Особенности страха вождения автомобиля у некоторых постсоветских женщин

ну права была моя мама, когда говорила, что я - на мальчишку деланая))) Мне совсем не страшно на хайвеях. Я мужу даже не говорила первый год, что я по ним с первого дня езжу. Он был уверен, что я их стороной обхожу и даже “помогал” мне прокладывать путь, минуя хайвеи )))
А я слушала, кивала. А потом включала навигатор и ехала. Навигатор, естественно, выкидывал меня на хайвей при первом удобном случае - так же быстрее))))

поверьте, получите 1, заплатите 5 сотен и все как рукой снимет. Проверено на собственной шкуре. Езжу аки ангел теперь.

Я живу в месте, где макс скорость на хайвеях вообще 49… (80 км), а на других дорогах - вообще 30-37 (50-60км)…
Тяжело…

Гы. Я в Алабаме, когда опаздывала на работу (а энто было часто) под 100 ездила, и еще всех обгоняла. Главное - смотреть в оба, и вовремя притормаживать.

вот не веришь мне, да? Я когда с скоростью за 80 летела, тоже по сторонам смотрела. И тоже тормозить начала, заметив притаившихся впереди товарищей. Радар дорожного патруля показал 72. При спидлимите в 55. Итог - 500 долларов штрафа и 6 пойнтов. Ездию щас аки выпускница интститута блахародных девиц.

1 лайк

глянула на название темы
=0 блин, точно(((
мне стукнуло в голову, что мы в телетайпе сидим…

1 лайк

Почему ж не верю? Верю. Читала о вашей беде…
Да, если поймают, то несладко.

В Японии, кстати, по хайвеям полиция вообще ездит на обычных машинах без опознавательных знаков (правда, машины белые обычно). Когда кого-то заприметили, на крыше просто выезжает мигалка (встроенная).
Весело. :slight_smile:

Более того скажу…ездил пару лет так и мне показалось в итоге это даже более логичным:)

Я знаю…нужно ездить как Бибер:)

1 лайк

Как легко вы поддаётесь влиянию :lol:

прямсамаудивилась)))

На интерстейтах ведь, кроме парочки на всю страну, минимум 55 миль в час.

Ну ты и назвал тему :lol:

Я глубоко убёждён, что корень этого страха рулить именно в постсоветскости. Мы выше здесь обсуждали - переубедить своё сознание, что “неженское дело” на самом деле и женское тоже, очень трудно, если это вбивалось в подсознание с рождения.

Мда, название темы специально для меня )))

Заяц сегодня дамский угодник :lol:

1 лайк

Мабуть…
Я боюсь (побаиваюсь, скорее) мерджеров, mazes и пропустить свой exit (в незнакомых местах), как это связанно с моей “постсоветскостью”? :slight_smile:
Мне как-то больше нравится тут уже высказанная выше теория об обостренном инстинкте самосохранения, корни которого уходят наамного глубже советских времен.

Имеешь право :slight_smile: Истины же мы не знаем.

1 лайк

Слушай, ну мне вот например никогда никто не вбивал ничего подобного, у меня в семье водят все женщины (или водили на определенных этапах жизни), включая бабушку, она еще в Порт Артуре в Китае в 50-х гг. когда дедушку на службе сопровождала водила. Так что не знаю, кому чего там вбивалось…

Ты боишься водить?

На самом деле тема об обсуждении страха, а не поиске его корней. Так что любые точки зрения на причины его не преследуются и не подвергаются презрению :slight_smile:

1 лайк