемой нашей квартиры именно эта школа.

деть моих друзей ходил в Olive-Mary-Stitt Elementary…

спасибо, посмотрю ее и рент там. Вижу, что рейтинг у нее хороший.

Форумчане-родители, добрый день.Помогите разобраться с вопросом.Ребенку 7 лет.В сентябре дочь должна пойти в 1ый класс московской школы.Вопрос:в какой класс американской школы она попадает?Английский у нее на уровне школьной программы.

Добрый день. Мой ребенок ходил в садик до переезда, когда переехали ему было 6,5 лет. Английский не знал вообще, пошел в первый класс.

А вот моего ребенка посадили в киндергартен, ему 7 лет, ходил в 1 класс в Украине до этого. Много слов знает на английском, но у него сильный стресс из-за переезда и языка, и на собеседовании в Board of Education он ни слова не смог вымолвить - они решили его в киндергартен определить:( очень жаль терять целый год. Сидит в школе разукрашивает и пишет буквы с малышами:(( Хотя он уже это все год назад прошел на подготовишках…

хорошо, хоть разукрашивает. Я узнала, к ужасу, что в нашей публичной школе в кинди от детей ожидают сочинения на более, чем два предложения. Также они должны использовать пунктуацию и заглавные буквы. Да, детям 5 лет.

жуть какая, он же на два года старше одноклассников… я б поборолась хотя бы за первый класс. может, можно как- то опротестовать? или перевести в частную школу до конца года в первый класс, договориться с ними…

1 лайк

ну вот я бы сказала, что во второй или в первый ( это лучше), но вона чего пишут, собеседования какие- то и по итогам К… лучше добиваться первого класса, конечно.

Жалко. У нас в школе направили бы в первый класс с обязательным посещением ESL к русскому преподавателю. Не расстраивайтесь, если адаптируется возможно переведут на класс выше. Возможно прийдется заниматься с ребенком дома и поговорить в школе что нужно чтоб догнать свой класс. Я верю что все решается.

может кто-нибудь знает какой уровень английского и какие
знания школьной программы необходимы дочке дабы быть зачисленной во 2ой класс?

может кто-нибудь знает какой уровень английского и какие
знания школьной программы необходимы дочке дабы быть зачисленной во 2ой класс?По логике вещей понятно ,что дети при зачислении проходят собеседования-тесты выявляющие их уровень…

Нам знакомый из НЙ сказал что у них такое запрещено (понижать класс), ну а мы в Коннектикуте, тут видимо другие правила. Спасибо за совет, поговорю с учителем о возможности перевода в другой класс:)

Мою шестилетнюю племянницу (когда-то) ,приехавшую в шесть лет в марте из детсада, определили в конец первого класса. Английский разговорный был ноль, но достаточно быстро наверстала с ESL.
Я бы все же попробовала перевести. Плюсов быть настолько старше я не вижу, кроме спорта.

Можно еще подогнав английский попробовать перейти сразу во второй после лета.

1 лайк