Особенности начальной школы в США

прочла на другом форуме хороший отзыв о книге The Parent Backpack for Kindergarten through Grade 5: How to Support Your Child’s Education, End Homework Meltdowns, and Build Parent-Teacher Connections: ML Nichols: 9781607744740: Amazon.com: Books “как первое руководство для родителей, впервые сталкивающихся со школьной системой” , может кто-то как я тоже такую книгу ищет.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что должен уметь ребенок (читать, писать) к 1 классу? (не к Киндергардену)

Аннабель открыла для себя форум)) И решила поговорить во всех темах разом, даже в тех, что 6 лет назад забыты…
Аннабель, ребенок к 1 классу должен уметь сам собирать свой портфель, следить за своими вещами, открыть и закрыть ланчбокс, поесть сам. Одеться и раздеться. Желательно, чтоб умел попроситься в туалет. Остальное опционально.
Если расскажете о себе и ребенке поподробнее, то и ответ будет подробней.

возможно не по теме,извините…,но не подскажите начальные школы в Луисвилле,шт.Кентукки.
И еще…,пока не имею сошелсекьюрити,документы в процессе. Возможно ли обучение ребенка в гос.школе? А то мы в 3 кл.должны ходить,а до сих пор дома ((((
как быть?

MTFGOLD, забейте свой адрес тут GreatSchools - Public and Private School Ratings, Reviews and Parent Community, выбираете assigned elementary. Не помню уже, принесли ли мы ssn в первый визит или нет, точно помню, что брали с собой паспорт и свид. о рождении с переводом, который делали сами для посольства. Также нужен был договор аренды из апартаментов где мы живем. потом еще попросили принести школьную карту, где указаны пройденные предметы и количество часов. Еще нужна была выписка из мед карты со сделанными прививками, первым делом отправляют доделывать то, чего не хватает. В школьном офисе нужно было заполнить кучу бумаг, всякие согласия и разрешения. Удачи!

1 лайк

Что то я в замешательстве. Вы же недавно показать Америку на каникулы девочек везти хотели? Какие документы? Какая школа? Туристическая виза не позволяет посещать public school.

Подскажите, пожалуйста. У нас дочке 7 лет в марте исполнилось, начали ходить в 1 класс, в прошлом году прошли подготовительный класс. Планируем вылетать в начале декабря. Нужно ли брать со школы какие-нибудь документы? У них 1 четверть заканчивается в конце октября, в начале ноября-каникулы, стоит ли выходить после каникул на пару недель или лучше дома отсидеться и позаниматься английским, подскажите? :wink:

нет!!!Моим аккаунтом пользуется иногда знакомая. Попрошу чтобы cвой завела.:facepalm:
Мы домой едем уже на днях,у нашего папы день рождение 20 сентября. мы дома будем :bayan:)))!!

1 лайк

Спасибо,
это аккаунт моей подруги,теперь при испаользовании буду писать что я Софии,постараюсь завести свой,Пока времени нет на эьд,работа все забирает.
Удачи всем и спасибо за совет.

Да уж пусть свой ник заведет, а то я почувствовала себя на время “наивной чукотской девочкой”.

Staty, со школы брать ничего не нужно. Нам ничего не понадобилось.
А вот что пригодилось - так это мед карта с поликлиники. Для школы необходимо будет здесь пройти мед осмотр и принести форму, заполненную врачом. У нас для чего-то копировали записи с мед карт на русском языке :slight_smile: Но и то, в офисе врача готовы были с моих слов записать инфу о прививках и перенесенных заболеваниях.
Я сына водила в школу почти до отлета. Той же математикой не помешает заниматься. Английским занимались после школы.
Кстати, здесь вы уже пойдете во второй класс, скорее всего.

1 лайк

извините:blush::flo:
больше не дам,сменила пароль.

Берите!
У всех школ свой чек-лист для регистрации. Кому-то не понадобилось, вам может понадобиться и будут потом нервы - запросить справку из школы и переслать в США вам.

Пы.Сы. В нашей элементари скул с меня справку из садика украинского просили для киндергартена.

1 лайк

Просто интересно, а что сделает школьная администрация, если на запрос “принесите справку украинскую для киндергартена” родители ответят:“Мы не можем. Ее нет. Точка.” В школу не примут?)))

Могут попросить прививки сделать.

Не о прививочной карте речь, а об оценках или еще хрен-знает-о-чем, что там могли в К требовать в посте выше.

Спасибо за очень полезную инфу

1 лайк

А понятно.
Не нужно ничего.

1 лайк

У нас табеля перевести требуют и характеристики из предыдущих школ. Все зависит от администрации.
Потому, лучше взять эту справку. Зачем создавать для себя повод для дополнительных волнений здесь в США? Здесь и так поводов будет более, чем достаточно:whats_up:

Хм, так вот я и думаю, какие табеля, ведь им ещё и оценки не выставляют… Спасибо за ответы, в любом случае.