Особый ребёнок

Хотела бы пообщаться с кем нибудь у кого есть особый ребёнок, как вы организовали его реабилитации, обучение. Мы планируем переехать в Америку в начале лета очень переживаю как всё это организоваться не потерять то чего смогли достигнуть в России, отзовитесь у кого есть соответствующий опыт

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Особые все разные. Читайте для начала тему school for special needs kids в школьном разделе.

2 лайка

Я вам ответила в личную почту. Надеюсь эта информация поможет.

1 лайк

Добрый день дорогие друзья, очень нуждаюсь в совете. Вчера мы приехали в Америку штат Пенсильвания из Санкт Петербурга. У нас ребенок с особыми потребностями, в России мы получали инвалидность. очень прошу совета с чего начать оформление и организация учебы развития и т. д. пару месяцев назад я поднимала эту тему и получила очень дельный совет, но вот пришло время и действовать и оказалась что вся информация пропала. Учетная запись в форуме пропала и я никаким образом не могу войти. приходиться начинать все заново

1 лайк

Добрый вечер, извините что опять беспокою, вы помогли мне с информацией прошлый раз, к сожалению моя учетная запись исчезла, и я не могу попасть больше в мои личные сообщения, хотела бы попросить вас, если у вас сохранилось письмо которые вы написали прошлый раз перешлите мне ещё пожалуйста.

С вашей учётной первой записью всё в порядке и вы можете ей пользоваться, вам должна была прийти на зарегистрированный email ссылка сброс пароля.

1 лайк

Извините, не сразу заметила ваше сообщение. Скажите, вы уже разобрались с личными сообщениями, или вам все еще раз переслать те сообщения, которые я вам отправляла раннее?

Дорогие родители особых деток, если есть какие-то вопросы, связанные с садиками и школами, с удовольствием подскажу про School evaluation, IEP и school services and accommodations. Если кому нужно - пишите.

1 лайк

Скажите, пожалуйста, какой подарок можно подарить мальчику-аутисту 9 лет? Не испугает ли подарок от человека, которого он увидит впервые?

Аутист - очень широкое понятие. Мои аутисты еще пару заказов тебе сделают на следующий раз.
Autism Spectrum Disorder- ключевое слово - спектр, то есть может быть от почти незаметных симптомов до серьезных проблем.

Спрашивайте у родителей.

2 лайка

Присоединяюсь, спросите у родителей. Кому-то мячик, кому-то тяжелое одеяло… Кто-то пауков боится, кто-то желтый цвет…

Спросите у родителей, они знают лучше всего. Но часто у аутистом хорошее пространственное мышление. Может какие-то 3D puzzles типа Gravity Maze. Ещё сильно зависит есть ли intellectual disability.